This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
26.02.2013 12:08:33 Эстония: Хотят ли русские школьники, чтобы их дети в будущем учились на родном языке? (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эстония: Хотят ли русские школьники, чтобы их дети в будущем учились на родном языке?24 февраля Эстонская Республика отмечала 95-летие со дня своего рождения. Какие мысли эта дата рождает в головах старшеклассников русской школы, каким видится будущее? Именно это решили узнать в редакции русскоязычной версии популярного эстонского интернет-портала Delfi, направив своего корреспондента в Таллинскую Тынисмяэскую реальную школу (ТТРШ).

Записанные видеосюжеты поделены на пять блоков — по количеству заданных вопросов. Четвёртый блок — хотят ли русские старшеклассники, чтобы их дети в будущем учились на русском языке.

Обучаясь на эстонском языке, его будущие дети потеряют свою культуру, считает ученик 11"Б" класса ТТРШ Никита Меньков. "Это заметно и сейчас, я знаю несколько человек, которые учатся в эстонской школе и они русские, их речь гораздо менее богата, чем речь тех, кто учится на русском языке", — добавляет он.

По словам Виктории Люткиной, одноклассницы Никиты, обучение на родном языке является необходимостью, поскольку глубокие знания по предмету можно получить только на нём.

"Я хотела бы, чтобы мои дети учились на русском языке, поскольку даже на родном языке встречаются непонятные термины. А если терминология будет на эстонском, то это вообще "завал" для детей - им будет сложно учиться и получить нормальное образование", - сказала Виктория.

Видео размещено с разрешения редакции rus.DELFI.ee

Смотрите также:

Эстония: Что старшеклассники русской школы говорят об интеграции

Эстония: Общаются ли старшеклассники русской школы с эстонскими сверстниками?

Эстония: Что думают ученики русской школы о своей стране?



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир