This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Виктория Неборякина: Определенность неопределенности или о миссии «Русской школы Эстонии»

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  
******
Оставьте их в покое Тамара 11.04.2013 19:05:50 11.04.2013 19:18:19

Это кто меня так опекает, открой личико, Гюльчатай.
фурыч
есть и темная сторона 11.04.2013 19:20:33

дела, если мы будем все более зависеть от российской помощи в финансировании своего образования, а следовательно роль КС при посольстве как РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ ДОЛГОИГРАЮЩИХ ГРАНТОВ станет расти. Если Русков сможет вытеснить там капитулянта Красноглазова, то хорошо. а если нет???
быть зависимым от сугубо чиновничьих (да еще мидовских ) интриг мне лично ВЛОМ! Я бы скорее нищенствовал, чем ходил к ним на поклон. Таков столетний опыт старожилов, государствам нельзя доверять - надейся только на свою общину! И здесь ничего не изменилось со врмен Александра III. Просто нас теперь давят с двух сторон, две бюрократии. Если они сговорятся за нашей спиной (а они всегда сговариваются рано или поздно!), то значит надо сразу строить все свои отношения с русскими общинами европейской диаспоры. В первую голову - с Латвией, там сейчас интересно и там община сильная. У них до войны тоже была автономия, правда только в сфере образования. (что важно). и с ними надо давить наших родных нациков
Поэтому
******
11.04.2013 19:29:13

!!! Сергей Лавров: готовится госконцепция «Русская школа за рубежом»========
=== а что может предложить правление РШЭ для практического улучшения и защиты образования на РУССКОМ ЯЗЫКЕ в Эстонии ?
******
11.04.2013 19:33:54

В конце апреля в Таллинне состоится встреча с очень высокими чиновниками из Москвы, которые будут обсуждать вопросы образования!
Ведь попрутся же туда наши свадебные генералы покрасоваться , а пользы русским школам от этого, опять будет "0" !
Вы еще не все передовицы прочита
Тамара 11.04.2013 19:35:40

Сходите утешьте пока Юрочку Алхаза - как видно его основательно задвинули с его российскими подельниками из фонда "голодающим русским Эстонии". И тут вам от Совета ничего не светит.
******
Вы еще не все передовицы прочита Тамара 11.04.2013 11.04.2013 19:37:34

Мне светит всегда , но убогим этого не понять.
Светить везде
светить всегда 11.04.2013 20:05:00

-вот лозунг мой и солнца (Маяковский - с)

Солнышно, иди, иди... на встречу с особо высопоставленными, Потом расскажешь нам, как ты будешь "бороздить большой театр" (с)
)
Зверобой
12.04.2013 06:10:36

фурыч есть и темная сторона 11.04.2013 19:20:33
... Я бы скорее нищенствовал, чем ходил к ним на поклон. Таков столетний опыт старожилов, государствам нельзя доверять - надейся только на свою общину!
... надо сразу строить все свои отношения с русскими общинами европейской диаспоры. В первую голову - с Латвией, там сейчас интересно и там община сильная. У них до войны тоже была автономия, правда только в сфере образования. (что важно). и с ними надо давить наших родных нациков

============================
"Наш" социолух упорно делает вид, будто не понимает, что РКА не решает ни проблему выживания русских как части народа, ни даже часть этой проблемы - образования на русском языке.
Становиться в позу РКА - это русским работать на себя, на второго русского и ещё двух-трёх эстонцев, один из которых - пенсионер, другой - тот, который уехал на заработки, а третий - который на дотации государства облаивает этого же русского в СМИ. И при всём этом фурыч серьёзно рассчитывает на то, что такой русский работяга будет выделять деньги ещё и на русское образование своих детей в частной гимназии, не зависящей ни от российского, ни от мэээстного чиновника.
Он, фурыч, что, совсем тупой?? Или диверсант? Если такая РКА и будет разрешена, с мизерным, чисто символическим выделением средств из бюджета - во что никак не верится, когда правительство уже запросто запускает руку в медицинскую кассу - то в трёх гимназиях на всю республику будут учиться лишь дети "оссиновских". Это о них так беспокоится фурыч? Ведь на 99,99% ясно, что широкой образованности на частные деньги обеспечить невозможно. К чему это ведёт, объяснять не надо? К полной деградации русских - чего и добивается эстонская власть, и стоящие за её спиной силы.
Выходит, фурыч вовсю толкает идею, выгодную нынешней правящей коалиции, впрочем, как и оппозиции - нет такой эстонской партии, которая бы отрицала фиктивную РКА и загон в неё всего русского населения.
Но русские в неволе не размножаются! РКА и есть та клеть в зоопарке, куда мечтают засадить русских большинство эстонцев. И выпускать из клети на ошейнике только в рудники - сланец добывать.
Выхрдит, фурыч подыгрывает своей целью добиться русской культурной автономии в действительности устройства новейшего рабовладельческого строя! Останется только прочиповать всех русских, и держать их в большом едином концлагере, называемом Русская культурная автономия в Эстонии. Необыкновенный супер-эдектронный фашизм XXI века, изобретённый и опробованный в Эстонии - вот к чему ведёт фурыч!
Русских может спасти от этого ПОЛНОЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ РУССКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ - со своими финансовой системой (в первую очередь!), парламентом, правительством, правоохранительными органами и образованием.
Самоуправление качественно отличается от РКА, и даст возможность русским жить полноценной народной жизнью.
Мат и Харя
Зверобой 12.04.2013 07:30:05

Мы, конечно, дико извиняемся за свою дремучесть, а что такое жить народной жизнью?
Про духовную жизнь слышали, про личную жизнь знаем, подовой жизнью живем. Про народную не догадывались даже
Зверoбoй
Мат и Харя 12.04.2013 08:28:31

Мат и Харя Зверобой 12.04.2013 07:30:05
Мы, конечно, дико извиняемся за свою дремучесть, а что такое жить народной жизнью?
Про духовную жизнь слышали, про личную жизнь знаем, подовой жизнью живем. Про народную не догадывались даже
==========================
Насчёт дремучести Вы правы: за последнюю тысячу лет, особенно начиная с "царствования" Петра I внешние, инородные силы привели русский народ к дремучести в части понимания, как народ жил до того. Жить народной жизнью означает жить в Традиции народа, жить в здравомыслии и используя весь опыт своих предков. Сейчас же, и все последние века русские живут не своей жизнью, а навязанной чужими. Настало время вернуться к своим корням и к своей Традиции.
Если Вы не имеете понятия о том, что такое русская, славянская Традиция, и как в ней живут, то наберите в поисковике это слово - славянская Традиция, и найдёте много интересного и полезного. Для того, чтобы более-менее полно ознакомиться со славянской Традиции и народной жизнью в ней, достаточно 10-15 лет, потом можно углубляться в эту тему, если понравится.
Но если Вас это нисколько не увлечёт, то живите без Традиции, по-своему, никто Вам мешать не будет.
Мат и Харя
Зверобой 12.04.2013 08:35:18

Жить народной жизнью- это заниматься свальным грехом на Ивана Купала? Мату нравится, респект. Бегать в лаптях за мотоциклом в укокошниках и косых воротках не согласные. Вы бородатый, вам укокошник пойдет к личности, а Харя не согласная. У нее строение хари тонкое и борода не растет.
Александр
12.04.2013 09:52:44

Не понятна позиция тех, кто собирается "опираться на собственные силы" Лозунг, конечно, красивый.
Но очень уж весовые категории не равны.
мнение
Александр 12.04.2013 09:58:47

- А сила есть?
- Найдется сила.

Лопе де Вега " Собака на сене"
Кто тут насчет порядочности и шк
Из заявления ДКК СМИ 12.04.2013 10:25:11

Спрашивается, зачем темнить, если мне, например, уже известен из заслуживающих доверия источников список тех, кого столичная региональная конференция намерена выдвинуть в члены нового состава КСРСЭ. Это – Евгений Рогов, Олег Теэ, Алексей Семенов, Андрей Красноглазов, Анатолий Егоров, Игорь Ермаков (предложен директором РКЦ Юрием Поляковым), Сергей Юргенс (вместо Юрия Полякова – самоотвод), Мстислав Русаков (вместо Сергея Сергеева – самоотвод и Олега Беседина – в силу перегруженности текущей работой) и, наконец, Александр Корнилов.
Да уж..
12.04.2013 10:37:15

О.. хороший списочек, если не фуфел! Неужто Сергеев и Матросова вылетели?
Отличная новость в начале рабочего дня!
Зверобой
Мат и Харя 12.04.2013 14:58:17

Мат и Харя Зверобой 12.04.2013 08:35:18
Жить народной жизнью- это заниматься свальным грехом на Ивана Купала? Мату нравится, респект.
================
Подтвердили, что Вы - дремучи. По Традиции весту, если она позволяла над собой надругаться до свадьбы, уже никто замуж не брал - она становилась НЕ-вестой, то есть, не ведающей Традицию или её не соблюдающую. Отсюда и удивление Гитлера, когда ему доложили, что среди незамужних славянских девушек пригнанных на работы, 90% целомудренных.
Но если Вы решили так насмехаться над Традицией, то очень неудачно.
-----------------
Бегать в лаптях за мотоциклом в укокошниках и косых воротках не согласные.
----------------
Наши предки были настолько способными, что мотоциклами пользоваться им было действительно "влом": они сами перемещались в пространстве куда хотели - иным способом, нам даже непредставимым.
---------------
Вы бородатый, вам укокошник пойдет к личности, а Харя не согласная. У нее строение хари тонкое и борода не растет.
--------------
Прекрасному полу, конечно же, борода ни к чему. Насчёт мужскаго полу поинтересуйтесь - в Традиции есть и об этом: зачем борода мужикам. Пётр I знал, что совершал, когда приказал бороды сбривать. Он же открыл "форточку" для 3,14-opoв из Европы,. и чтобы они не выделялись среди бородатых, приказал и русским мужикам бороды сбривать.
Да и Вы, наверно, уже не различаете, кто 3,1415926-op, а кто нет - Вам же всё равно уже, да?
редактор
Виктория Н. 11.04.2013 16:34:53 12.04.2013 20:36:31

Димитрий Кленский Д. прав.
Он намекнул, где проблема: миссия организации неопределена,


Вы не поняли смысла статьи: миссия ораганизации провалена!
Виктория Н.
редактор 12.04.2013 21:23:10

Как же можно провалить то, чего нет и не было?
1  2  3  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир