This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
26 лет назад в Москве расстреляли Верховный Совет России

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

04.10.2019 11:44:30

Через несколько месяцев была принята новая Конституция, наделившая Президента РФ большими полномочиями.


Ельцин и его банда совершили государственный переворот.
По сути, нынешняя авторитарная власть в РФ - незаконна и она стремительно тянет Россию в пропасть.
04.10.2019 20:32:19

Про то, что ельцинская банда совершила госпереворот - соглашусь.
Но частично удалось отстоять народовластие и справедливость только при нынешней власти и именно она остановила те разрушительные процессы, которые исполняла и запрограммировала на годы вперед предыдущая олигархическая, компрадорская власть.
-> Виктор В. 04.10.2019 21:01:23

именно она остановила те разрушительные процессы,

Во первых, Путин не остановил, а временно преостановил процессы разрушения РФ с 2009 по 2015 годы. Потом эти процессы стали снова набирать силу и сегодня РФ в снова в кризисе. В кризисе в основном из за санкций и цены на нефть. Путин вынужден был для спасения бюджета, повысить всем россиянам срок трудовой повинности на 5 лет (как уголовникам) , резко поднял налоги, включая косвенные, поднял цены на ЖКХ и т.п.
В результате всего этого, народ России стал вымирать по 200 тыс. человек за год и уезжать за бугор.
Во вторых, Конституция в России, как была при Ельцине авторитарная, так и продолжает ею сегодня быть.
Мало того, Путин ещё больше укрепил этот авторитаризм.
В результате этого, в России нет разделения властей, нет федерации, нет республики в целом, всё подчинено одному человеку. Путин создал, что то вроде имперской власти середины 19 века в России. Даже Англия 16 века, с её разделением властей и правами человека - намного свободней, чем РФ в 21 веке.
Таковы факты.
Можно правда добавить, что Англия 16 века была намного свободней, чем и Эстония 21 века. Но это уже иной вопрос.
-> килька 06.10.2019 12:33:56

Црушня опять за свой антипутинский треп взялась
-> килька 06.10.2019 12:34:23

Црушня опять за свой антипутинский треп взялась
-> килька 06.10.2019 12:44:00

Англия 16 века была намного свободней, чем и Эстония 21 века.

Это при королях у власти в Великобритании и войну за независимость в США от Великобритании а также Индии и множества других стран!

Мнение идиота!
-> KOT 06.10.2019 20:12:49

Это при королях у власти в Великобритании и войну за независимость в США от Великобритании а также Индии и множества других стран!

Для знающих людей, речь конечно идёт о революции Англии 17 века. А какое может быть дело англичанину с его правами до американцев или индейцев ?

"Король не может отменять законы парламента, суд не может привлекать к ответственности за свободу слова, король не может вмешиваться в выборы, свобода собраний, свобода печати, отмена жестокого обращения с личностью со стороны властей !
Свобода от жестоких и необычных наказаний, от чрезмерно больших штрафов: «Не допускается требование чрезмерных залогов, ни наложение чрезмерных штрафов или жестких и необычайных наказаний». ("Билль о правах", 1689 год, Англия)

По сути, именно эти права для англичан вынудили американцев бороться за точно такие же права, но только для своего народа.
И тоже самое произошло во Франции когда французы захотели себе гражданских прав как в Англии и в США.
Люди у которых нет прав - рабы, холопы, смерды....

Но главное, что в Англии ещё с 17 века (не с 16 века конечно) произошло разделение властей и была покончено с диктатурой королевской власти.
В России нету разделения властей. Путин - авторитарный лидер имперского типа.
В Эстонии тоже нет полного разделения властей. Здесь президент может отменить законы парламента, он командует армией, он вмешивается в политику, чего нет давно уже в более цивилизованных странах. Власть президента - анахронизм. Этой властью часто злоупотребляют.
Недоизносилованному КОТу это тоже не мешало бы знать на будущее. Штрафы приравнены в Англии в 17 веке к жестоким наказаниям. А что делает Путин с оппозицией в Москве ?
Он её просто раздевает до гола. Кроме того та жестокость которая была проявлена лично властью Путина в отношении мирных протестующих и даже к одиночным пикетёрам - просто не имеет аналогов в современной Европе.
Дичайшее средневековье и жестокость. Так поступали фашисты- молодчики в Германии 1933 года.
http://www.youtube.com/watch?v=SFOgO0Hc_t4

-> килька 09.10.2019 21:02:57

Би́лль о права́х 1689[1] — «Акт, декларирующий права и свободы подданного и устанавливающий наследование Короны»

То есть прославление его/ее величества короля/королевы причем в форме конституции!

именно поэтому слово СВОБОДА имеет в США гораздо большее значение
13.10.2019 11:49:02

килька -> Виктор В. 04.10.2019 21:01:23
============================
В этом комментарии килька выдаёт себя как агент годепа США, практически повторяя установки последнего почти что слово в слово. Давайте, проведём последовательный анализ данного комментария.
-----------------
Во первых, Путин не остановил, а временно преостановил процессы разрушения РФ с 2009 по 2015 годы.
-----------------
Сама фраза построена и высказана так, чтобы в голове читателя возникли неясность и путаница. Почему "с 2009 по 2015 годы"? Что значит "преостановил" процессы разрушения? То есть, фраза имеет цель только попытки дискредитации того, что действительно удалось сделать команде Путина: ОСТАНОВИТЬ разрушительные процессы, причём в самых главных областях жизни, прежде всего - в демографии! Но поскольку напрочь отрицать этот факт у госдепа США нет возможности, то в ход пускается чисто демагогический приём: понятие ОСТАНОВКИ ПОДМЕНЯЕТСЯ безграмотным выражением "преостановил".
Ясно, что килька здесь точно исполняет приём наглой пропаганды вражеских сил.
Идём дальше..
--------------
Потом эти процессы стали снова набирать силу и сегодня РФ в снова в кризисе. В кризисе в основном из за санкций и цены на нефть.
--------------
С учётом сказанного перед этим слова "преостановил" у читателя теперь должно создаться впечатление, будто это Путин предусмотрел принятие санкций против России и обвала цен на нефть с целью продолжения процессов разрушения в РФ. Опять такой наглый приём демагогии применён точно в соответствии с установками госдепа США: мол, Путин виноват уж в том, что посмел остановить процессы разрушения в РФ.
Далее..
------------------
Путин вынужден был для спасения бюджета, повысить всем россиянам срок трудовой повинности на 5 лет (как уголовникам)
------------------
Здесь килька, как и госдеп США, делает вид, будто не знает, что во всех странах Запада трудовая повинность давно превысила тот срок, который по инерции оставался в России со времён Советского Союза. Помимо этого, килька намеренно умалчивает о том, что повышение срока трудовой повинности было предписано требованиями МВФ, которые Путину, как и всем ветвям властей в России невозможно игнорировать в силу узаконенной народом Конституции РФ. Путин не мог нарушить Конституцию РФ, иначе бы он был тут же обвинён в превышении властных полномочий. килька делает вид, будто не знает этого - точно так же, как такой вид делают пропагандисты госдепа США.

Окончание следует...
13.10.2019 16:47:21

Окончание комментария 3вeрoбoй 13.10.2019 11:49:02.
---------------
килька -> Виктор В. 04.10.2019 21:01:23
В результате всего этого, народ России стал вымирать по 200 тыс. человек за год и уезжать за бугор.
================
Ну, тут чисто наглое враньё кильки. Именно при президентстве Путина впервые после поражения СССР в холодной войне рождаемость населения России превысила смертность - даже по данным тех, кто злорадствует по поводу бед в России. кильке тут нечего сказать, потому и фраза какая-то несуразная, которую и критиковать невозможно, ибо она - ни о чём.
Далее...
-------------------
Во вторых, Конституция в России, как была при Ельцине авторитарная, так и продолжает ею сегодня быть.
-------------------
Невольно тут вырвется: килька - полное дебило! Конституция ведь и не менялась: как была написана АМЕРИКАНЦАМИ для узаконивания колониального режима под управлением Ельцина, так и оставалась под контролем госдепа США. Что вообще с ней могло случиться до Путина? Ничего! Только сейчас и начались разговоры про необходимость ИЗМЕНЕНИЯ Конституции в том смысле, чтобы убрать из неё статьи о внешнем управлении Россией. При чём тут Путин и его авторитаризм??
Короче, килька и здесь применяет демагогию: валит с больной головы на здоровую.
-----------------
Мало того, Путин ещё больше укрепил этот авторитаризм.
-----------------
Опять наглое враньё кильки! Если бы Путин мог применить свой якобы существующий авторитаризм, то хотя бы четверть его майских указов была бы выполнена.
-------------------
В результате этого, в России нет разделения властей, нет федерации, нет республики в целом, всё подчинено одному человеку. Путин создал, что то вроде имперской власти середины 19 века в России.
-------------------
Опять враньё кильки. В России внедрена именно та демократия, какая и была нужна госдепу США. Вся, абсолютно вся российская власть прошла обучение, инструктаж в США и в точности исполняла, и до сих пор исполняет эту демократию в том виде, какой её США спроектировали и навязали России.
--------------------------
Даже Англия 16 века, с её разделением властей и правами человека - намного свободней, чем РФ в 21 веке.
Таковы факты.

--------------------------
Ну, вот здесь с килькой можно согласиться. Действительно, зачем же госдепу США устанавливать в России режим, подобный тому, что существует в Англии? Ведь России после победы США в холодной войне уготовили роль колонии, а не вассала в виде Англии.
Но причём тут Путин? Видимо, кильке, как и госдепу США, Путин - как кость в горле: он же делает попытку ОСВОБОДИТЬ Россию из колониального статуса! Только тогда понятно, почему так яростно килька, да и прочие враги народа, виртуально атакуют Путина. Они - враги - очень мечтают о переходе к реальным угрозам Путину, его команде.
Видишь кукиш, килька? Накося-выкуси, килька! Будешь повешенной за ногу на площади, помяни моё слово...
-> 3вeрoбoй 13.10.2019 20:26:27

Но причём тут Путин?

Путин потерял связь с реальностью, он перешел в другое измерение.
Его в народе уже прозвали сказочником.
Раньше, он, хоть и врал, но не терял связь с реальностью, а теперь несет всякую ахинею. Путин стал вторым Хрущевым, Брежневым, Горбачевым и Ельциным. И Медведев его точно такой же - человек из нереального мира.
Дворцы, дипломаты, роскошь, парады, приемы...
Это всё не от мира сего.
А как там народ поживает в глубинке ? Ась ?
А глубинный народ помаленьку вымирает.
Статистика за январь-август 2019 года - умерло свыше 220 тыс. человек. То есть, примерно за год исчезнет до 400 тыс. человек.
См. царь град
http://www.youtube.com/watch?v=ZCcp6QDpuco
И сбежало из страны при Путине за бугор 11 миллионов человек !
===========
Путин и Медведев сознательно дезинформируют свое население о чудовищном кризисе в финансах и экономике.
На словах у них всё прекрасно, а на деле всё катится в пропасть.
А не будешь врать, не усидишь у власти.
И так везде у них: вранье, кидалово, воровство, жестокость, наглость и хвастовство.
-> килька 14.10.2019 21:44:39

Свали с портала ЦРУшня!
Ты как и все твои црушные коллеги ВРЕЩЬ на портале!
И не считаешь нужным отвечать за свою ЛОЖЬ!

чудовищном кризисе в финансах и экономике. --- ЦРУшная ЛАПША НА УШИ!

https://davydov.in/economics/pribyl-rossijskix-ba nkov-vyrosla-v-16-raza/
Фондовые индексы РФ заметно повысились по итогам торгов четверга, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи прибавил 1,38% к уровню закрытия предыдущей сессии и достиг 2 714,25 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,44% — до уровня 1 284,94.

Акции «ЛУКОЙЛа» подорожали на 3,1%, «Газпрома» — на 2,07%, Сбербанка — на 1,47%, «Магнита» — на 1,03%, «Норильского никеля» — на 0,83%, Московской биржи — на 0,56%; бумаги «Яндекса» и ВТБ прибавили в цене по 0,29%, «АЛРОСы» — 0,11%.

Банк России представил обзор «О развитии банковского сектора РФ», который свидетельствует об увеличении прибыли банков на 64,5% (в 1,6 раза) за первые пять месяцев 2019 года.

С января по май текущего года показатель достиг 867 млрд рублей, тогда как за аналогичный период 2018 года прибыль российских банков составляла 527 млрд рублей.

При этом прибыль за рассматриваемый период показали три четверти российских кредитных организаций, убыток — 22%. Оставшиеся 3% приходятся на небанковские кредитные организации и банки, лицензии которых были отозваны в течение отчетного периода.
Наряду с этим доля убыточных кредитных организаций снизилась до 22% с 32%.

Объем вкладов физических лиц в российских банках вырос на 2,85%, причем конкретно в мае динамика была почти нулевой в связи с разнонаправленной динамикой вкладов в рублях и в иностранной валюте.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир