This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
В СК России расследуют убийство в Эстонии гражданина РФ Дмитрия Ганина

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

04.09.2015 12:29:34

Улита едет, сподобились
05.09.2015 01:05:44

Наверное это правильно.
Убийство на национальной почве, было квалифицировано местной полицией, как грабеж со стороны Ганина и сокрытие его убийц под этим предлогом.
А на деле, тогда пострадало не одна сотня человек, жестоко избитых и искалеченных без всякого суда и следствия.
Ганину не повезло, его убили.
Кстати, прошу заметить СК России. На улицах Таллина тогда, в основном 27 апреля, вместе с полицией охотились за русской молодежью, которая бегала по улицам, люди в штатском.
Это были не бритоголовые нацики, а переодетые кайтселитчики или полицейские. Они нападали на бегущих людей, валили их на землю и избивали. Потом подбегала полиция и тоже била дубинками. Может с Ганиным тоже так случилось, а свалили всё на нациков.
-> килька 05.09.2015 10:38:20

Почему то в России не заметили, как те несчастные русские о которых ты пишешь потом были оправданы и даже получили компенсацию за понесённый моральный ущерб. А из числа признанных виновными в мародёрстве меньше половины заплатили назначенный им штраф? Можешь назвать кого-нибудь из избитых московской полицией протестантов, которым потом платили за такое беззаконие?
Что же касается самого Ганина, то больше всего жалко даже не этого мальчишку, а его несчастную мать, которая и сегодня в одиночку без мужа тащит свой крест. У него осталась сестра. Был у него бы отец, то всыпал ему ума в задние ворота и всё было бы хорошо. А так понесла его нелёгкая с Чудского озера в пьяный Таллин, чтобы получить нож в спину от мародёра. Сегодня российские чиновники зарабатывают очки на несчастье этих людей и изображают поиски виновных там, где была одуревшая пьянь и беспредел.
-> даниил Arensburger 05.09.2015 10:56:05

Почему то в России не заметили

Давайте без "воды" разберёмся. Преступление было? Было. Раскрыто? Нет. Имеет право СКР возбудить уголовное дело? Имеет. Вот и весь хрен до копейки. При чем тут московская полиция и компенсации, не понимаю. Следком РФ - это не правозащитная организация и уж, тем-более, не СМИ со штатом обозревателей, экспертов-политологов и т.д.. Ну, если вы не знали.
-> даниил Arensburger 05.09.2015 11:04:12

Это всё выдумки. Оправданы были обвиненные в организации беспорядков, которые спровоцировали ни они, а власть.
Не было бы вандализма и осквернения могил со стороны властей, не было бы и беспорядков. Разве мэр города был не против действий правительства и парламента? Разве Сависсар был дурак?
Разве КАРО не предупреждало правительство, что соберутся с протестом тысячи людей?
Разве не первыми силу применила полиция? И утром, когда, напала и избила спящих охранников памятника и вечером,. когда стала силой разгонять толпу? Почему засекречена тайная, военно- полицейская операция под командованием министра обороны от 26-27 апреля?
Где вердикт суда Страсбурга об иске родственников воинов похороненных на Тынисмяги?
Где положительное решение суда об искалеченных полицией иностранцах-немцах, об избитых ею сотен людей на улицах и в терминалах порта? Их калечили и избивали без суда и следствия.
Если человеческая жизнь в межнациональной войне - никакого значения не имеет, то плакать об имуществе или трофеях на войне - вообще не имеет никакого значения.
-> Северский 05.09.2015 19:27:51

"При чем тут московская полиция и компенсации, не понимаю."
Всё вы прекрасно понимаете. Вся эта трескотня о бездействии эстонской полиции затеяна СКР с единственной целью - лишний раз показать, что Эстония это царство беззакония и бесправных русских. И Ганин в этом деле только повод, на судьбу которого СКР наплевать. А ваше залихватское "весь хрен до копейки" испытали на себе множество россиян имевших неосторожность открыто заявить о несогласии с нынешними российскими порядками. Как и то, что СКР не правозащитная организация а совсем наоборот.
-> даниил Arensburger 05.09.2015 20:50:49

Так не убивайте русских и трогать вас никто не будет. Какой мерой мерите, такой и вам будут мерить.
Кстати, умышленное неоказание помощи со стороны полиции умирающему Ганину, тоже связано как то с её профессиональной деятельностью? Или это сознательная месть из ненависти к русским тогда в городе?
06.09.2015 11:38:39

даниил Arensburger -> Северский 05.09.2015 19:27:51
Вся эта трескотня о бездействии эстонской полиции затеяна СКР с единственной целью - лишний раз показать, что
Эстония это царство беззакония и бесправных

=======================
Именно так и есть, и показывать это нелишне. Наоборот, Россия показывает, что будет защищать своих граждан, что придаёт их гражданам уверенность в защите своих прав.
-----------------
Ганин в этом деле только повод, на судьбу которого СКР наплевать.
-----------------
Не повод, а причина. США и Израиль заступаются за каждого своего гражданина, а России нельзя? Выходит так, что Вы, даниил Arensburger, хотите отказать России в таком же праве и обязанности.
Для наглядности представим, что если Вы, даниил Arensburger, во время парада геев в Таллине выразили протест, и Вас за это пырнули ножом. Или даже просто потому, что находились рядом.
Допустим, Вы чудом выжили, и попытались восстановить справедливость - наказать преступников. Но только потому, что Вы - не пе.де.раст (хотя это нам неизвестно), Вы не можете добиться объективного расследования - кто же из 3,14..до.расов Вас пырнул. И не можете это сделать только по той причине, что в Эстонии властью манипулируют 3,14..до.ры. А последнее - факт, раз рийгикогу узаконило браки говномесителей.
По сути такой случай был бы тождественным тому, что случилось с Ганиным.
Заметим, что Ганина убила именно стайка нерусских говномесителей. Почему Вы, даниил Arensburger, так рьяно их косвенно защищаете? Может, сами - из их числа?
-> 3вeрoбoй 06.09.2015 12:21:28

Политики Эстонии внушают своим гражданам, что русских за воровство эстонского имущества убивать можно и нужно.
А раз небольшое количество протестующих (всего несколько десятков человек из многих тысяч), в знак протеста взяли из витрин несколько шмоток, пачки сигарет и пиво, то в этом неслыханном злодеянии можно и нужно обвинить всех протестующих.
Властей тогда беспокоили не вещи и сигареты в магазинах, которых почти и не брали, а всюду разбиваемые стекла в городе. Камни летели градом и стёкла сыпались везде.
Причем, сами эстонцы все попрятались, а гонялась и избивала людей по улицам только полиция.
Может, полицейские в штатском сами и замочили Ганина, чтобы потом свалить всё на нациков. Зверствовала на улицах тогда только полиция и переодетые в форму полиции кайтселитчики.
Раз убийство было на национальной почве, то властям Эстонии это расследовать очень не хочется. Легче обвинить русского в воровстве.
07.09.2015 10:23:53

"Заметим, что Ганина убила именно стайка нерусских говномесителей. Почему Вы, даниил Arensburger, так рьяно их косвенно защищаете? Может, сами - из их числа?"
Нет, не заметим! Это только Зверобою известно, кто убил Ганина, те же, кто занимаются эти делом в полиции об этом не знают, иначе виновные давно были бы за решеткой. И ваше утверждение про национальную почву убийства - тоже мнение с потолка. В пъяной ораве погромщиков не было национальности, но русских "патриотов" явное большинство. А уж слова будто эстонские власти поощряют убивать русских- явный признак душевного расстройства. Вы - то сами несмотря на зоологическую ненависть к стране, в которой живёте, живы и здоровы, уверен что никто вас не тронет и спокойно однажды упокоитесь где-нибудь в Лиива или Пярнамяэ.
Что же до ваших подозрений в моём мужеложестве, то это вы зря. у меня трое своих детей, один приёмный, шесть внуков и правнук. и главное всем им Эстония родной дом.
-> даниил Arensburger 07.09.2015 15:13:35

ваше утверждение про национальную почву убийства - тоже мнение с потолка. В пъяной ораве погромщиков не было национальности, но русских "патриотов" явное большинство. А уж слова будто эстонские власти поощряют убивать русских- явный признак душевного расстройства.

Не знаю, я пьяных вокруг себя не видела. Наоборот, были почти все трезвые. Полиция гонялась по городу тогда за всеми, без разбору (кроме пьяных эстонцев, трезвых эстонцев отпускали) и поэтому не удивительно, что попадались и пьяные люди. Город был полон гуляющими людьми, туристами, рядом были бары и рестораны.
Два дня были беспорядки или протест русских против действий эстонских властей, которые до этого сознательно разжигали истерию ненависти в обществе к русской общине городов.
Их предупреждали об этом о последствиях, но они всё равно пошли на это. Прошли сознательно на силовую акцию, на военно полевую операцию в мирное время, на тайную военную операцию. Теперь вы их оправдываете? Может спросите цену крови у мёртвого Ганина или сотен невинных людей, пострадавших и искалеченных по милости военных и полицейских?
Россия не должна вмешиваться в дела Эстонии - заявил Ансип, А агенты Кремля, рука Москвы - виделить властям Эстонии повсюду.
07.09.2015 22:14:25

Ганина убили. Убили эстонцы, а отвечать не хотят. Но обязательно будут отвечать. Кровью !
-> даниил Arensburger 08.09.2015 11:14:59

Согласно данных эстонского госдепартамента --- количество сожержащихся в тюрьме людей именно русскоговорящих более 50 % процентов от всех заключенных!!!! это факт

Во вторых вы по сути прете дурь (made in USA) и ведете здесь американо еврейскую (точнее жидовскую) пропаганду спущеную из америки о том что - все в России плохо потому что Ходорковскому понадавали по рукам за воровство и убийство.
К слову именно таких воров из России пригревает тут Эстония для борьбы с местными русскими.

Обращая внимание на то что 30% среди задержаных в апреле 2007 были эстонцы и их отпускали почти сразу. Из 1250 заключенных в D терминал практически суды состоялись только по 40 случаям. Отсюда прямой вывод подвести протест относительно демонтажа памятника под воровство кучки людей. Это явный агитпроп Кальюранд и им подобным заказчикам из США.

А уж слова будто эстонские власти поощряют убивать русских- явный признак душевного расстройства. --- только у русскоязычных отрицательное сальдо по приросту населения в отличии от эстонцев с 1991 года.

А вот интересно зачем вам жителю Эстонии с кучей детей запаривать убийство Ганина под российские протесты и это при том что тут пишете что родной дом у вас в Эстонии?
-> KOT 09.09.2015 00:52:07

Вообще-то одно словечко "жид", многое говорит о вашем пещерном интеллекте - черносотенном и погромном. Вы читали купринский "Гамбринус"? Там ваши духовные собратья занимаются любимым делом - бьют жидов и спасают Россию Никакой пропаганды я не веду, хотя бы потому, что не этого умею. Ганина бесконечно жаль, как жаль всякую молодую, загубленную по глупости жизнь. Буду рад если найдут подонков, но вряд ли, и в СКР это прекрасно понимают, а шумиху затеяли исключительно ради политики. Ещё раз повторюсь - об этом говорит хотя бы тот факт, что Россия ни словом не обмолвилась о том, что многим задержанным потом выплатили компенсацию и извинились. Исключительно держиморды и фашисты в эстонской полиции (в том числе и русские).
А ради самообразования предлагаю вам найти злых жидов в списке тех, кто пил исключительно русскую кровь. По алфавиту удобства ради.

Андреев, Антонов-Овсеенко, Багиров, Буденный, , Бухарин, Берия, Берзинь, Ворошилов, Вацетис, Гавен, Дзержинский, Джугашвили(Сталин), Евдокимов, Егоров, Енукидзе, Ежов, Жданов, Калинин, Кингисепп, Киров, Косарев, Косиор, Крупская, Куйбышев, Луначарский, Любченко, Маленков, Менжинский, Микоян, Молотов, Орджоникидзе, Поскребышев, Постышев, Петерс, Путна, Примаков, Пятаков, Раковский, Рыков, Сафаров, Скрыпник, Иван Смирнов, Семашко, Тухачевский, Уборевич, Ульянов (Ленин), Хрущёв, Шкирятов, Шляпников, Щербаков, Чубарь, Эйхе, Можно и продолжить.
-> даниил Arensburger 09.09.2015 02:25:39

Кто вас научил ВРАТЬ?
Россия ни словом не обмолвилась о том, что многим задержанным потом выплатили компенсацию и извинились.

По официальным данным полиции Эстонии, с 26 апреля по 3 мая в Эстонии было задержано около 1 250 человек
Всего удовлетворено три заявления на возмещение ущерба, которые получили подтверждение в ходе внутреннего расследования.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушенными права четверых жителей Эстонии, которые пострадали в ходе полицейских операций в «бронзовые» ночи в конце апреля 2007 года.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20130329/207507982.html #ixzz3lBqINd93
И в отношении всех четверых признали нарушение той же статьи, но не потому, что было доказано, что Эстония с ними плохо обращались, а потому, что она не смогла обеспечить нормальное расследование их жалоб. Люди приходили со сломанными руками, с синяками, подавали заявления в прокуратуру, а та не возбуждала дело. Причем ответы заявителям писались, как под копирку.

А относительно Ганина 2 мая 2007 посол эстонии в России М. Кальюранд заявила что погибший в Таллине Дмитрий Ганин был мародером. И это до суда! а где же презупция невиновности?
Напомню по эстонскому законодательству только сам потерпевший может обжаловать слова оскорбления. Так например, дочери капитана советской армии Ивана Сысоева Эзмиральда Меньшикова и Светлана Гневашева подали в суд на Эстонию и историка Пеэтера Каазика за клевету на их отца. В исторической справке, составленной Каазиком по заказу МИД Эстонии, утверждается, что парторг 657-го полка капитан Сысоев был расстрелян за мародерство - ограбление завода алкогольных напитков и похоронен в братской могиле на холме Тынисмяги,
эстонский суд отклонил их жалобу на том осовании что такие заявления делаются истцом ЛИЧНО!
САМОЕ ГЛАВНОЕ – С задержанных в D терминале полиция при освобождении брала расписки в том что задержанные не имеют претензии! То есть это условие освобождения!
И как эти 7 компенсаций относительно 1250 человек считаются многими а ведь ходатайствовали о компенсации 50 человек?

Напомню 65-летнего Клауса Дорнеманна сильно били дубинками по ребрам и рукам. Лукас Дорнеманн несколько дней не чувствовал своих и спустя 5 лет Клаус Дорнеманн умер. И полиция эстонии не хотела фиксировать эти избиения Дорнеманна и его сына!
-> даниил Arensburger 09.09.2015 02:27:32

А теперь относительно жидов А факты таковы --- правые жиды из США еще в 20-30 е годы финансировали партию Гитлера потому как не считали восточноевропейских евреев своими.

Очень хорошо известно что известный еврей и транзитный бизнесмен Волохонский финансировал беличью партию в 2007.
Как Волохонский и Шер реформистам помогали
http://www.samorodni.eu/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2% D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D1%88%D0%B5%D1%80-%D1%80%D0%B5 %D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0% D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BC/
11.09.2015 05:50:43

Так много букв, утомляет! Топит существо дела А оно в том. что самопальная "русская община Эстонии" это в основном кадровый резерв будущих охранников для гулагов и освенцимов. К тому же трусливая, как обычно, потому что вместо подлинных имён прячется под кликухами всяких разных зверюшек. И самому Бронзовому Солдату, и лежавшей с ним рядом еврейке Елене Варшавской было бы стыдно узнать какая антисемитская пьяная шпана вышла на их "защиту".
Засим с искренним неуважением!
11.09.2015 07:38:24

даниил Arensburger 11.09.2015 05:50:43
======================
Если очень кратко, то даниил Arensburger явно пиндосовская подстилка - пусть пашет дальше::-))
11.09.2015 08:01:21

даниил Arensburger 07.09.2015 10:23:53
...
Это только Зверобою известно, кто убил Ганина, те же, кто занимаются эти делом в полиции об этом не знают, иначе виновные давно были бы за решеткой.
====================
Оказывается этому типу под ником даниил Arensburger известно, что в полиции не знают, кто убил Ганина. Дали такую инструкцию?
-> даниил Arensburger 13.09.2015 14:54:14

Ой ли вам говорить про евреев, от высказывания вами любимых российских "оппозиционеров" (made in USA) типа деятеля «Союз Правых Сил» и Гозмана, который написал в своем блоге , что единственное отличие советской армейской контрразведки СМЕРШ заключалось в том, что у нее не было такой красивой формы, как у войск СС. Да и само слово «СМЕРШ», по мнению Гозмана, «должно стоять в одном ряду со словами «СС», «НКВД» и «гестапо», вызывать ужас и отвращение».
Или Виктора Шендеровича, заявлявшего , что «советский солдат от немецкого солдата для Эстонии ничем не отличается».
Думаю от таких слов в гробу перевернулась не только Воршавская... По сути это плевок в сторону не менее 1,4—1,5 миллиона евреев, которые воевали в армиях антигитлеровской коалиции.
По сути (говорю как экстрасенс) вами подобные получают антирусскую установку еще от родителей. Было бы интересно знать в чем вам русские не угодили? Наверно дали по рукам в попытках выкрасть что то из России... (как это было с Ходорковским). К слову в послевоенной Эстонии евреев с такими установками не было потому что тех кто остался ликвидировали пособники СС, а это значит что вы не еврей и ими себя не считаете.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир