This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.01.2020 08:30:00 Эстонские лидеры не поедут на Всемирный форум памяти жертв холокоста (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


холокостЭстония не будет представлена на международном форуме высокого уровня, который пройдет в Израиле 20 января в память о холокосте при участии лидеров как минимум 46 государств, включая США и практически все страны ЕС.

Отсутствие представителей Эстонии в Израиле объясняется тем, что президент страны Керсти Кальюлайд и Юри Ратас находятся с визитами в других странах, а спикер Рийгикогу Хенн Пыллуаас, по его словам, не получал приглашения на мероприятие, сообщил 21 января новостной портал ERR.

"Поскольку организаторы мероприятия ждут от государств представительства только на очень высоком уровне, а наш президент, премьер-министр и спикер Рийгикогу заняты другими делами, то Эстония не будет представлена на мероприятии в Иерусалиме", - сообщили в пресс-службе МИД Эстонии.

Кальюлайд в настоящее время находится в Антарктике, где она пробудет до конца января, а Ратас до четверга присутствует на Всемирном экономическом форуме в Давосе. В свою очередь, Пыллуаас сообщил, что у него в этот день другие обязанности и, кроме того, он не получал приглашения на мероприятие.

Напомним, на пятом Всемирном форуме памяти холокоста, который пройдет 23 января в мемориале Яд Вашем, Израиль готов принимать только глав государств или спикеров парламента либо, в крайнем случае, премьер-министров. По положению на прошлую неделю свое участие в мероприятии подтвердили спикеры Сената и Палаты представителей Конгресса США, президент РФ Владимир Путин, несколько королей, председатели Европейского парламента, Европейской комиссии и Европейского совета. Из стран-членов Евросоюза участие в мероприятии, помимо Эстонии, к 15 января не подтвердили только Ирландия, Мальта и Польша.

Памятное мероприятие в Израиле приурочено к 75-й годовщине освобождения концентрационного лагеря Освенцим.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир