This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
29.05.2020 14:29:00 Таллинский общественный транспорт переходит на летний график работы (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


общественный транспортС 1 июня таллинский общественный транспорт переходит на летний режим работы, в связи с чем изменятся графики движения большинства автобусных маршрутов и всех трамвайных и троллейбусных линий.

По словам вице-мэра Андрея Новикова, уплотнится расписание маршрутов, которые ведут на пляж или дачи. «С 1 июня Таллин традиционно переходит на летнее расписание работы, что значит изменение графиков движения, которые, прежде всего, обслуживают школьников утром и в послеобеденные часы», - сказал Новиков.


Как отметил вице-мэр, этим летом продолжится объединение автобусных маршрутов, которые свяжут разные районы города. «Мы объединим автобусные линии 9 и 53, чем добьемся того, что экспресс-линия протянется от Ласнамяэ до Мустамяэ, и можно будет ездить без пересадок, - сказал Андрей Новиков. – До этого был лишь маршрут номер 5, который начинается в Пирита и заканчивается в Нымме».

Андрей Новиков добавил, что цель Таллина – уменьшить количество пересадок, но подчеркнул, что на длинных маршрутах имеются свои нюансы, из-за чего сложнее укладываться в график.

С 1 июня также изменятся названия некоторых остановок.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир