This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Анатолий Егоров: Из дальних странствий возвратясь (I)

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

ЛВН
20.08.2010 20:59:45

Начало неплохое, прочитал с интересом...
Алексей 2
20.08.2010 21:28:32

Хорошее повествование.
Интересно, сколько стоит билет от Риги до Алма-аты?
20.08.2010 22:20:11

Господин Егоров ! Плохо знаете географию, ставлю вам жирную " ДВОЙКУ ". Каракалпакская ССР со столицей НУКУС находилась в пойме Аму-Дарьи , впадающей в пересыхающее Аральское море, ну никак не в Каспийское! Чаще рассматривайте карту бывшего СССР !.
Навеяло...
20.08.2010 23:11:04

«Отец Яблок» — песня группы Аквариум из альбома Любимые песни Рамзеса IV написана в Алма-Ате (прямой перевод с казахского языка «Отец яблок»).
20.08.2010 23:33:48

Пардон! Каракалпакская АССР , т.е. автономная.
Анатолий Егоров
Пересвет 20.08.2010 23:46:27

Да, описался в части моря, но не места нахождения. Что ж и на старуху бывает проруха, как говорят в таких случаях! Тем не менее принимаю вашу двойку, прошу редакцию портала исправить Каспийское море на Аральское море, чтобы другие не ошибались.
Анатолий Егоров
21.08.2010 00:37:22

Приятно удивлён такой оперативностью редакции портала, которая в столь позднее время исправила мою описку. Благодарю, и прошу ещё исправить граматическую описку в моём тексте, так как правильное написание слова "рождениЕ" не уследили ни я, ни граматический корректор моего компьютера в следующей фразе: "Всемирно известные базы конькобежного и горнолыжного спорта «Медео» и «Чимбулак» переживают второе рождениИ- должно быть рождениЕ.
21.08.2010 00:46:52

Чаще рассматривайте карту бывшего СССР !
-------------------
Интересно, а до образования СССР Аму-Дарья куда впадала?
Помню
21.08.2010 10:41:41

[Был в 80-х в Алма-Ате летом. Решил пешком подняться до Чембулака. Прошел мимо катка Медео. На полпути из горы торчала труба, из которой бил родник. Это был родоновый источник. Искупался и пошел дальше. Есть фото, где я, в плавках, лежу на леднике в Чембулаке. Помню еще, что столовая в туристическом приюте была закрыта на обед.
РПГ-7
21.08.2010 21:31:31

Когда партийно-хозяйственные функционеры ударяются в литературу, - это хороший знак. Знак того, что общпартхозструктура, где функционеры получали пищу для будущих нетленок доживает последние дни и пора себя искать на другом поДприще.
Теперь надо будет ждать опусов и Сергеева. Но, он наверняка порадует нас трогательными стихами, где вперемежку с лирикой еще долго будут витать отголоски суровой действительности:

Квартирный вопрос, как приют Афродит,
Как словно романс без названия.....
Вчера вот я выпил, теперь мутит
От рейтингового голосования.


А вообще, Егоров молодец. Такие дорожные отчеты вполне читабельны, да и полезны для нас, забывающих политическую географию. Если будет продолжение, почитаю с удовольствием. Немножко романтики и лирики добавь, Анатолий. А то и флирта?! Какого-нибудь дорожно-купейного. :)))))
Илляшевич
22.08.2010 11:16:54

Анатолий, это хорошие путевые заметки. Тем более, что казахи - древняя нация и культура. Ты написал, чтобы тебя не забыли, так сказать, или для того чтобы просто рассказать о красивом (беллетристика в лучшем смысле этого слова)?

Красивое происходит от развитого чувства эстетичности. Но Бог русской литературы - не Эстетик, а Этик. Как ты относишься к тому, что некто о тебе скажет ложь, присваивая тебе гнусные слова, которые ты не говорил. Все скажут, что это - подлость. Ты сказал, когда тебя я спросил на сей счёт:"на это можно посмотреть с двух концов". Если ты не осудил подлость, то кто ты сам? Это - из сферы моральных императивов, "целых" понятий. Как нельзя быть "полубеременным", так нельзя быть "полупорядочным" или "получестным".
Пчела
22.08.2010 16:00:44

Илляшевич 22.08.2010 11:16:54 [i]

Если это стиль писателя и, тем более, руководителя всех русских писателей в Эстонии, хочется сказать: несчастная русская литература в Естонии.(((
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир