This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
01.04.2020 14:15:00 Посольство РФ закончило приём заявок на обучение в российских вузах (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Посольство РФ Посольство России завершило прием заявок от абитуриентов из Эстонии, желающих учиться в российских вузах, и в ближайшее время отберет лучших кандидатов на 96 бесплатных мест. Кроме этого, российское посольство подтвердило, что программа подготовки логопедов для русских школ и детских садов Эстонии работает. Однако в посольстве не исключают, что пандемия коронавируса внесет коррективы в реализацию этих программ.

В январе посольство объявило, что начат прием заявок от желающих учиться в вузах России. Посольство завершило прием и обработку заявок от абитуриентов из Эстонии на бесплатное обучение в вузах России. На 96 мест, выделенных для абитуриентов из Эстонии на 2019/2020 учебный год, претендует более 200 заявителей, среди которых около двух десятков золотых и серебряных медалистов.

Как сообщили в посольстве, в ближайшее время состоится заседание отборочной комиссии при посольстве, которая выберет лучших кандидатов.

"Вместе с тем, следует отчетливо понимать, что в результате воздействия пандемии коронавируса на все стороны общественной жизни оказалась нарушенной деятельность вузов, временно прекращено транспортное сообщение между нашими странами, закрыты границы. В этих условиях профильные российские ведомства и учреждения делают все возможное, чтобы не допустить срыва упомянутой образовательной программы в этом году, однако многое будет зависеть от того, как будет развиваться борьба с пандемией в России и Эстонии", - говорится в ответе посольства.

В начале марта министр образования Эстонии Майлис Репс заявила, что Эстония и Россия договорились о подготовке в российских вузах логопедов для русских детских садов и школ Эстонии, сообщает интернет-портал Эстонской общественной теле-радиовещательной корпорации (ERR). В ходе состоявшейся 5-6 марта российско-эстонской научно-практической конференции по вопросам обучения детей с особыми образовательными потребностями представители министерства просвещения России и министерства образования и науки Эстонии подтвердили готовность прорабатывать совместные проекты по подготовке в российских вузах русскоязычных логопедов, детских психологов и других специализированных педагогов для местных учебных заведений.

"Достигнута договоренность о том, что эстонская сторона определит конкретную потребность в данных специалистах, а также проведет отбор кандидатов на обучение. Однако, не исключаем, что эпидемия коронавируса и здесь внесет временные коррективы в реализацию этих договоренностей", - пояснили в посольстве.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир