This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
10.05.2020 13:21:00 В Эстонии отмечают прекрасный светлый праздник - День Матери (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


День Матери10 мая 2013 года в Эстонии отмечают День Матери – прекрасный светлый праздник, история которого в этом маленьком государстве берёт своё начало с 3 июля 1923 года. День Матери является семейным праздником. С каждым годом он набирал все больше популярности, вплоть до 1940 года.

Празднование Дня Матери возобновилось в 1988 году.

С 1992 года была определена точная дата, которую внесли в перечень государственных знаменательных дат и праздников - второе воскресенье мая.

Существует мнение, что введением нового праздника, посвященного женщинам, была сделана попытка вытеснения всеми любимого Международного женского дня, приходящегося на 8 Марта. Однако с его введением и прежний исключить не удалось. Так по сей день в Эстонии есть два дня посвященных женщинам.

День Матери посвящен благой и высокой цели, он акцентирует внимание на том, что Мать – это главный человек в жизни каждого из нас и следует бережно и с заботой  относиться к женщине и свято беречь семейные традиции и устои.

Каждый ребенок должен осознавать значимость мамы в его жизни и что она заслуживает величайшего почтения за все то, что делает для своих детей. Самое прекрасное и бескорыстное чувство – это материнская любовь. Любящая мать как солнышко, согревающее своими лучами землю, согревает ребенка своей любовью.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир