This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: Про «подрыв» конституционного строя в Эстонии, или Алиса в стране лжецов

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

14.04.2016 20:59:55

По мнению «охранки», чтобы стать «пособником» в «гибридной войне» достаточно дать 30-секундное интервью российскому каналу.

Так я не поняла, кто кому угрожает? КАПО русскоязычным или Москва всей Эстонии?
Поиском проплаченных агентов влияния заняты все мировые спецслужбы. Но непонятно, причем здесь рядовые жители Эстонии? Русаков прав.
В общем ничего нового под Луной. Вспоминается Рим, Тацит.
"В древности, в Риме существовал закон, который разъяснял понятие государственных преступлений....Это понятие о преступлении всё расширялось, как только даже разговоры стали государственными преступлениями. Отсюда один шаг до того, чтобы считать преступлением просто взгляд, грустное выражение лица, выражение сочувствия, вздохи и даже самое молчание...."

К этому идём.

16.04.2016 11:16:49

Срок за молчание - это круто! Неправильно молчишь...
-> СМЕРШ 16.04.2016 12:09:03

Это, когда все хвалят государство, его руководство, выступают за его поддержку, а ты этого не делаешь, а молчишь.
К примеру, есть общая или коллективная позиция и политика ЕС и НАТО в отношении России. От России исходит угроза, она страна агрессор и т.д. И если ты не разделяешь эту точку зрения, то автоматически подпадаешь в разряд вероятных мер спецслужб против тебя.
Это называется коллективная ответственность или тоталитарно-тотальная политика ЕС. Для всех созданы единые правила и стандарты, как в казарме. Для этого созданы штаты надзирателей и управляющих под названием евро-комиссары и ОБСЕ. Вся Европа поделена ими на сферы контроля и надзора под началом этих евро-фюреров. И они везде. Им есть дело до всего, начиная от истории и кончая космосом.
Избрали нового патриарха в России - евро-фюреры пожаловали в Москву для ознакомления политики нового патриарха Кирилла дабы она не расходилась с европейским стандартами.
Идёт вона в Донбассе, они там наблюдают. Идёт война в Осетии, в Карабахе - надзиратели ЕС тут как тут.
Какого чёрта Россия платит деньги этим новоявленным фюрерам за их работу? Платит деньги в их судам, парламентам за участие в политике ЕС, которая считает Россию своей угрозой и проводит против неё санкции?
А потом мы все удивляемся откуда у КАПО подозрения насчет загадочно молчаливого русскоязычного населения в Эстонии?
И уж тем более, прямые угрозы КАПО против не молчаливых жителей.
ЕС - тоталитарная структура нового европейского порядка.

-> килька 16.04.2016 19:02:53

Вспоминается Рим, Тацит.
"... считать преступлением просто взгляд, грустное выражение лица, выражение сочувствия, вздохи и даже самое молчание...."

===========================
Да что там Рим - эка невидаль? Вон, в нашем Таллине, если тебя угораздило родиться 14 марта, то попробуй-ка повеселиться с друзьями в общественном месте - так будете просверлены взглядами и мысленными проклятиями, и с десяток доносов на Вас обеспечены...
-> 3вeрoбoй 16.04.2016 20:32:21


Это я к тому, что все дороги ведут в Брюссель или Вашингтон.
Но господа забыли, что: "Москва - Третий Рим и четвёртому не бывать!".

Мы всё шутим, а санкции работают, и не исключено, что спецслужбы ЕС, и вас, Зверобой, взяли на учёт, как потенциального врага. Здесь все у них под прицелом.
Одно болтать, что им везде угрожают, другое, когда они это делают сами.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир