This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.03.2020 09:27:00 В России запустят автоматизированную инфосистему «Молодые соотечественники» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


заседание фокус-группы4 марта в Ресурсном Молодежном Центре (РеМЦ) состоялось заседание фокус-группы в формате «мозгового штурма» по обсуждению содержательного наполнения и алгоритма тестового запуска Автоматизированной информационной системы «Молодые соотечественники», сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

В обсуждении приняли участие члены рабочей группы межведомственного Совета по делам молодежи Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) и эксперты.

Участниками мероприятия стали представители Московского Дома соотечественника (МДС) – заместитель Директора Анна Колесникова, начальник информационно-аналитического управления Аркадий Бейненсон и заведующий сектором по работе с молодежью Юлия Тришина.

Директор РеМЦ Алексей Любцов сообщил, что сейчас идет заключительный этап создания пилотной версии АИС «Молодые соотечественники». Об этом руководитель Росмолодежи Александр Бугаев доложил на заседании ПКДСР и ее председателю, министру иностранных дел Сергею Лаврову.

Систему планируется запустить в тестовом режиме на Форуме молодых соотечественников, проживающих за рубежом «20.20». Это позволит отработать технические моменты и исправить возникающие ошибки. Участники форума станут первыми, кто зарегистрируются в системе и в течение нескольких дней будут в ней общаться. Официальный релиз системы планируется после закрытия слета.

Автоматизированная информационная система «Молодые соотечественники» была презентована на совещании. Она представляет собой сайт с несколькими разделами. В «Мероприятиях» можно найти события по датам, тематике, стране, региону. В «Новостях» - интересующее событие, а также ознакомиться с фото- и видеоматериалами. «Справочник соотечественников» - большой информационный отдел, в нем можно найти методическую и аналитическую информацию и создать собственную статью. «Карта соотечественников» - интерактивная панель, позволяющая узнать информацию о соотечественниках из любой страны.

Благодаря АИС «Молодые соотечественники» пользователи смогут создавать свои мероприятия, размещать новости, подавать заявки и приглашать на мероприятия, вести чаты и форумы, а главное активно взаимодействовать друг с другом и иметь возможности развития.

После презентации состоялось обстоятельное обсуждение АИС. Участники встречи поднимали вопросы безопасности, модерации, правилах пользования; обсудили возможности интерактивной карты, правила регистрации мероприятий, образовательные модули в системе и многое другое.

Особую дискуссию вызвал вопрос о безопасности информации от пользователей, желающих провести мероприятие и рассказать об этом на площадке АИС «Молодые соотечественники». Присутствующие пришли к выводу, что люди генерирующие мероприятия в системе должны будут пройти особенную регистрацию в ней, а события должны будут согласовываться специальной комиссией.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир