This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мнение: Русские Эстонии безмолвствуют - они привыкли

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

24.10.2014 14:46:01

И это прекрасно осознают русские. Обратите внимание — они массово безмолвствуют. Разве не странно? Нет, не странно. Ведь государство не сделало практически ничего, чтобы русские поверили: и этот шум вокруг Лиги — действительно искреннее желание изменить что-то в отношении к ним. А к речам, подобным тому, что выразил Лиги, они привыкли.

Русские молчат потому, что данный инцидент к ним не относится.
Русские на службе в эстонском государстве с эстонскими паспортами - считаются у русских почти как коллаборациони́зм.
Осиновский для нас ни кто. Он полный ноль.
==============================================
А в целом русские мочат потому, что прекрасно понимают, что бесполезно добиваться справедливости у своих врагов.
Мало того, что русские не верят никаким обещаниям, посулам и намекам, они вообще не хотят даже бороться за какое то улучшение, так как не верят, что их враги уступят им хоть что то. Я имею ввиду высшие власти Эстонии.
Русские бойкотируют политическую жизнь в Эстонии, так как считают её враждебной по отношению к ним, жестокой, лживой и глупой.



24.10.2014 21:43:43

Вообще то это всё напоминает цирк лиллипутов. Ну кому уже из русских интересно. что думают и говорят эстонцы? Наверное, искренне только чудакам вроде Троицкого. Но, это только на новенького Журналисты и правозащитники, конечно, должны шуметь. Работа такая.
Дело здесь даже не в национализме русских людей. Просто эстонцы добивались, чтобы русские стали для них чужими. Ну, и добились. Так, что теперь действительно наплевать любит ли эстонский министр русских или нет.
24.10.2014 22:08:38

Надеюсь у некоторых сильно проинтегрированных глаза откроются.
24.10.2014 22:09:43

«Я не одобряю его слова, но не понимаю той истерии, что разразилась в Эстонии», – сказал Ансип новостной передаче "Aktuaalne kaamera", передает ERR Uudised.

По его словам, нужно смотреть, в каком контексте это было сказано.

«Я читал тот пост в Фейсбуке и считаю, что для народа Эстонии оскорбительно, когда пытаются преуменьшить последствия оккупации», – сказал Ансип, имея в виду высказывание министра образования Евгения Осиновского в передаче "Foorum", после чего разгневанный Лиги и написал свой злополучный пост.

«От преуменьшения последствий оккупации до отрицания оккупации — один шаг. Я считаю, что Юрген Лиги отреагировал правильно, но в неподходящей для министра манере».
-> СМЕРШ 25.10.2014 02:54:27

От преуменьшения последствий оккупации до отрицания оккупации — один шаг.

О какой оккупации говорит Ансип?
ООН не признало оккупацию Эстонии со стороны СССР.
Не признало её и Лига Наций.
Да и сам эстонский народ не считал, что была оккупация, ни в 1939-40 годах, ни после войны.
Неужели Ансип, будучи убежденным коммунистом, считал в 1986 году по иному? Наоборот, он спустил собак на студентов в 1988 году, которые вышли с лозунгами за независимость.
Странно, что бывший коммунист и душитель независимости Эстонии имеет в сегодня огромный вес на политическом олимпе. Да и вообще, все бывшие коммунисты, как были у власти, так там и остаются. Зато теперь они карают уже не борцов за свободу Эстонии, а представителей иной расы.
Политика политикой, а методы не изменились.
26.10.2014 09:52:59

…теперь они карают уже не борцов за свободу Эстонии, а представителей иной расы.
Политика политикой, а методы не изменились…-.
Маразм крепчает! Не у тех, кто карает, и не только у той, кто пишет эту ахинею, а и у тех, кто ставит плюсики под вышестоящим высказыванием.
Даешь дебилизацию раньше срока! Руки прочь от представителей иной расы! Война войной, а обед по расписанию!
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир