This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Яна Тоом: защита нацменьшинств имеет шанс перейти в стадию реальных дел

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

06.02.2020 23:16:47

За примером далеко ходить не нужно. В Финляндии два государственных языка - шведский и финский, причем шведов проживает в Финляндии всего 6 % .
В Эстонии до 30 % русскоязычных не имеют права на образование на своём родном языке, хотя ещё несколько лет назад они его имели.
Это право у них отобрали. Отобрали насильно никого не спрашивая.
Надо признать, что статус без гражданства сам по себе унизительный.
В Третьем Рейхе граждане делились на имперских граждан и на просто граждан. Кроме этого, в гражданских правах были сильно ограничены евреи, которые по сути их не имели вообще. Их у них отобрали.
Закон о гражданине Рейха (нем. Reichsbürgergesetz), принятый 15 сентября 1935 года , разделил население Германии, с одной стороны, на граждан (Reichsbürger), «принадлежащих к немецкой или родственной крови», а с другой — на подданных государства (Staatsangehörige), «принадлежащих к расово чуждым племенам».

Нечто похожее мы наблюдаем сейчас в Прибалтике в отношении русских. В Прибалтика, это - мягкий расизм, который может поменяться в зависимости от международной обстановки или от внутренне политики местных ШОВИНИСТОВ.
08.02.2020 13:30:05

Посол России в Латвии Евгений Лукьянов заявил, что Москва вступится за журналистов, подвергнутых травле в Прибалтике. Ранее сообщалось, что в Латвии и Эстонии банки отказываются обслуживать журналистов, сотрудничающих с российскими СМИ.

Это нарушает директиву Европарламента, согласно которой резидент любой страны ЕС, если он не отмывает деньги и не спонсирует террористов, может открыть счет в этой стране, передает РИА Новости. Глава российской дипмиссии сравнил поведение банков с бандитизмом девяностых, но отметил, что сами банки не виноваты – они запуганы и из страха обкрадывают сами себя.

Россия вступится за журналистов в рамках международного права, подчеркнул Лукьянов. Наша страна медленно запрягает, но уж если поедет, "будет поздно что-то делать", напомнил он. Латвия подписывала договорные нормы, и она должна их соблюдать.

Вместе с тем посол сказал, что надежды на результат у него мало: в данной ситуации действуют двойные стандарты. Свобода слова декларируется только на словах, а в реальности власти делят журналистов на своих и чужих, и этим чужим "пытаются закрыть рот". "Как говорится, не повезло тебе родиться русским", — заявил Лукьянов.

5 февраля в офисе компании Baltijas Mediju alianse, транслирующей в том числе и русскоязычные каналы, прошли обыски. И это далеко не единичный случай. Власти балтийских стран регулярно чинят препятствия работе российских средств массовой информации.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3237727
-> килька 09.02.2020 20:14:44

ЦРУшная Дезинформация!
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир