This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
01.03.2013 09:23:39 В Эстонии завершился второй тур Олимпиады СПбГУ. Призёры получают 100 баллов за ЕГЭ (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


По отзывам многих победителей и призеров, вышедших во второй тур, задания показались им интересными

17-18 февраля 2013 года в Таллине и Нарве (Эстония) проходил второй тур Олимпиады Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ). Проведение Олимпиады было совместным проектом Санкт-Петербургского государственного университета и НКО «Русская Школа Эстонии», в котором приняли участие победители и призеры первого тура.

Олимпиада

Среди них трое из Таллина: Стадниченко Ярослав Дмитриевич (9 кл.) – география, Коссротов Стивен Олегович (11 кл.) – математика, Мурохх Алексей Георгиевич (10 кл.) – химия.

Олимпиада 

Восемь человек из Нарвы: Горшанова Анастасия Александровна (12 кл.) – математика, Степанов Дмитрий Артурович (11 кл.) – медицина, Сизова Юлия Юрьевна (11 кл.) – медицина, Скрипкина Ульяна Сергеевна (12 кл.) – медицина, Юшков Александр Сергеевич (10 кл.) – медицина, Антипов Виктор Анатольевич (11 кл.) – медицина и химия, Солдатов Ярослав Сергеевич (11 кл.) – химия, Логинова Валерия Александровна (11 кл.) – химия.

Как сообщил представитель СПбГУ Герман Боков: «В том случае, если участники являются выпускниками школы в этом учебном году (учениками 12 класса), то победители второго тура получают возможность поступления на некоторые факультеты СПбГУ без экзаменов. Призёры второго тура получают 100 баллов за соответствующий ЕГЭ (единый государственный экзамен). Все остальные имеют уникальную возможность проверить свои силы и подготовиться к Олимпиаде СПбГУ, которую будут писать в выпускном классе.»

Организаторы олимпиады сообщают, что второй тур, как и первый, прошел хорошо. Всех учащихся, принимавших участие в Олимпиаде СПбГУ, можно поздравить и пожелать дальнейших успехов. По отзывам многих победителей и призеров, вышедших во второй тур, задания показались им интересными, а участие было во всех отношениях полезным. Надеемся на их победу и желаем всем успехов при поступлении в СПбГУ.

Всю подробную информацию по приему и список победителей и призеров второго тура Олимпиады СПбГУ можно узнать на сайте  www.venekool.eu в разделе "олимпиада" и на сайте СПбГУ в разделе «приемная комиссия»: http://abiturient.spbu.ru и «прием иностранных граждан»



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир