This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
«Яблоко»: Только МИД поможет нам...

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

Александр Коробов
28.02.2010 10:01:38

На 1 мая 2007 года мы вдвоём с Дмитрием Кленским зарегистрировали (заранее) митинг у РКЦ. За несколько часов до начала мероприятия вышло устное распоряжение властей Эстонии о запрете любых собраний. Когда я ехал на митинг мне позвонили из КаПо и сказали, что они РАЗРЕШАЮТ мне только объявить об отмене митинга. Если я задержусь БОЛЕЕ ЧЕМ НА 5 МИНУТ, ТО БУДУ АРЕСТОВАН.

Таким образом было нарушено наше КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО на собрания, так как чрезвычайное положение в городе введено не было.

В дальнейшем все наши с Кленским, Кунгуровой, Грабовским и Нещадимовой попытки провести собрание в каком-нибудь помещении (мы объехали четыре или пять)получили отказ либо по причине того, что помещение вдруг кто-то занял, либо там начался ремонт и пр. На самом деле сразу после нас к владельцам помещения приезжало КаПо.

Через какое то время с Ларисой Нещадимовой мы решили провести своего рода Экономический Форум. Должно было прийти довольно много людей. Но за несколько дней до этого нам также отказали в помещении, сославшись на какие то технические проблемы.

Кленскому было отказано в проведении мероприятия посвящённого памяти Владимира Студенецкого.

Сергею Тыдыякову неоднократно было отказано в регистрации митингов в различных парках Эстонии, по причине, что это место вдруг оказывалось занятым.
РКЦ не разрешил Сергею даже воспользоваться электрической розеткой когда он решил устроить мероприятие в парке у РКЦ, в итоге пришлось установить генератор.

Интересно, когда в конце мая мы будем искать довольно большое помещение для проведения первого этапа Выборов в Русской Общине нам его на самом деле позволят снять или в последний момент скажут, что там прорвало трубу или залоложена бомба.
совет Коробову
28.02.2010 13:26:17

Если хочешь что то провести для русской общины, обратись к Сависаару .Он помещение выделит .ведь за него столько русских проголосовало.
м.
28.02.2010 13:59:32

опять ЕБЛОко вылезло- Гайдаровские друзья нацистов.
а Лёве Шлосбергу след напомнить: эсстония занимает первое место по количеству конц лагерей, в которых между прочим и евреев убивали
А власть захватили генетические потомки и идейные последыши убийц и садистов. С их бреднями о титлах, как о высшей расе.
товарищи евреи, ау, проснитесь наконец!!!!
м.
28.02.2010 20:43:10

Александр Коробов 28.02.2010 10:01:38
+++++++++++++++++
вопрос о месте действительно актуален!
нацисты сделают всё возможное, что бы сорвать собрание.
они у власти.

как бы в лесу на маёвку не пришлось собираться :((
Алексей Котляров
01.03.2010 02:22:55

Александр Коробов 28.02.2010 10:01:38
Если я задержусь БОЛЕЕ ЧЕМ НА 5 МИНУТ, ТО БУДУ АРЕСТОВАН...

Саша, статью обо всех этих фактах самое время отправить для печати в Псковских СМИ.

Лев Шлосберг поступил недостойно, политизируя вопрос. Раз уж он этим занялся, значит автоматически должно быть обеспечено транспорентное сравнение политических нравов и приемов в самой Эстонии.

Если нужно, я готов участвовать в этой публикации.
alex1919
01.03.2010 03:34:16

Хех .. народ, на псковской ленте говорят, что накануне этих событий какие-то умники на границе, со стороны Эстонии, построили снежный танк фашистского образца. С орудием, направленным в сторону России.

Отметили независимость. Офигенный прием получился бы по этому случаю. Гы ...
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир