This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
16.07.2013 16:10:52 «Диво дивное» от телеведущей ПБК: Кто еще не отметился? (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Е.СоломинаДиво дивное. Так охарактеризовала телеведущая Первого Балтийского канала Елена Соломина историю с неожиданной популярностью видеоролика «Скороговорка «Лигурия», который она выложила на популярном сервисе YouTube около года назад, 26 июля 2012 года.

На утро 16 июля, но уже 2013 года, за десять дней до годовщины, до миллиона «Лигурии» не хватало порядка 14 тысяч просмотров.

Об этом Елена Соломина сообщила на персональной страничке в социальной сети Фейсбук.

«Почти год назад случилось диво дивное, когда эта скороговорка вдруг получилась очень популярной. Если бы я знала, то, конечно, поболее постаралась бы, и вахмистр с ротмистром были бы в порядке. Но, как говорится, фарш не повернуть назад. Тем не менее, есть у меня дамский каприз - было бы красиво, если бы к 26 июля этого года видео набрало бы миллион. Осталось всего каких-то 14 тысяч», - пишет Елена Соломина. «Кто еще не отметился?», - вопрошает она, завершая реплику «смайликом».

Напомним:

«В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду, что дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе...», - сообщает в камеру Елена Соломина.

Отметим, что за 2,5 минуты сюжета Елена ни разу не сбилась в скороговорке, известной как «Песня Лигурии», используемой для тренировки четкого и правильного произношения без запинок многими дикторами на радио и телеведущими.

Мимо мастерства Соломиной, которая за время чтения ни разу не сбилась в тексте скороговорки, не прошла даже звезда российского телеэфира Тина Канделаки, славящаяся своим умением говорить в камеру быстро и без ошибок. 1 августа 2012 г. на своей страничке в Фейсбук Канделаки разместила ссылку на видео, снабдив её коротким комментарием: «Конкуренты?)».

Елена живёт в Эстонии, у неё растёт дочь.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир