This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
В офисах ретранслятора «Первого канала» в Латвии и Эстонии прошли обыски

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

05.02.2020 13:40:54

Полиция безопасности 4 февраля на основании ходатайства о предоставлении юридической помощи выполнила запрошенные процессуальные действия

Значит ли это, что ЕС обладает правом санкций по суду ?
Санкции имеют судебный статус или статус прокуратуры
или это вмешательство международных органов во внутренние дела Прибалтийских республик ?
Санкции имеют статус законов ЕС или это просто очередное злодеяние чиновников в обход Закона ?
По каким законом работают КАПО или прокуратура ? Оказывают помощь, но на каком законном основании ?
05.02.2020 13:48:20

Как надо проводить работу прокуратуры или полиции ?
На основании таких то законов или решений ЕС, имеющих законную силу, на основании уголовного дела согласно этим законом, мы проводим свои действия.
А так получается, что, кто то там о чем то попросил, мы ему помогли.
Колхоз какой то. КАПО это частная детективная контора по оказанию услуг ?
-> килька 07.02.2020 14:19:50

Лишний раз получили подтверждения о том что полиция безопасности так активно борется со Спутникком в прибалтике незаконными методами угроз и запугивания. Тем более что закрытие ретрансляции 9 ТВ каналов из России --- уголовное преступление!
08.02.2020 13:25:27

Посол России в Латвии Евгений Лукьянов заявил, что Москва вступится за журналистов, подвергнутых травле в Прибалтике. Ранее сообщалось, что в Латвии и Эстонии банки отказываются обслуживать журналистов, сотрудничающих с российскими СМИ.

Это нарушает директиву Европарламента, согласно которой резидент любой страны ЕС, если он не отмывает деньги и не спонсирует террористов, может открыть счет в этой стране, передает РИА Новости. Глава российской дипмиссии сравнил поведение банков с бандитизмом девяностых, но отметил, что сами банки не виноваты – они запуганы и из страха обкрадывают сами себя.

Россия вступится за журналистов в рамках международного права, подчеркнул Лукьянов. Наша страна медленно запрягает, но уж если поедет, "будет поздно что-то делать", напомнил он. Латвия подписывала договорные нормы, и она должна их соблюдать.

Вместе с тем посол сказал, что надежды на результат у него мало: в данной ситуации действуют двойные стандарты. Свобода слова декларируется только на словах, а в реальности власти делят журналистов на своих и чужих, и этим чужим "пытаются закрыть рот". "Как говорится, не повезло тебе родиться русским", — заявил Лукьянов.

5 февраля в офисе компании Baltijas Mediju alianse, транслирующей в том числе и русскоязычные каналы, прошли обыски. И это далеко не единичный случай. Власти балтийских стран регулярно чинят препятствия работе российских средств массовой информации.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3237727
-> килька 09.02.2020 20:15:58

ЦРУшная Дезинформация!
-> килька 09.02.2020 20:22:56

Не прикидывайся Лохом ЦРУшня
На основании таких то законов или решений ЕС, имеющих законную силу

В тексте точно сказано
обеспечила доступ к финансовым и хозяйственным ресурсам лицу, против которого введены санкции ЕС за действия, подрывающие территориальную целостность и суверенитет Украины.


В Латвии запретили ретрансляцию девяти российских телеканалов


То есть по вине какложопых со своим ЦРУшным суверенитетом отключили от ретрансляции 9 росийских ТВ каналов!
-> KOT 09.02.2020 21:10:48

КОТ, тебя не до износиловали, теперь ты срываешься на других. Тебе лечиться надо.
Обратись к доктору, он пропишет тебе пилюли, соси их на ночь, может полегчает.
Или общайся сам с собой, у тебя это хорошо получается.
Всего доброго.
-> килька 10.02.2020 18:22:20

ЦРУшная Дезинформация!
12.02.2020 23:06:52

Президент Латвии Эгил Левитс предлагает увеличить пропорцию телепрограмм на официальных языках ЕС и Еврозоны. Фактически это означает уменьшение количества телепрограмм на русском языке, сообщает Delfi.lv со ссылкой на LETA.

Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин заявил РИА Новости, что ситуация с обысками в офисе латвийской компании, транслирующей российский Первый канал, не улучшает и без того подпорченную репутацию Латвийской республики, где нередко нарушается право людей на получение информации.

Ранее Латвийское телевидение (ЛТВ) сообщило, что Служба госбезопасности Латвии (СГБ) вечером во вторник провела оперативные действия в помещениях предприятия Baltijas Mediju alianse, которая занимается ретрансляцией в странах Балтии программ Первого канала России и REN TV.

"Это отнюдь не улучшает и без того сильно подпорченный имидж Латвийской республики, где, к сожалению, неоднократно имеют (место — ред.) факты предвзятого отношения к журналистам, а зачастую и прямого нарушения права людей на получение информации", — сказал Волин.

В Baltijas Mediju Alianse входит "Первый балтийский канал", который ретранслирует программы Первого канала России, рекламное агентство "Первый балтийский музыкальный канал", рекламное и медийное агентство Ren TV Baltic, дистрибьютор телевизионных каналов Tem LV и издательский дом Print Media, а также газеты MK Latvija и MK Estoņija и их интернет версии. Всего Baltijas Mediju Alianse включает 25 телевизионных каналов в Балтии. Предприятие производит местные телевизионные новости для Латвии и Эстонии.

Сегодня на инфочасе правительства в Рийгикогу член Реформистской партии Эркки Келдо задал министру Марту Хельме вопрос, касающийся сотрудничества Таллиннской горуправы с Первым Балтийским каналом (ПБК).


По словам Марта Хельме, ситуация на самом деле сложнее, чем обрисовал Келдо. "В принице, мы неоднократно высказывали мнение, что российские информационные каналы, действующие в Балтийских странах, могли бы быть в Эстонии закрыты. Такие шаги предприняли некоторые наши южные соседи", — сказал Хельме.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир