This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Почему эстонцы не признают свой вклад в победу над странами Оси?

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  
19.05.2016 12:37:44

Кто бы ни были эти "Кое кто", позиционирующие себя лидерами русскоязычных жителей Эстонии,
Русскому населению Эстонии от того ни тепло, ни холодно. Как, собственно, и другим национальным группам .

Кстати, попутно вопрос и С.Тыдыякову. Сами то вы кем себя считаете, русским, или русскоязычным?
19.05.2016 13:19:48

Треска 18.05.2016 10:19:31
Я абсолютно уверен, что эстононенавистничество зверобоя – искусственного происхождения! Человек, поносящий целый народ, публично и безнаказанно, отнюдь не лишен уверенности в том, что ему, за это, ничего не будет.
Если все СМИ, вся власть и не только в Эстонии, находится в руках людей еврейской национальности, то поругательство в адрес эстонского народа - как этноса, не является предосудительным и не подлежит юридическому наказанию. Наглость зверобоя, то, с какой желчью он готов разорвать эстонцев, объясняется лишь фактором вседозволенности. Обманутый эстонский и русский народ верой в то, что их интересы защищают братья по крови и духу, в большинстве своем остаются пребывать в том же состоянии и сегодня.

...
===========================
Так получилось, что пространно отвечать на очередную "простыню" демагогии Трески нет надобности, но достаточно привести ссылку на относительно недавнее выступление академика Сергея Глазьева, ибо тема "украины в геополитике США", как средства попытки подавления России и русских, которую подробно рассмотрел Глазьев, имеет прямое подобие с темой использования США Эстонии и эстонцев в дискриминации русских в Эстонии - так же, как и в Латвии, и в Литве.
Вот это выступление:
Сергей Глазьев. Москва бросила вызов Вашингтону
Важно ещё отметить, что США всегда отводили роль карателя своим прислужникам: бандеровцам и эстонцам, и не случайно некий самозваный "правозащитник" Евген Цыбуленко открыто называет себя бандеровцем.
Что-то не видно и не слышно реплик, или мощных, яростных "простыней" Трески насчёт безнаказанности этого пересаженного на эстонскую почву бандеровца, по степени наглости выражений которого в адрес русских равных в Эстонии не найти. Причём, если Треска тут пытается видеть разницу между эстонской властью, и неким "эстонским народом", то где же одёргивания, или хотя бы упрёки со стороны эстонцев в отношении этого ублюдка? Их нет, но есть массовое ОДОБРЕНИЕ его высказываний, как и одобрение всей руссоненавистнической политики хунты на Украине.
Есть ли ответы на эти вопросы от Трески? Можно быть уверенным, что нет, и не будет. Треска хитро, ловко сваливает вину роли США, наглосаксов, и их шавки Эстонии на некий еврейский хазарский каганат, но на самом-то деле русскоязычные евреи в Эстонии почти полностью указывают на ту же дискриминацию русскоязычных - что русских, что евреев. Ибо знают недавнюю историю, когда от эстонских карателей погибли и славяне, и все евреи, оставшиеся во время Великой Отечественной Войны в Эстонии. И где же был тогда "эстонский народ"? В основном, на стороне гитлеровцев - как и ныне, ничего не противопоставляя неонацистам из своей же среды.
Потому, повторяю: здравых умом, и свободных от русофобства эстонцев - подавленное меньшинство! Редкий из них осмеливается выступить - по пальцам можно пересчитать..

20.05.2016 07:17:09

Ну, вы и ник себе выбрали, М-да! (М ..да?) Междометить о непонимании слова – «русскоязычный», в контексте объединения всех русскоязычных жителей, с русскими во главе, значит, вообще быть далеким от представления - что такое русский народ .
И, потом, что вы отвечаете за сотни тысяч людей! Опросы, проводимые НД в 2011г показали, что, примерно, 90% русскоязычного населения Эстонии от 4000 тысяч опрошенных, выразили доверие нашей организации и признали ее как общественную силу, способную повести за собой. Вы скажете, что сегодня все не так. Согласен. Но, никто не скажет, что будет завтра, потому, что никто не предполагал, до апреля 2007г., о резком изменении политической ситуации. Вполне вероятно, что при возникновении новой напряженности в обществе, в ближайшем будущем, в обществе созреет необходимость снова объединиться.
Даже если у сегодняшнего НД не хватит сил снова возглавить процесс борьбы, то оставшаяся здоровая часть организации сможет присоединиться к новому лидеру!
Основное различие нашей организации от других, это - происхождение ее в результате стихийного протеста из многотысячного людского потока, вставшего на защиту Духовной ценности! В Дозоровцах, особенно того времени, аккумулировалась большая человеческая энергия. Именно эта энергия и дает нам силы, не смотря на разного рода препятствия. Чаулин показал, как эта энергия смогла сделать почти невозможное!
В мои - «за пятьдесят», менять подход к определению своей национальной принадлежности, глупо. Всегда был, есть и буду оставаться русским.
-> С.Тыдыяков 20.05.2016 12:14:33

Вы - русский, и себя русскоязычным не называете!

Но для чего других-то русскоязычными называете? В ваши то «за пятьдесят»...! Они ведь, как и вы, себя русскоязычными не называют и не признают!

Есть неэстонская часть населения страны. Русские, белорусы, евреи, татары, украинцы и люди многих других национальностей, которые в большинстве своем говорят по-русски. Они русскоговорящие, но не русскоязычные.

Не надо сотни тысяч людей называть русскоязычными!

ЗЫ. Можно было бы взять ник Тыдыяков, но он уже занят :)
20.05.2016 18:00:39

не собираюсь спорить. Русскоговорящие - так, русскоговорящие.
У эфиопа спросили:
Вы говорите по - русски?
Да!
Значит вы русскоговорящий
По поводу "ника" -. С.Тыдыяков - это просто вульгарно. Ник Путин, ник Обама, ник - ваша фамилия.
Без обид - вам самому за свой ник не стыдно?
21.05.2016 11:52:11

соглашусь с вами, . С.Тыдыяков - это просто вульгарно. :)
21.05.2016 21:25:55

Нда !
1  2  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир