This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Кленский: два «исхода» эстонцев, но Эстония помнит об одном

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

29.08.2019 20:33:11

Отмечается: эстонцы бежали от «советской оккупации», хотя правильнее говорить об аннексии.

Клоун у фашиствующих дегенератов запутался. В 44-м было освобождение территории СССР, а не аннексия с оккупацией.

У откровенно слабой статьи нелогичный вывод.

В обоих случаях объяснение одно – ни государство, ни гражданское общество ещё не возмужали на столько, чтобы разделять общечеловеческие ценности, не только на словах, но и на деле.

Возмужать — это возможная перспектива, для тех кто растет и развивается. Мальчик может возмужать, старик — никогда.

И Украина, и Эстония развивались (росли) когда их тянула Россия. Только в связке с Россией уместно говорить о каком-либо возмужании. Если говорить о единении как нации, то пик единения эстонцев приходится на конец 80-х. В конце 80х Россия вытащила Эстонию на наивысший уровнь созревания как государства, как нации. Вытащила, и ... кинула. С тех пор упомянутые страны деградируют. Правильнее было бы закончить таким образом:

В обоих случаях объяснение одно – и государство, и гражданское общество уже деградировали настолько, чтобы разделять общечеловеческие ценности, только на словах, но не на деле.




30.08.2019 01:06:00

БРИТАНСКИЙ СПЕЦНАЗ ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ ГРУ
SAS и другие спецподразделения Великобритании (UKSF) объявили тайную войну России по всему миру. С таким известием выступило ВВС (Би-Би-Си). Для проведения успешных спецопераций против российских военных, старшие офицеры под руководством директора специальных сил Великобритании разработали секретный план под безликим и скучным названием «Концепция специальных операций».https://zen.yandex.ru/media/epicenter/b ritanskii-specnaz-obiavil-voinu-gru-5d03f610cf474 f0da0397fea
Согласно документу, спецслужбы туманного Альбиона начнут активные боевые действия против России в тех районах, где нет возможности использовать обычные британские войска. Например, в Украине, в Африке, в странах Прибалтики.

Боевые операции станут носить гибридный характер. Бойцы SAS и другие спецназовцы собираются наносить удары под видом повстанцев, наёмников и других непричастных к Вооружённым силам Британии подразделений.
30.08.2019 08:38:55

Это в 1944 году был исход ?
В основном бежали тогда эсэсовцы и каратели.
А 20 веке настоящий исход был в 1908 году.
По Столыпинской реформе из Эстонии рвануло в Сибирь и на Кавказ не малое количество эстонцев.
Часть эстонцев ушло с красными в РСФСР в 1917-18 годах.
Часть эстонцев в войну увезли в Германию на работы, а так же в концлагеря в Германию и в Финляндию.
Какая то часть осталась в РСФСР после 1945 года, в новых границах ЭССР.
Вот, пожалуй и всё.
-> килька 30.08.2019 09:51:19

Вот, пожалуй и всё.

A 300 000 рванувшиж работать на Запад?
30.08.2019 10:12:06

Уважаемый Димитрий Кириллович!
Поскольку присоединение Эстонии к СССР в 1940 году было не насильственным, а формально добровольным, то правильнее говорить даже не об АННЕКСИИ, а об ИНКОРПОРАЦИИ.
-> Вова 01.09.2019 19:49:39

ЦРУшный мудазвон и тут отметился

Про какие там 300000 человек из Эстонии ты сказку рассказываешь?

Даже по сказочной Белой книге число так называемых жертв 2 мировой войны со стороны эстонцев и неэстонцев в ЭСтонии около 200 тысяч. В том числе смывшихся добровольно на Запад. В это число входят также и получившие ранения и заключенные лагерей
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир