This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Центр Русской культуры приглашает таллинцев на выставку свидетелей древней истории

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

24.05.2016 00:08:03

Посетители выставки увидят образцы памятников иконописи, графики и книжности XVI-XIX веков российского государства.

Например, здесь есть страницы из первого русского букваря, изданного в Москве в конце XVII века ученым богословом Карионом Истоминым – по этому букварю грамоте учились все дети, в том числе и царские. Так же как все дети учились по первому учебнику по русской истории «Синопсис, или краткое собрание от разных летописцев, о начале славяно-российского народа», изданную в Киеве в 1680 году и выдержавшую 25 переизданий. Это сочинение начинается словами «Благодарение Богу от всех россов».

Привлекает внимание и сравнительная таблица церковнославянского и гражданского шрифтов русского языка – реформу алфавита осуществил Петр I.

======================================
Жуткое, дикое искажение быстьтвори (истории)!
Славянской азбуке как минимум семь с половиной тысяч лет.
Какие-то твари упорно пытаются умалить русскую историю. Тошнит уже от этой лажи - чего вы её гоните тут с такой напористой наглостью?. Кто-то заставляет? Кого-то на крючке держат? Лишь бы выполнить цель: СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ РУССКОЙ ИСТОРИИ!
Какая тут древность, когда речь идёт уже о 16-17 веках по иудо-христианскому "календарю"? А где же предыдущие пять тысяч лет??
Вот правда:
Победа Славян над Аримией (Китаем) и Сотворение Мира 7523 лето назад
Даже этот напыщенный ПВО-шный будущий депутат Николай Стариков, будучи прожжённым "русским" патриотом, ничтоже сумняшеся всё время долдонит про тысячелетнюю Русь, будто не понимает, что летосчисление Со Дня Сотворения Мира, произошедшее 7524 Лета назад в Звёздном Храме (Летосчисление с.м.з.х., существовавшее до 1700 года), произошло не от Божественного Сотворения Материи и всей планетарной системы, где мы находимся, и живём во плоти, а просто в это лето ПОДПИСАЛИ МИРНЫЙ ДОГОВОР МЕЖДУ ДЕРЖАВАМИ АРИМИЕЙ И РУСЬЮ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ Руси над Аримией!!!
На каком же языке, кроме древлеславянского, можно было написать этот МИРНЫЙ ДОГОВОР 7524 лета назад?!
а ТУТ ГОНЯТ Полную лажу...
ДОКОЛЕ??
И ведь почти то же самое гонит ставший знаменитым "патриотический" депутат Госдумы России Евгений Фёдоров - правда, отводя Руси не тысячу лет, как Стариков, но "аж" ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧ ЛЕТ! Во какой прогресс - аж на пять веков больше Старикова!
Этакие "у нас" патриоты и воины "за Русь Великую", и древнюю.
Куда ни плюнь, везде фальшь, и только с одной целью: УМАЛИТЬ Русь и по возрасту, и по величине, и по значимости.
Не получится, однако - русские не позволят, как и сам русский язык..
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир