This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Петиция РЗС в защиту русского образования в Эстонии была рассмотрена Еврокомиссией

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  
Хватов
Вед... 16.04.2013 01:28:15

А вы что, разве способны к системному восприятию и к обсуждению стратегических вопросов?)
фурыч
сбои прошли 16.04.2013 01:28:39

фу вед... 16.04.2013 01:18:12
0 Против 0 За

Во. блин...
не кикимора а прям стратег по выборам. Вам. мадам. на круглый стол к Хватову, чтоб не мешали. Не хватает еще, чтобы Лобов стал обсуждать с вами свои планы и возможности. Угомонитесь оба.
+++
и ващще, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВНЕ КОМПЕТЕНЦИИ Совета РШЭ. Такчтаа... забудьте о своих круглых столах на эту тему. там вопрос решается между партийными блоками евроинтеграции. А мне кажется, что кое-кто за своими личными амбициями уже не различает признаков предвыборной кампании, затянувшей в свои сети и такого малыша как Совет РШЭ;
хех
ЗЫ
я конечно извиняюсь, но в политических играх РУШКЭ пока не субъект, а что замораживается в своем инфантилизме - это ты верно сказанул, Алексей.
,))
Хватов
фурыч 16.04.2013 01:44:00

Инфантилизмом много тут что проникнуто. Вот тот же КСРСЭ визуальный верховный символ инфантильности. Попасть в него символически означает стать в глазах зрителей не ребенком, а мужчиной :) В Посольстве просто не понимают этого. Они высшие существа, ниспосланные сюда давать инициацию страдающим :) .. Кому не дали, тех по всем законам инфантильности ругают страшными словами.

Символы. Семантика. Тут структуралисты и пост- оные рулят.
Хватов
16.04.2013 01:45:11

*те их по всем законам ругают

ошибочка
Вед...
16.04.2013 01:47:02

Выборы это фурыч я оставлю тебе .
Это не моё, от них уже просто тошнит и бессмысленная трата денег.
Один только к тебе вопрос по выборам -
кто Лобову деньги даст? :))))
Да и собрать команду и сработать на имидж одного человека вы не в состоянии.
Ты бы лучше КА занялся и формированием списков.
Ан нет. не потянешь.
И со статистикой у вас с Кург совсем плохо, налепили дурацкое клеймо учитель -жена военного.
С какого перепугу.
А гимназии ,ты прав, делать надо и КА для этого тоже неплохой струмент на данном этапе.
Спок ночи фантазёры.
Хватов
Вед... 16.04.2013 02:09:20

Да никто никому ничего не даст, успокойтесь. Какие еще деньги, какие выборы? Потнециал нереализован, куча времени потрачена. Время - деньги.
фу
деньги??? 16.04.2013 02:16:18

еврокомиссар Воленберг обещал привезти фанерный чемодан налички! у него диппочта
гыгыгы
Спикночи, стратеги круглых столов и треугольных наполеоновок.
Аэг (устал и хочет уйти)
Хватову 16.04.2013 02:59:51

Это ты меня довел!
"Хотя в 2012 году активность защитников обучения на родном языке снизилась, КаПо не исключает этот вопрос из сферы своих интересов: «Недоходное объединение "Русская школа Эстонии" по-прежнему амбициозно продолжает свою деятельность, и проблема по-прежнему актуальна не только с точки зрения спецслужб, но с точки зрения политики образования и общечеловеческого восприятия», - подчеркнул Аэг.
Хватов
Аэг (устал и хочет уйти) 16.04.2013 03:52:35

Ага, ну конечно, с точки зрения общего Аэг-восприятия совершенно непонятна тяга этих русских к родному языку, образованию и вообще культуре.

И вообще Аэг устал и плохо работает. Руку Москвы по фамилии Красноглазов до сих пор не смог найти :)
Зверoбoй
16.04.2013 06:55:01

Осмелюсь пару копеек вставить - из крамольного...
Никакая Европа сама по себе России и русским, включая русских в Прибалтике, не нужна. Наоборот, это Европе вскорости понадобятся русские и Россия.
Россия будет вставать во весь исполинский рост на основе ведизма, новой парадигмы в науке (правильнее - ведании и знаниях, ибо совеременная наука по всем направлениям загнала себя в тупик и никуда не годится) и новом образовании - православном, ведическом.
Всё образование, всё знание уже заложено в русском языке, как в запакованном архиве, и сейчас происходит бурный процесс распаковывания этого архива. Большинству обвателей, в том числе и всей академической зашоренной братии этот процесс ещё слабо виден, но лавину возвращения ведизма уже не остановить - процесс лавинообразного восстановления ведических знаний закодирован в самом русском языке, и этот процесс влючён.
Именно поэтому происходят вроде бы непонятные "замораживания", неудачи, в том числе и в РуШкЭ - поскольку выбранный путь отстаивания образования на старой основе песперспективен и негоден, его пора выбросить на помойку. Как ни странно, эстонцы своей тупостью и упорством в ней помогли уничтожить то, что и нужно было выкинуть.
Простой пример: как можно бороться за образование на русском языке тем, кто не понимает сути русского языка и не знает, что означает слово ОБРАЗ, и не ведает, как следует писать его правильно?
Та часть русского населения, которая не перейдёт на вспомненную буковицу хотя бы из 89 буков древлеславянской азбуки, окажется никуда не годной, и будет выброшена на свалку истории человечества как негодный биологический шлак. В будущее войдут только те, кто будет учиться в новой парадигме образования и ведании. Это кон приРоды, и против этого не попрёшь.
Русские по сравнению со всеми иными этническими общностями (народом может назваться только русский народ!) находятся в преимушественном положении, ибо даже с современного, куцего "фонетического" русского языка с обрезанным до безобразия (в буквальном смысле!) фонетическим алфавитом есть тропинка, ведущая к восстановлению подлинных знаний, и преступлением было бы не воспользоваться этим преимуществом.
Слово ВОДА с использованием нынешнего алфавита можно написать только в одном виде, в то время как в более-менее полной буковице - четыре варианта, и все они означают РАЗНОЕ.
То же, например, со словами МИР, ЛЮБОВЬ, КОСА (четыре смысла с разными написаниями), и сотни тысяч других слов.
Русский язык - божественный, на котором Творец и запрограммировал всю Вселенную. Включая и творение Человека. Человек - это русский человек, и никакой другой.
Вся математика, геометрия, физика, химия, микромир, ядерная физика и астрофизика, и космос, нравственные поконы жития - все виды знаний заложены в самом русском языке, в познании которого и заключается ОБРАЗОВАНИЕ Человека.
Никакие "круглые" столы и конференции, никакая культурная автономия без этого понимания ничего не дадут.
Дико
16.04.2013 08:45:13

извиняюсь сразу за все, но очень хочется знать, Лобов все же профессор или, как неоднократно писали и здесь и на Дельфи, адъюнкт профессор.
Хватов
16.04.2013 12:08:33

Зверoбoй 16.04.2013 06:55:01
Осмелюсь пару копеек вставить - из крамольного...
Никакая Европа сама по себе России и русским, включая русских в Прибалтике, не нужна...


Русь, вообще то, это результат восточноевропейской интеграции многих народов, ядро которой находилось в треугольнике Великий Новгород - Киев - Москва. По сути своей это самый старый европейский интеграционный проект, который более 1000 лет успешно существует до сегодняшенего времни.

Хватов
16.04.2013 12:17:41

Я бы добавил бы, что в русской культуре из всех европейских, исторически наиболее сильно проявлен менталитет европейской интеграции и открытого пространства без границ.

Ксенофобия и чуство собственного превосходства в русской культуре это признаки паршивой овцы. Ее подвергают остракизму именно потому, что она непригодна для создания открытого пространства.
Зверoбoй
Хватов 16.04.2013 14:32:05

Хватов 16.04.2013 12:08:33
Русь, вообще то, это результат восточноевропейской интеграции многих народов, ядро которой находилось в треугольнике Великий Новгород - Киев - Москва. По сути своей это самый старый европейский интеграционный проект, который более 1000 лет успешно существует до сегодняшенего времни.
=========================
Такая дичайшая по своей глупости схема годится лишь для зомбирования неокрепших детских умов - с целью попытки их оболванивания на всю оставшуюся жизнь. Русь существует сотни тысяч (есть артефакты, что и сотни миллионов) лет.
Новгородская, Киевская, Московская Русь - позднейшие попытки сохранить сползание к упадку - в период "ночи Сварога", спячки русских мозгов (3% мозга всего-то и работает).
Нельзя в современном (пробуждающемся!) мире подходить так трафаретно, с чужими, навязанными шаблонами к собственной истории, которая тотально переврана врагами и противоречит фактам.
Куда Вы денете поселения в Костёнках и Сургуни, которым более 40 т. лет? Куда Вы денете пять видов письменности, одну из которых Кирилл с Мефодием использовали для куцей передачи ведания на Руси той самой "Европе" - а никак не наоборот!
Куда Вы денете артефакты славянской культуры, находимые германскими археологами на своей территории "вплоть до магмы"? Чем Вы объясните сотни, тысячи сохранившихся в слегка изменённом написании и звучании чисто славянских названий германских городков и деревень? Какой город - побратим Таллину? Шверин? То есть, Зверин? Да вся Европа - в русских названиях городов и деревень. Сплошь!
Куда Вы денете надписи в пещерах Франции возраста 26 тыс. лет, написанные русской руницей Рода и Макожи? Там есть рисунок бизона, который водился в то время в Европе, и из самого рисунка выявляется надпись, которая указывает на ПОДЛИННО-русское название этого зверя - БЕГУН. А не искажённо, уже по-французски - бизон, ничего не значащее слово. Французы не знают, почему этот зверь называется бизон, а мы знаем - потому, что правильное написание было - бегун! Так же, как эстонцы никогда не догадаются, почему сига - свинья, а мы знаем: потому, что сиг - кратчайшая (почти самая краткая) единица промежутка времени, а кабан (дикая свинья) - самое быстрый зверь в лесу. Сиганул с опушки, только его и видали!
Странная у Вас позиция: вроде призываете к передовым научным методам, а как коснётся русского вопроса, так сразу прятаться за фальсифицированную интерпретацию всей истории человечества?
Само слово РУСЬ, которое Вы употребили, что означает?
Это Вам домашнее задание. Если правильный ответ найдёте, то сразу поймёте глупость Вашей фразы, точнее, которую зазубрили, услышав из уст врагов русичей.. :-))
ПС: русским предстоит неимоверно объёмная работа: просвещать Европу и весь остальной мiръ. В том числе и учить русскому языку - глубинному, а не современному. Будет потешно, когда эстонцы из упрямства займут в очереди учеников одно из последних мест, имея такую возможность пролезть без очереди..
******
16.04.2013 14:53:36

И вообще Аэг устал и плохо работает. Руку Москвы по фамилии Красноглазов до сих пор не смог найти :)
==============================================
А зачем ему искать эту руку, Красноглазов, его запасной ржавый протез.
Хватов
Зверoбoй 16.04.2013 15:21:56

Я вот не понял, вот это что сейчас было?
Вы доказывали, что Русь к Европе отношения не имеет и никакого влияния на Европу не оказывает?)
ласковый май
Хватов 16.04.2013 15:33:05

Кто спорит с Зверобоем, тот тратит время зря.
Свихнувшийся полукровка в ненависти к своей матушке-эстонке договорился до того, что Бог - по национальности русский до седьмого колена. Истиный ариец, так сказать. Чего не скажешь про Олежика...
Какя вам разница
дикий 16.04.2013 15:59:56

молодой и перспективный, скоро станет и ординарным, и почетным.
главное - что не эмеритус-профессором.
Зверобой
Хватов 16.04.2013 16:33:11

Хватов Зверoбoй 16.04.2013 15:21:56
Я вот не понял, вот это что сейчас было?
Вы доказывали, что Русь к Европе отношения не имеет и никакого влияния на Европу не оказывает?)
=======================
Нет, я просто сообщаю то, что уже доказано: русские, славяне и были коренным населением всей Европы и севера Африки - т.н. Русь Яровая, и волн освоения этой территории было три. В средние века русские из региона Русь Яровая были вытеснены и ассимилированы южными племенами. Последней пала Аркона на о.Рюген (Руген, Буян), русские, славяне отступили на рубеж нынешней приБалтики, где сейчас и находимся.
Крест "освободительной войне" установлен символически - в знак отвоевания тевтонцами и этого рубежа. Вплоть до этого рубежа русский язык был изуродован в разной степени, теперь его уродуют и уничтожают уже непосредственно у границы с собственно Словенской (Новгородской), Масковской (здесь нет описки - именно МАСКА, или ЛИКЪ ЯРА) Руси.
От нашего разумения здесь зависит, в какую сторону пойдут процессы пространственно и в динамике: или мы устоим на нашем рубеже, и восстановление русского языка и образования пойдёт по всей Европе обратно, или нас одолеют, и тогда под угрозой уже будут и Словенская, и Масковская Русь.
Дикий
16.04.2013 16:45:26

да мне то все равно, но общее в наименовании профессора и адъюнкт профессора, только само слово профессор. Адъюнкт же, образно говоря, это человек, задачей которого является следить, чтобы паршивцы не насыпали профессору кнопок на стул. Вообще, вы же сами распинаетесь про прозрачность. Так вот и хотелось бы знать, как там на самом деле, чтобы решительно дать отлуп всяким проискам...
1  2  3  4  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир