This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Ирина Кург: языковая политика Эстонии работает на развал

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

05.11.2019 19:05:40

Советская власть целенаправленно довела долю неэстонского населения до критической: 30-40%. Опасения эстонцев получили реальные основания.

Дело не в советской власти, а в рынке труда.
Если экономике нужны рабочие и специалисты государство в этом только заинтересовано.
Это и сейчас везде так происходит. Финляндия, Англия, ФРГ , эти страны все забиты гастарбайтерами и мигрантами. Их миллионы.
Тоже касается сейчас и Эстонии.
В ЭССР население росло, причем довольно быстро, строилась промышленность и новые микрорайоны, уровень жизни был социально защищенным и сбалансированным. Единственный недостаток был - дефицит ширпортреба.
Национальная политика строилась по Швейцарскому принципу - федерации и конфедерации. Чего, кстати, нет сейчас не только в Эстонии, но и в самой России.
В России федерация по сути уничтожена вместе с независимостью языков народов. То есть, пошил по пути Эстонии или феодальной Российской Империи 19 века.
06.11.2019 19:38:03

Вся эта болтавня про обстонивании образования на русском языке
имеет прореформисткий душок с американским привкусом см. Керсти Кальюлайд разочарована, что коалиция не перевела все образование на эстонский язык
https://rus.delfi.ee/daily/estonia/kersti-kalyula jd-razocharovana-chto-koaliciya-ne-perevela-vse-o brazovanie-na-estonskij-yazyk?id=87991857&com=1

Помните как в Эстонию этим осенью приезжал американский сенатор-демократ и главное как сразу-же последовал реформистский наскок в Рийгикогу (10 сентября) на образование на основное образование на русском языке!
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир