This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.01.2020 15:29:00 Столичные телепередачи на русском языке продолжат выходить на «Первом Балтийском канале» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


 телепередачи на русском языкеВ результате проведенного SA Tallinna Televisioon конкурса поставок, передача Tallinna uudised и теледебаты Tallinna kodanikud будут выходить в эфир телеканалов TV3 и TV6, а программа Tallinna panoraam – в эфире Kanal 11 и Kanal 2.  В результате конкурса Таллиннской городской канцелярии производство и показ трех телевизионных программ на русском языке "Доброе утро, Таллинн", "Наша столица" и "Русский вопрос“ будет осуществляться «Первым Балтийским каналом».

«Уже в феврале после паузы, длившейся несколько месяцев, телезрители увидят новости, касающиеся жителей города, а также обсуждение важных тем. Если раньше передачи выходили на ТТВ, то теперь их можно увидеть в разное время на четырех каналах. Это позволит достичь более широкой аудитории, нежели раньше», - сказал председатель совета SA Tallinna Televisioon вице-мэр Айвар Рийсалу.

В конкурсе на производство и выпуск в эфир передач на русском языке приняла участие одна компания, которая представила все необходимые документы. Предложение копании BMA ESTONIA OÜ соответствовало всем критериям конкурса, поэтому в 2020 году все три городские телепередачи продолжат выходить на «Первом Балтийском канале». В условиях конкурса было обозначено количество программ, которое должно быть произведено в этом году, а также желаемый охват местной аудитории – таковы были основные условия.

Руководитель медиа-службы Таллиннской городской канцелярии Кристина Россман отметила, что город хочет внести вклад в информирование русскоязычных жителей и заинтересован в максимальном охвате потенциальной аудитории. «“Первый Балтийский канал“ остается самым популярным телеканалом, охватывающим русскоговорящую аудиторию: по данным бюро Kantar Emor, в декабре 2019 года 15,1% русскоговорящих телезрителей отдавали предпочтение просмотру программ именно на этом канале», - подчеркнула Кристина Россман.

Стоимость производства и выхода в эфир программ «Доброе утро, Таллинн!» и «Русский вопрос» по сравнению с прошлым годом не изменилась. Расходы на производство и выпуск в эфир передачи «Наша столица» несколько возросли в связи с возможностью охватить большую зрительскую аудиторию, так как теперь она будет выходить по пятницам, в 20:30.

«Однако у телезрителей, которые уже привыкли смотреть эту передачу по выходным, останется такая возможность – программа будет идти в повторе по воскресеньям, в 11:20», - добавила Россман.

Производство и выпуск в эфир 40 программ «Наша столица» в 2020 году будут стоить 204 000 евро, 183 программ «Доброе утро, Таллинн» - 276 147 евро, 20 программ «Русский вопрос» - 115 940 евро (все суммы даны без учета налога с оборота).



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир