This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Владимир Путин рассказал о предыстории Второй мировой войны

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

12.01.2020 12:37:29

Меня несколько удивила, даже немножко задела одна из последних резолюций Европейского парламента от 19 сентября 2019 года «о важности сохранения исторической памяти для будущего Европы», так написано

Странно что Путин и МИД РФ не увидели в этой резолюции самих себя ?
Ведь именно вы, вместе с депутатами ДУМы все эти годы ругали пакт и клеймили сговор Гитлера со Сталиным.
Теперь выясняется, что Сталин был испуган вероятной перспективой войны с Германией и именно поэтому заключил с ней союз направив всю её агрессию на Запад.
Черчилль в свое время сказал, что это был весьма практичный шаг Сталина, который принес пользу СССР. Меж тем Черчилль осуждал политику Л. Джорджа своего предшественника.
В общем все эти закулисные махинации всех стран, касались только само-выживания в условиях агрессии Германии.
Пример тому "странная война" и полёт Гесса в Англию в 1940 году.
Кстати, эти материалы по переговорам с Германией в Англии засекречены официально ! Причем, секретность их недавно продлили.
Уж если и говорить кто был виновником Мировой Войны так это именно Польша с Англий и Францией. Как из известно захват Чехословакии не вышел за рамки конфликта только Германии, Польши с Чехословакией.
Конфликт Германии с Польшей вышел рамки этого конфликта по причине того, что Польша заручилась военной гарантией от Англии и Франции. Именно это и явилось фактом, что начавшаяся война вышла из рамок межгосударственного обеих стран и коснулось уже всей Европы и мира в целом.
------------------
Нет смысла разбираться во всех сложных схемах дипломатии до 1 сентября 1939 года. Есть вердикт Трибунала в Нюрнберге, где четко сказано, кто был агрессором а кто его жертвой.
Трибунал рассматривал этот вопрос начиная с 1938 года или вернее с начала прихода нацистов к власти и установления в стране диктатуры.
Жертвами агрессии Германии были Чехословакия, Австрия, Польша, Англия, СССР, Франция, США и ряд других европейских стран.
Кто там обманывал или страховался до 1939 года от агрессора - не имеет смысла рассматривать. Каждый спасал свою шкуру и все не доверяли друг другу. Кончилось это всё, подписанием соглашения в Европы в Ялте и Потсдаме.
Пересмотр итогов Второй Мировой войны против СССР, вопреки Закону Трибунала и договоров с СССР после войны самой Польши и других стран Европы говорит о том, что не признают итоги Второй Мировой войны и отрицают их. Отрицают границы и в целом все что с ней связано.
12.01.2020 14:28:18

http://www.interfax.ru/russia/98057
"Без всяких сомнений, можно с полным основанием осудить пакт Молотова-Риббентропа, заключенный в августе 1939 года" - говорится в статье Путина в "Газете Выборча", текст которой распространила пресс-служба правительства РФ.
Как отмечает Путин, "сегодня мы понимаем, что любая форма сговора с нацистским режимом была неприемлема с моральной точки зрения и не имела никаких перспектив с точки зрения практической реализации".
Путин: аморальный характер пакта Молотова-Риббентропа получил в России однозначную парламентскую оценку


И вот когда пришел положительный ответ от ЕС и Польши на слова Путина, он сразу заговорил по иному.
Путин - иностранный агент ?

-> килька 13.01.2020 09:32:16

Скажи ЦРУшная шваль --- ты хорошо знаешь историю? Или быть может не знаешь ее совсем? К примеру договор о ненападении с фашисткой Германией до 23 августа 1939 года заключили Польша, Чехословакия, Франция, Великобритания, Швеция, Финляндия и еще около 10 стран. Так почему же по мнению продажного Запада - СССР не имело право его заключать после вышеперечисленных стран?
Возьмем договор фашистской Германии с Эстонией , заключенный 7 июня 1939 года! Где вопли эстонской прессы и политиков о его разрыве? Почему Эстония и ее парламент не разорвет его до сих пор! ?
Так нет же Буш прикатывал в Эстонию чтобы убрать договор с СССР подписанный в Ялте и Потсдаме , для того трепля нервы русским людям будь то с памятником на Тынисмяги, будь то с русским языком в русских школах. Потому что не секрет что эстонская капа отчитывается перед ЦРУ США за проделанную работу. И уж коль скоро Алар Йыкс --- агент капы, то соответственно и ЦРУшни, как впрочем и ты!
-> KOT 13.01.2020 09:52:19

Недоизносилованный КОТ.
Твой Путин признал, что пакт был преступным. Он его осудил.
Пришла ответка Путину из ЕС и из Польши, что СССР и Германия развязали войну из за пакта.
Что непонятно ? Война была развязана из за пакта, с разделом Европы на сферы интересов между СССР и Гитлером.
Это так они трактуют историю.
На самом деле этим пактом Сталин временно связал руки Гитлеру против СССР. СССР подстраховался от возможных сюрпризов в будущем от других держав и от Германии.
С какой стати он должен был верить Германии, Польше, Англии и Франции после раздела Чехословакии ?
Он послал их всех подальше и просто ушел от войны с бешеной собакой. Она конечно потом вернулась, но это была уже иная история.
23.01.2020 01:38:39

Из плюсов можно отметить довольно внятный ответ М. Захаровой обнаглевшим полякам.
http://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/ 10221853370233112
http://tass.ru/politika/7572407?utm_source=yxnews& utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex .ru%2Fnews
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир