This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Димитрий Кленский: русофобская удавка для Нарвы

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  
22.04.2019 19:36:39

Хорошая статья.
Надо отметить, что EKRE называют нацистской даже реформисты, но не смотря на это центристы пошли с ними на сговор.
Но кто им давал такое право до выборов?
Это говорит о том, что в Эстонии нет демократии.
Без всякого разъяснения со своими избирателями, они всзяли и договорились с теми, кто приветствовал избиение русских в апреле 2007 года, презрительно называют русских тиблами и т.д.
По сути центристы стали побратимыми EKRE. Их можно назвать EKRE N 2.
Центристам наплевать на всё лишь бы спасти свои кресла.
Пойти на союз с нацистами могут только законченные подонки и предатели интересов Эстонской и русской нации.
Теперь они будут делать вид что в Эстонии всё нормально, а на самом деле будет происходить чудовищный раскол.
В этом расколе будут обвинять Москву и пятую колонну.
Надеюсь, что до этого не дойдет, но союз фанатиков и барыгами, увы, говорит об обратном.
-> килька 22.04.2019 20:13:13

Хорошая статья.

Прям как КОТ стала.

Я же эти беспомощные потуги даже читать не стал. ДК призывал бойкотировать выборы. Теперь удивляется, что ЕКРЕ у власти. А ведь именно русские привели ЕКРЕ во власть. Под руководством вот такой местной интеллегенции, которая не понимает что творит.
-> Вова 22.04.2019 21:52:07

Дело не в Кленском, а в центристах, которые привыкли сидеть сразу на двух стульях, готовые в любой момент сдать всех, кто им мешает.
И дело в отсутствии демократии в Эстонии.
Партия, которая считает себя европейской и даже русской пошла на сделку с нацистами, которые поклоняются СС.
И причем здесь Кленский?
И это не я называю ЕКРЕ нацистами, а русофобская партия реформистов.
Это окончательный приговор центристам. Центристы слили свою партию нацистам и сами стали нацистами.
Приехали.
-> килька 22.04.2019 23:06:18

Дело не в Кленском

Он один из.

готовые в любой момент сдать всех


Свою готовность сдать всех ЦП отчётливо продемонстрировало 2 года назад. Кем набо быть, чтоб за них после этого голосовать?

пошла на сделку с нацистами,

Миша и Яна нас не подведут.

И причем здесь Кленский?


Кленский призывал не мешать ЕКРЕ. Невозможно русских заставить голосовать ЗА ЕКРЕ. Однако призыв НЕ голосовать ПРОТИВ ЕКРЕ — это только в интересах ЕКРЕ.

ЕКРЕ нацистами

Это не обзывательство, а констатация факта.

Это окончательный приговор центристам.

Яна по популярности на 4 месте в евровыборах.

сами стали нацистами.
Приехали.


Электорату нравятся нацисты.





23.04.2019 06:07:03

Вова -> килька 22.04.2019 23:06:18
Кленский призывал не мешать ЕКРЕ. Невозможно русских заставить голосовать ЗА ЕКРЕ. Однако призыв НЕ голосовать ПРОТИВ ЕКРЕ — это только в интересах ЕКРЕ.
===========================
Наглый демагог Вова ловко пользуется приёмом подмены понятий, как цирковой жонглёр. На выборах нет такой возможности - прямо голосовать ПРОТИВ кого-то. А всякие косвенные, опосредованные способы считать, что голосование ЗА кого-то будет означать ПРОТИВ EKRE - есть лишь в воображении Вовы, но не в действительности. И он эту свою фантазию пытается навязать нам только для того, чтобы помочь власти ПОВЫСИТЬ ВИДИМОСТЬ ЛЕГИТИМНОСТИ ВЫБОРОВ, поскольку высокий процент участия населения (граждан) в выборах означает их признание со стороны граждан-избирателей. И только массовый бойкот выборов означает их неприятие гражданами и населением. Именно последнее и есть самое страшное для власти. И было бы совсем неплохо, если бы выборы в Эстонии были хоть раз подвержены бойкоту так, чтобы это стало заметно и на международном уровне. К сожалению, возможность настоящего бойкота остаётся мечтой, ибо попытка объяснить народу эффективность бойкота выборов всегда пресекалась властью тотально.
Но такие, как Вова, как раз и мешают осуществить бойкот выборов. Которые, между прочим, ВСЕГДА по их результатам были, и будут в интересах ЗАКУЛИСНОЙ власти. Власть опасается только двух явлений: крайне низкого участия в выборах, и - массового демонстративного бойкота выборов. Остальное - всегда под контролем и управлением власти.
Так же и на этих выборах: ПОРАЖЕНИЕ центристов и их сговор с EKRE были записаны в сценарий, и нисколько не мешают власти продолжать дурачить народ с помощью самой эффективной диктатуры - демократии.
Таким образом, явно, или по своей глупости, Вова вкалывает на саму закулисную власть - агитирует активно участвовать в выборах. Мог бы и гонорар за это попросить, если до сих пор работает на врага русских только из энтузиазма.
-> Вова 23.04.2019 07:30:41

Вину Кленского найти здесь сложно по причине его непопулярности среди электората центристов.
Кленский вообще из иных миров и партий.
С другой стороны у Кленского всегда была своя позиция и как правило недальновидная в плане её реализации в лучшую сторону.
Кленский был везде: в коммунистах, в народном фронте, в русской партии, в центристах, в ОНФ и т.д.
Трудно проследить за переменчивым умом и где он будет завтра.
С христианской точки зрения Кленский - ренегат.
Но кто из политиков Эстонии не ренегат? Почти все они бывшие коммунисты и комсомольцы.
-> 3вeрoбoй 23.04.2019 09:06:54

К сожалению, возможность настоящего бойкота остаётся мечтой,

Но фуфлогон, ДК и РШЭ будут призывать русских заниматься хернёй. Результат — фашисты у власти. И привели ЕКРЕ к власти русские. И те, кто не пришли на выборы, отдав ЕКРЕ 20% своего голоса. И те кто не заблокировал приход ЕКРЕ к власти, хотя возможность имели. Самыми порядочными оказались Осиновский и Ладынская. При этом нам эти русские активисты заливают про ЗАКУЛИСНые власти.

Сказки про закулисные власти появились от непонимания процессов. Т.е. аферисты, которые сами ничего не понимают, дают советы как поступать. Это как священики средневековья объясняют гром и молнии гневом бога.

Тупые дегенераты, которые и свою жизнь угробили, и жизнь окружающих.
-> килька 23.04.2019 09:22:48

Вину определяет не популярность, а действие. Призыв бойкотировать выборы русскими был на руку только ЕКРЕ. Возможно ущерб от действий ДК был 3 с половиной голоса избирателей. Только я не оцениваю ущерб. Я даю оценку поступку.

Почти все они бывшие коммунисты и комсомольцы.

ОЛПЭ — партия, где собрались те, кто не стал предавать свои идеалы. У нас только политики предали? Нет же, абсолютное большинство населения предало. Все были советскими людьми, а стали звеньями пищевой цепочки. А звенья пищевой цепочки не могут голосовать за тех, кто не предал. Потому что проголосовав за ОЛПЭ, человек признается себе в своём предательстве. А это страшно.
23.04.2019 10:50:29

Злобный истукан - вова с Марса прилетел: - "бляха - муха! Тупые дегенераты, которые и свою жизнь угробили, и жизнь окружающих. Теперь Порядок буду наводить я - марсианин"

Ничем "вовино- килько- зверо" риторика не отличается от "аналитики" Кленского.
Что главное! С 1991г. Мир подчинился власти Капитала! Извращением сознания можно назвать то, о чем живописует Кленский.
Россия путина - дикая олигархическая система, подавляющая руский народ! Возврат к времени Крепостного права. Только в воспаленных мозгах можно не замечать разницы между социалистической эпохой РСФСР и нашествием дикого западного капитализма на РФ - отрезанного ломтя от всей разрушенной Социалистической системы самими же лидерами СССР. Именно они, сегодня и правят, как наместники, бывшими территориями Соцлагеря.
Как в сказке про "голого короля" большинство борзописцев не замечают наготы своих суждений, когда пытаются воображать из себя носителей и защитников "русских идей".
В мире царствования Капитала можно быть и приверженцем руских традиций и в то же время не чураться брать "денюжку" на личный "свечной заводик". Само доминирование Системы Капитала подразумевает вторичность взяточничества по сравнению с главной ее угрозой - Системы Народовластия. Создание такой Системы возможно лишь теми, кто основал и прошел путь социалистического прошлого.
Как в фильме "Бумбараш" : -"Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение" ( Содержание письма было у человека в голове)
Не в РФ "стреляет" сегодня мировой еврейский Капитал, а в рускую Память о советском прошлом - безплатные квартиры, образование, здравоохранение, чистые, без ГМО, продукты питания - веру в завтрашний день!
Российская составляющая мирового еврейского Капитала - власть в Кремле, строит вместе с мировым Кагалом глобальное кастовое общество!
Возня тараканов в "говорящих головах" вокруг сокращения содержания "руской порции" духовных скреп - как слону дробина для гигантской махины Капитала, закатывающей под себя даже собственного "кита" - товар - деньги -товар"
Долой пелену с глаз! Угроза для всех народов мира - НМП - кастовое мироустройство с чипированным населением.
-> Треска 23.04.2019 11:28:49

Теперь Порядок буду наводить я - марсианин

Клиника поделилась своими глюками.
24.04.2019 05:36:14

Вова -> 3вeрoбoй 23.04.2019 09:06:54
И привели ЕКРЕ к власти русские. И те, кто не пришли на выборы, отдав ЕКРЕ 20% своего голоса. И те кто не заблокировал приход ЕКРЕ к власти, хотя возможность имели. Самыми порядочными оказались Осиновский и Ладынская.
==========================
Так можно рассуждать только в двух случаях: если человек честный, но он дебил, или же если человек служит мошеннической схеме т.н. "демократических" выборов, навязанных властью недалёкому электорату.
Сделаем краткий анализ этого момента. Ясен пень, что раз власть так рьяно навязывает вообще систему демократических выборов, то этот механизм ей очень нужен. Иначе бы власть осуществляла своё правление иным, более эффективным образом - хотя бы в форме тотальной диктатуры, например, как большевики какое-то короткое время управляли огромной страной при помощи т.н. "военного коммунизма".
При этом всякий наблюдатель может при желании заметить, что поскольку СМИ находятся полностью в руках власти, то использованием их - СМИ - власть может весьма точно регулировать предпочтениями электората, и фактически задавать себе конечный результат выборов: кто и с какой разницей будет побеждать на выборах, когда речь идёт о наборе партий или личностей - кандидатов.
Помимо этого, у власти в руках не только средства управления предпочтениями электората, но и сама система подсчёта голосов. Заметим, что центристская партия разыгрывала возмущение электронным голосованием только тогда, когда надпартийная власть дала ей возможность выиграть выборы, а теперь почему-то такое былое возмущение сошло на нет, хотя проигрыш ЦП партии реформ был обусловлен именно возросшей ролью электронного голосования. Почему так? Да потому, что проигрыш центристов реформе и был заранее записан в сценарий власти, который вовсе не обязательно давать знать электорату.
Потому от электората вообще нисколько не зависят результаты выборов. В интересах власти и был наблюдаемый конечный итог: чтобы центристы могли образовать правительство только в коалиции, и только в коалиции с консерваторами (EKRE).
А "наш" Вова пытается нам втюхать ложный вывод, будто от активности участия русских на выборах зависело, что итог был бы иным. Вова считает нас такими же дебилами, как он сам. Или же Вова преданно служит самой эстонской системе власти - что, кстати, вероятнее. И тогда Вова - просто засланец от власти здесь, на портале. И неважно, делает он это как проститутка - платно, или бесплатно, как просто б...ь (от "большой любви" к власти)!
Повторим: власти, использующей шулерскую систему "демократических выборов", страшен только тотальный бойкот выборов - то есть ОТКАЗ от участия в шулерской игре не на шутку.
Ведь было время, когда людей тотально обманывали на рынках и на вокзалах напёрсточники? Было. Где эти напёрсточники теперь? Нет их - потому что народ прочухал, что его обманывают. Вот так же и с "демократическими выборами" - пока что обманывают. Благодаря и Вове - П., или Б.
-> 3вeрoбoй 24.04.2019 07:32:33

Мнение фуфлогона.
-> Вова 24.04.2019 13:48:19


Вова
-> килька 05.03.2019 08:28:55
-6
2


Балтия — отстойник для идиотов. Порядочные люди здесь мараться не будут. Даже дельфи на 2 порядка солидней чем балтия.

http://www.baltija.eu/user/comments/news/46218/1

Вывод напрашивается сам --- Вова - ЛЖЕЦ и БЕХЛО раздающее противоречащие логике призывы!
С целью отвернуть посетителей портала от его посещения!
-> KOT 24.04.2019 13:55:57

Выводы у тупорылого просто швах!
-> Вова 24.04.2019 16:34:55

Вину определяет не популярность, а действие. Призыв бойкотировать выборы русскими был на руку только ЕКРЕ. Возможно ущерб от действий ДК был 3 с половиной голоса избирателей. Только я не оцениваю ущерб. Я даю оценку поступку.

Скажите, а что было делать Кленскому ?
Он не раз изобличал центристов до выборов за их борьбу с русскими и имитацию дружбы с русскими.
Поэтому агитировать за центристов он не мог в принципе. Левой партии запретили идти на выборы, на неё вили уголовные дела.
Что делать? Правильно, раз не за кого голосовать, значит надо выборы бойкотировать.
Что он и сделал.
Поступок как поступок. Не ваши и не нашим.
А тот факт, что центристы сразу после выборов перекрасились в коричневый цвет говорит только в пользу Кленского.
Мало того, Кленский мог попасть впросак, если бы просил голосовать за центристов, а те и проиграли бы.
Тем самым Кленский стал бы пособником нацистов.
Так что вины Кленского нету.
-> килька 24.04.2019 22:01:31

Скажите, а что было делать Кленскому ?

Он вероятно на пенсии, и ничего не обязан делать. Однако если уж выступает лидером мнений, то должен понимать — несёт некоторую ответственность.

Левой партии запретили идти на выборы, на неё вили уголовные дела.

Не надо бредить. Левая партия была на выборах. И все кто против ЕКРЕ могли обозначить позицию.

Что делать? Правильно, раз не за кого голосовать, значит надо выборы бойкотировать.
Что он и сделал.


Левая партия была на выборах.

Поступок как поступок. Не ваши и не нашим.

У каждого действия есть заинтересованная сторона. У ЕКРЕ был интерес, чтоб русские выборы проигнорировали. Вы в самом деле этого не понимаете?

А тот факт, что центристы сразу после выборов перекрасились в коричневый цвет говорит только в пользу Кленского.

Мне просто интересен ход ваших мыслей. Я здесь взаимосвязи не вижу. Не нравятся ЦП? не голосуйте за них. Неучастием в выборах вы дали им 22% своей поддержки. Т.е. Кленский хаил Центристов но просил чуть-чуть их поддержать. Где здесь логика???

Мало того, Кленский мог попасть впросак, если бы просил голосовать за центристов, а те и проиграли бы.

Это что? Угадай мелодию? Нет же. Не надо ничего угадывать. Надо просто сказать, чего вы хотите. Я голосую за ОЛПЭ, потому что я так хочу. Потому что ОЛПЭ наиболее полно отражают мои пожелания. Кленскому нравится ЕКРЕ. Он свободен в своих желаниях.

Тем самым Кленский стал бы пособником нацистов.


Он уже есть пособник нацистов. Он им и стал. Понимание это факта килькой, фуфлогоном или самим ДК ситуацию не меняет.

Так что вины Кленского нету.

Человека нельзя винить за то, что ему нравится ЕКРЕ и он действует в интересах ЕКРЕ.
-> Вова 25.04.2019 06:35:22

Что ж, это серьезное обвинение Кленского. Однако, без разъяснения его позиции такое обвинение преждевременно.
Вы сами говорили, что ОЛПЭ захватили чужие, что там был совершен грязный переворот, и с какого перепуга Кленский должен был призвать русских за неё голосовать? Он давно порвал с коммунизмом и в данный момент неизвестно где и с кем дрейфует.
За центристов он не мог просить голосовать русских по причине его недоверия центристам.
Знать заранее , что ЕКРЕ придёт к власти или что она увеличит свои голоса он тоже не мог. И не мог он знать, что центристы станут коричневыми. Во всём виновна центристкая партия.
Центристы давно сидят у власти, им важны их места и положение, и наверное важно равновесие сил в республике, ибо любое неравновесие грозит обострением отношением с Россией и внутри республики. Но став коричневыми они только временно сохранят это равновесие. На самом деле равновесия больше нет и оно скажется через некоторое время, через 2-4 года.
-> килька 25.04.2019 07:48:12

Вот как можно быть такой дурочкой? Всю жизнь общалась со Звенящей Тупизной и потеряла способность воспринимать адекватный текст.

Что ж, это серьезное обвинение Кленского. Однако, без разъяснения его позиции такое обвинение преждевременно.

Вы вообще читаете, что я пишу? Всё же разложил по полочкам:
1) ЕКРЕ — фашисты, националисты;
2) ЕКРЕ заинтересовано, чтоб русские не голосовали на выборах.
3) Кленский призывает русских на выборы не идти.
4) Кленский действует в интересах нацистов, значит он пособник нацистов.

Это не обвинения, а констатация фактов. Вот что здесь не понятного?

Вы сами говорили, что ОЛПЭ захватили чужие Которых потом прогнали и на выборах утвердили правильный список. ОЛПЭ на выборах была. Почему вы вертитесь и отрицаете очевидные факты?

За центристов он не мог просить голосовать русских по причине его недоверия центристам.

Это его личное дело.

Знать заранее , что ЕКРЕ придёт к власти или что она увеличит свои голоса он тоже не мог.

Этого никто не знал. И это не важно. Точно, всегда известно, что русские не могут поддерживать ЕКРЕ. И от того, что русские проигнорируют выборы, точно будет на пользу ЕКРЕ. Это элементарная, всем понятная мысль. Я ошибочно полагал, что "всем понятная". Оказывается есть те, кто таких вещей не понимает. И разъяснения в упор не видит. Эти люди теряются даже в списке из 10 партий и не могут там найти ОЛПЭ. Из этого списка они способны упомнить только центристов. И всё, что они поняли за много лет, что центристы — плохие. Фу-фу-фу быть такими.

-> Вова 25.04.2019 08:17:37

Если мы судим человека, а вы осуждаете Кленского, то надо выслушать все стороны.
Так что извините - не зачет.
Пусть Кленский ответит на ваши выпады к нему.
Так будет справедливо.
А выводы мы будем делать потом.
-> килька 25.04.2019 08:57:13

Я не сужу Кленского! Не моё это дело. Хотя безусловно ответ было бы любопытно получить.

Здесь не про Кленского. А про нашу жизнь. Решения по которой принимать нам. И от этих решений зависит качество жизни. Я всё пытаюсь убедить вас приминать правильные решения. Мой интерес улучшить качество жизни.

Вы же ведёте себя как дебилы. Принимаете дебильные решения. От таких решений жизнь вокруг — ад. И вы уверены, что меня хлебом не корми, дайте только Кленского поосуждать.

И ещё. Много предложений в моих комментариях заканчиваются закорючкой "?". Это знак вопроса. Т.е. в комментариях я спрашиваю. И если вы отвечаете на мой комментарий, то потрудитесь отвечать и на мои вопросы. Да, Нет, Не знаю — нужное подчеркнуть. Вы конечно вольны просто срать в вечность. Тогда делайте это мимо моего ника.
1  2  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир