This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Россия ввела новый вид виз: для носителей русского языка

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

05.08.2014 08:32:30

В пригород СПб или в Крым я бы поехал, куда нибудь в глубинку - нет.
05.08.2014 08:50:09

А для Эстонии это когда будет действовать? А то в посольстве сказали, что тот закон, который подписывал Путин еще "не дошел" до нашей страны.
05.08.2014 11:46:20

Претенденты будут признаваться носителями языка, если их предки по прямой восходящей линии проживают или проживали на территории РФ, входившей в состав СССР или Российской Империи.

Из вышеизложенного следует, что русские никогда не проживавшие на территории РФ, носителями русского языка не являются. Так, что ли?
И еще вопрос: носителями какого языка они тогда являются?
-> М-да 05.08.2014 13:07:21

Твои дети, скорее всего да, не смогут получить гражданство по упрощенной схеме, но у тебя самого еще есть шанс, если твои родители/бабушки-дедушки жили в РСФСР.
05.08.2014 18:10:04

Претенденты будут признаваться носителями языка, если их предки по прямой восходящей линии проживают или проживали на территории РФ, входившей в состав СССР или Российской Империи.
===========================
Указ сам по себе очень нужный и своевременный, точнее, давно надо было сделать подобным образом.
Только одна закорючина, которую хотелось бы понять. Ежели предки по прямой восходящей линии жили в Российской Империи, но не на территории нынешней РФ, то тогда эта льгота не действует? У меня не личный интерес, но ведь многие потомки северо-западной армии Юденича могут подпасть как раз под такую закорючину: предки жили на территории Эстляндии, или Курляндии, или Лифляндии, но не в РФ. И тогда, получается, они выпадают из "льготной категории" - так, что ли?
Тут есть какой-то элемент несправедливости из-за недосмотра (наверняка неумышленного) чиновников, составлявших постановление Правительства РФ.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир