This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Анатолий Егоров: Из дальних странствий возвратясь (II)

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

22.08.2010 19:19:32

Ай--ай-й-ай.... Стыдно должно быть одному из главных соотечественников Эстонии Анатолию Егорову не знать правильную фамилию председателя Всемирного Координационного Совета Российских Соотечественников ! Не Алексей Лобов ,а АЛЕКСЕЙ ЛОБАНОВ ! И куда смотрит главный корректор, разберитесь Апександр !
ха-ха
22.08.2010 23:15:43

Комментарий был удален (22.08.2010 23:34:43)
Ред - 1
Анатолий Егоров
Пересвет 23.08.2010 09:11:35

Действительно, стыдно, что описался с фамилей известного земляка, с которым когда-то знакомился! Моя слабость - пока пальцы бъют по клавишам одну фразу, в голове уже формируется другая фраза. Отсюда и описки. Но я благодарен вам, моему корректору, так как, надеюсь, у вас ещё будет работа над моими материалами, которая позволит и вам в очередной раз проявить себя. Редакцию же портала попрошу исправить мою описку.
РПГ-7
23.08.2010 09:35:05

Ну,... вот здесь путевые заметки потихоньку перешли в политический отчет, что оказалось сверх моих личных ожиданий. Хотя, весь вопрос в аудитории. В Дельфи одна, здесь другая или смешанная. Может быть, читают сейчас члены КСРСЭ заметку своего боевого товарища и у них живительный бальзам расплывается по жилам, - везде есть Координационные советы и они ого-го как....:))))
Только с литературой, на мой взгляд, в рамках проекта "ЖРС" это мало связано.
Cultural awareness
23.08.2010 23:57:35

Удивляюсь комментаторам, которые даже здесь пытаются высосать из пальца некий политический контекст, типа "политический отчёт", придирка к опискам как написание фамилий и/или географических мест. Безусловно, эти описки следует исправить, если таковые имеются, но ведь, опять же, налицо мелочная и немощная попытка "оглупить" автора и обвинить его в "некомпетенции". Автор, помимо беллетристики и хроник путешественника, безусловно, преподнёс материал через некую призму общественно-политического контектста, то бишь, в том числе, и некие штрихи об общественно-политическом укладе далёкого, средне-азиатского государства. Если хочется читать исключительно заметки путешественников, то надо рыскать по другим сайтам клубов путешественников, альманаха и тд. Этот же портал, всё же, имеет некий общественно-политический окрас, а посему материал просто по определению "имеет право" быть именно в этом ключе. Мораль проста, не считате нужным видить ассоциации с нашей жизнью здесь, не читайте, почитайте более популярные сайты для путешественников! Самое простое читать чужие очерки и "выискивать блох". Но автору на заметку - как сказал один древний мудрец, не стоит пренебрегать врагами, ибо они первые подмечают ошибки, что впрочем не есть "case", ибо автор честно и без обиняк признаёт описки.
как частное лицо
24.08.2010 00:00:04

Никто не ищет одни ошибки.
Обсудили с коллективом.
Очень даже понравилось.
Насчёт опечаток, между прочим
24.08.2010 00:38:10

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужЮ бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
24.08.2010 01:03:12

Насчёт опечаток, между прочим 24.08.2010 00:38:10
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
===============
Для английского языка не имеет значения, а для русского - имеет.
Русский язык - послоговый, и каждый слог имеет отдельный смысл, а соединение слогов в определённом порядке и даёт общий смысл слова через последовательную мотивацию слогов.
Кроме того, русский язык - единственно в мире - имеет свойство чтения ОТВНЕ, когда любое слово можно прочесть как слева направо, так и послогово - справа налево, и прочитывание ОТВНЕ несёт в себе ассоциативное ПОДТВЕРЖДЕНИЕ чтения слева направо.
Английский же язык - испорченное подобие русского, английский язык - ВТОРИЧНЫЙ по отношению к русскому языку. И в нём уже нет той послоговой мотивации слова, как в русском языке.
Так что это "открытие" английских иссдледователей - всё равно, что открытие столба слепым на дороге: что в лоб, что по лбу, но при условии, что - слепой. А русский - НЕ слпепой, ак англичанин. У русского человека все слоги в устной и письменной речи постоянно РЕЗОНИРУЮТ с приРодой.
Согласен
Зверобою 24.08.2010 09:46:10

Вы, случаем, не смотрели фильмы из цикла "Игры Богов"?
Алена
24.08.2010 11:54:46

Мне тоже понравилось.


)
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир