This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мировую отрасль высшего образования ждут серьезные перемены

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

Ой беда, беда
11.04.2013 10:14:42

Как сказал мой друг, нынешняя система образования плодит посредственностей вместо специалистов. Я сам закончил ТТУ и могу сказать, что там не только не учат тому, что действительно нужно и востребовано, но ещё и забивают мозг всякой ерундой, навроде никому не нужных лабораторных. В итоге даже тот студент, который не ленив и готов учиться самостоятельно, элементарно не имеет на это времени, поскольку должен сдавать предметы в универе. Можно, конечно, и бросить этот ненужный универ, да и выучиться профессии самому, да вот только вряд ли HR-менеджеры в серьёзных конторах будут рассматривать твою кандидатуру, если у тебя нет ВО. Замкнутый круг. Сами преподы в повышении качества образования нисколько не заинтересованы, они сидят на окладе и знают, что за чрезмерную активность им не только премиальных не добавят, но и по шапке надают, чтоб не выступали. Если и врачей в Тарту так же учат, то нечему удивляться, что у нас лечить не умеют.
Виктор
11.04.2013 11:11:04

Только вот вывода никакого не сделано. Нет овета на главный вопрос - где учиться нашим детям?
Помню
11.04.2013 13:16:24

была специальность что то вроде водоснабжение и канализация. Вот и учите, работа будет. А плодить экономистов и прочих непонятных менеджеров себе дороже...
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир