This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
30.01.2020 16:57:00 Президент Эстонии посетила российскую полярную станцию на Антарктиде (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Фото: Канцелярия президента

Президент ЭстонииПрезидент Эстонии Керсти Кальюлайд в ходе экспедиции по Антарктике посетила российскую исследовательскую станцию «Беллинсгаузен», сообщает rus.err.ee.

«На российской исследовательской станции «Беллинсгаузен» прошло самое торжественное мероприятие. Помимо стран, имеющих здесь научные станции, на мачте развевался и эстонский триколор, – написала президент в соцмедиа. – Открытие, сделанное 200 лет назад, было важным для всего человечества, и по этому примеру мы сегодня должны развивать международное сотрудничество и многосторонность».

По ее словам, хорошим примером сотрудничества и его эффективности в Антарктиде, могут служить сфера науки и защиты окружающей среды.

«Например, мы решили проблему озоновой дыры, которая требовала быстрого, решительного, а не просто международного сотрудничества. Однако сегодня мы здесь видим явные признаки таяния ледников, и они понятны всем. Неважно, откуда мы пришли и какую страну представляем, сообща мы можем что-то предпринять и напрячься ради будущего. Вместе с руководителями антарктической станции мы разрезали праздничный торт», – сообщила президент.

В Антарктиде открыли памятник уроженцу Эстляндской губернии Фаддею Беллинсгаузену



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир