This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: новый президент Эстонии не стал менять парадигму «Эстония для эстонцев»

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

05.12.2016 11:51:36

А разве это плохо? Не хватало , чтобы на шею русским вешали ещё и эстонского президента.
Пусть эстонцы сами несут свой крест вместе со своим президентом.
Во вторых, это хорошо, ещё и потому, что это отдаляет русских от участия в НАТО и других грязных и сомнительных делах государств ЕС.
15.02.2017 19:43:04

Когда говоришь своим знакомым, коренным эстонцам (с которыми общаешься на эстонском языке, и которые о тебе хорошего мнения, как о человеке, и как о специалисте), что рассматрвиаешь или планируешь переезд в Россию, то они делают круглые глаза (как будто в полночть Солнце взошло), и самое доброе, что спрашивают - это "Разве в России нет проблем?".
А когда им отвечаешь как есть - что есть, и много проблем, конечно, но нет ювенальной юстиции в скандинавском виде, нет такой безработицы, особенно в крупных городах, зимой - не идёт дождь и как и должно быть - холодно, а летом (все 3 месяца) по-летнему тепло, что не завозят тысячами мигрантов из другой культуры и части света, нет пропаганды однополых отношений, и нет иностранных войск на своей территории, а у детей есть возможность получить образование на востребованную специальность, по которой потом можно НАЙТИ РАБОТУ, а средней пенсии хватает на оплату коммунальных услуг, нормальное питание и ещё ухитряются неплохо откладывать (вспомните, сколько было сюжетов, о негодяях-мошенниках, укравших у какой-нибудь бабушки-пенсионерки 200 тысяч рублей), то....
...То тогда они жутко на тебя ОБИЖАЮТСЯ. Прямо обида в глазах, как будто ты их предал или больно задел.
Проблема в том, что в телевизоре и СМИ средний эстонец видет враждебную 5ю колонну, злостного оккупанта, обычно гопника или забулдыгу, и у людей искренняя вера, что такая личность может быть толлько русским, конечно-же. А знакомых людей, о которых они нормального мнения, и как назло, среди знакомых русских (у кого из эстонцев они вобще есть) нет ни одного, отвечающему их стереотипному понятию... Как 2 параллельные реальности, никогда не пересекаются.
Четверть века на людей прозападные СМИ льют лживую пропаганду. Если знаешь это, то понимаешь, зачем, например, снесли Сакала или закрыли Горхолл - созданная в СМИ картинка об ужасной России и русских в реальности не может существовать без постоянной подпидки пропагандой.
Уж извините, но действительно проще уехать, чем всю жизнь каждому коренному жителю, и каждый раз с чистого листа доказывать, что ты - не верблюд. А в покое нас не оставят, точнее им не дадут нас оставить в покое. Самим эстонцам это не надо, но их давно уже в Эстонии не спрашивают, как они хотят жить, и давно они уже не решают (найдите хоть одну оппозиционную партию, с позицией, которая не совпадает с генеральной линией Штатов по отношению к Прибалтике и бывшему СССР) оттого и уезжает эстонцев отсюда не меньше, чем русских. Но у нас рядом - Россия.
09.01.2020 18:17:55

Что эстонец изобрел?
Чем латыш гордится?
И осман тупой осёл -
Лишь в рабы годится.

У славян открытий много,
И за лампу "Ильича"
С чурок спросим строго-
Не спеша и не крича.

Григорий Мельников
https://vk.com/photo558361295_457239047
Нажмите ссылку https://maxpark.com/community/4109/content/696085 3?_u.. и читайте далее - Времена меняются, а методы нет И русские фашисты жаждут новых побед
09.01.2020 18:21:14

[b]Времена меняются, а методы нет - И русские фашисты жаждут новых побед

Письменность - основа просвещения, фундамент знаний, зерно науки, открытий, изобретений и творческого счастья. Но Иегова = Моисей, Иисус, Аллах = Мухаммед не дали письменности своим последователям - рабам и идиотам знания не нужны. Как утверждают раввины, попы и муллы, у нас один бог и мы его рабы и вы тоже рабы бога. (Эта троица - Иегова, Иисус и Аллах - единый Бог? И Бога мать, "богородица" Мария их сразу вместе родила? или по очереди? Может сначала Аллаха, а затем Иисуса с Иеговой? Вы еще сомневаетесь? а зря, мусульмане горло перережут тем, кто поставит Аллаха на 2 место).
"Не вы их убивали, а Аллах убивал их, чтобы испытать верующих хорошим испытанием" (Сура 8, аят 17).
.Аллах неграмотный шакал -
Он письменность своим поклонникам не дал.
И Мухаммед разбойник был, маньяк -
Насиловал детей и убивал их матерей.
. Мухаммед лично грабил караваны иноверцев, убивал и делил добычу, насиловал малолетних девочек и делал "неверных" рабами, а также имел гарем жён и рабынь . Жены и рабыни Мухаммеда - читайте в https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёны_пророка_Мухамм еда#..
.Сербам из Косова - рабская христианская идеология не помогла, она по сути, лишила их родины и она же, последних коренных жителей Египта - коптов выгоняет из Египта, скоро и нас мусульмане куда-нибудь загонят, потому-что они быстро размножаются и упрямо распространяют свою лживую, подлую религию, и только активная пропаганда атеизма спасет Россию, Европу.
фото https://vk.com/photo558361295_457239194
.Мой отец был атеист, участник ВОВ и на войне его ранили, контузило, что в последствии привело к инвалидности 2 группы, так он кровь проливал, как и миллионы убитых на той войне, не для того, чтобы Путин, Зюганов. Жириновский и Миронов со своими продажными партиями пропагандировали фашистскую идеологию и с помощью рабовладельческой религии - стравливая славян, уничтожали русский народ.
09.01.2020 18:22:18

. Геноцид
'Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение - христианское.' (Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928)
"В фашистском государстве религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством" Бенито Муссолини. Доктрина фашизма. 1932 г.
.Иисус - лживая идея и краеугольный камень всех преступных разного толка фашистских христианских церквей.
. Конституция - Статья 14

Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Герб Российской Федерации с религиозными христианскими рабовладельческими символами - это прямое нарушение Конституции и государственных законов - статья 282 УК - возбуждение межрелигиозной вражды и ненависти, пропаганда фашизма и геноцид - статья 159.2 ч.2 и статья 357.
. Видимо зря Пётр 1 создал университет, потому что наследники бывших неграмотных рабов – кремлёвские и думские плебеи с высшим образованием, используя фашистскую идеологию, активно уничтожают русский народ!
Во всей "святой" России,
Слышен звон колоколов -
Так бывшие комсорги,
Славят фашизма отцов.

И в городе Донецке
Кровь течёт из ран,
Там пляшут журналисты
На костях славян.

Григорий Мельников
фото https://vk.com/photo510956269_457239755
фото https://vk.com/photo510956269_456239105
фото https://vk.com/photo510956269_457239601
Нажмите ссылку http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=5834 20... и читайте далее - Вера предателей и фашистов
09.01.2020 18:25:00

Что эстонец изобрел?
Чем латыш гордится?
И осман тупой осёл -
Лишь в рабы годится.

У славян открытий много,
И за лампу "Ильича"
С чурок спросим строго-
Не спеша и не крича.

Григорий Мельников
https://vk.com/photo558361295_457239047
Нажмите ссылку https://maxpark.com/community/4109/content/696085 3?_u.. и читайте далее - Времена меняются, а методы нет И русские фашисты жаждут новых побед
-> килька 09.01.2020 18:26:59

Что эстонец изобрел?
Чем латыш гордится?
И осман тупой осёл -
Лишь в рабы годится.

У славян открытий много,
И за лампу "Ильича"
С чурок спросим строго-
Не спеша и не крича.

Григорий Мельников
https://vk.com/photo558361295_457239047
Нажмите ссылку https://maxpark.com/community/4109/content/696085 3?_u.. и читайте далее - Времена меняются, а методы нет И русские фашисты жаждут новых побед
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир