This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.03.2020 13:32:00 Created in Moscow: российские фильмы покажут в 35 странах (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В Берлине завершилась работа European Film Market — одного из крупнейших кинорынков Европы. Свою продукцию под единым брендом Created in Moscow представили 17 столичных компаний, сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

vtorzenie.png

Всего на European Film Market презентовали более 50 проектов, разработанных 25 ведущими российскими производителями и дистрибьюторами контента. Их можно было увидеть на стендах, созданных Московским экспортным центром и национальным информационным и консультационным центром «Роскино».

Представители столичных компаний провели более 400 встреч с потенциальными зарубежными покупателями и деловыми партнерами. Их итогом стал целый ряд соглашений. Отечественные фильмы, телепроекты и анимацию презентуют более чем в 35 странах.

Продукцию из России представят на главных международных кинорынках в Бразилии, Германии, Мексике, США, Франции. Кроме того, спецэффектами и компьютерной графикой, которую делают московские компании, заинтересовались европейские продюсеры. В целом итоги участия столицы в European Film Market подтверждают высокую конкурентоспособность отечественного кино, а также телевизионной и анимационной продукции.

Московский экспортный центр (МЭЦ) создан в ноябре 2017 года для продвижения продукции столичных производителей на зарубежных рынках. Он работает с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки по принципу единого окна.

В 2019 году МЭЦ полностью сопровождал столичных предпринимателей на трех крупнейших кинорынках: MIFA в Анси (Франция), TIFF в Торонто (Канада) и American Film Market в Санта-Монике (США). На каждом из трех форумов был отмечен высокий интерес к столичной продукции. Московские экспортеры провели на этих мероприятиях 680 деловых встреч, по итогам которых были заключены контракты на сумму 1,7 млн долларов с компаниями из десятков стран.

Программа по организации коллективных стендов на российских и зарубежных выставках под общим брендом Created in Moscow действует в столице с 2016 года. Она дает компаниям возможность выйти на международный рынок. Правительство Москвы финансирует до 100 процентов затрат компаний на участие в российских и в зарубежных мероприятиях, организовывает для них деловые встречи с закупщиками и инвесторами.

Фото: Кадр из фильма «Вторжение». Режиссер Федор Бондарчук. 2020 год



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир