This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
02.03.2020 16:25:00 «Московскую Масленицу» посетили свыше пяти миллиона человек (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Московская МасленицКоличество гостей на гастрономическом фестивале «Московская Масленица» превысило 5,1 миллиона, сообщает «Русский мир». По словам организаторов, нынешнюю Масленицу с полным правом можно назвать широкой: этот показатель является рекордным, он превышает прошлогодний на двести тысяч человек.

Жители и гости столицы побывали почти на тридцати площадках, которые работали в центре города, во всех московских округах и в девяти крупных городских парках.

В течение десяти дней состоялось больше трёхсот театрализованных представлений. Число мастер-классов, организованных как для детей, так и для взрослых, перевалило за две с половиной тысячи. Праздничную программу дополнили два десятка карнавальных шествий.

Гостей угощали блинами и оладьями, в московской администрации заверили, что голодным не ушёл никто: было приготовлено почти полмиллиона порций традиционного масленичного угощения. Блины готовили по рецептам со всего мира.

Одной из самых ярких новинок фестиваля-2020 стало участие реконструкторов-иностранцев. Болгарские, венгерские, итальянские реконструкторы выступали на центральных площадках «Московской Масленицы». Они познакомили посетителей с праздничными традициями своих стран.

Напомним, масштабный гастрономический фестиваль «Московская Масленица» проводился в четвёртый раз. Праздник пользуется огромной популярностью как среди горожан, так и среди гостей из российских регионов и из-за рубежа.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир