This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Лариса Семенова: О Фонде поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом и О правозащитной деятельности в Эстонии

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  
фурыч
вся эта "соотечественникова" грязь 18.02.2013 16:20:11

- кто тут чище от влияния Запада, кто тут сильнее любит Родину, кто больше для нее сделал, кто сплоченнее заглядывает в глаза послу и его советникам, кто громче кричит о своей русскости и ненависти к эстонцам - если всю эту размалеванную патриотическую грязь выпарить на спиртовке: то в сухом остатке будет щепотка ядовитой краснобурозеленой субстанции, которую можно отнести в ближайший пункт приема токсичных отходов.

блин, как не надоело читать и писать херню
,(
18.02.2013 16:30:00

Согласен. Только хотелось бы увидеть эту самую "критику по делу"

Критику по какому именно делу?
Критиков у нас тут каждый второй. А каждый первый критик-консультант.

Я могу задать вопрос, но не знаю, получу ли я на него ответ.

Я открыл сайт фонда поддержки прав сотечественников Он оказывает правовую помощь. Это, так сказать, его главное предназначение.

Потом открыл сайт центра информации по правам человека. Он оказывает поддержку информационную, что отлично видно в отчете. Горячие линии, имейлы и прочие конференции с семинарами.

Нет, я не буду спорить на тему насколько все это нужно или не нужно (нужно и то и то), но, как по мне, это совершенно две разные задачи, а деятельность фонда по защите прав, дожна, как ни парадоксально, защищать права. То есть не инфирмировать, а оказывать помощь в составлении исков, доводить дела до суда и прочее.

Вопрос: правозащитная деятельность по соотечественной линии в Эстонии так и будет носить консультационный харакетер?
бух
18.02.2013 16:55:36

так и будет носить консультационный харакетер?
------------------------------------------------- --------------------------------------
Конечно. Если было бы по другому то и карать нас должны тоже соотечественники. Вы себя к каким относите?
Я давно хотел узнать правду о финансировании правозащитных организаций..
mоnuments - ee правильно поставил вопрос о доверии..
Потому как реальную защиту ты получишь от адвоката страны твоего проживания.
Забавно,
18.02.2013 16:56:06

Вопрос: правозащитная деятельность по соотечественной линии в Эстонии так и будет носить консультационный харакетер?

а к кому, собственно, этот ВОПРОС?
фурыч
крестег 18.02.2013 17:10:38

если ты решил протестировать деятельность правозащитников по их отчетам с целью проранжировать - кто информирует, кто консультирует, кто петиции и записки в инстанции пишет, а кто и в суде защищает, то я тебе не завидую = придется и финансовые источники, и политическую крышу правозащитных организаций поднимать,
впрочем, дело полезное, если есть желание и раж
,)
я не "критик-консультант" и денег не беру, но могу помочь найти более эффективный подход к оценке деятельности правозащитников.
Посмотри на них с противоположной точки зрения -
не правозащиты, а ПРАВО-НАПАДЕНИЯ, если можно так выразиться. Это освежает, прочищает и заостряет восприятие этой подотрасли "адвокатской деятельности". В наших условиях правозащитная деятельность сугубо второстепенная, даже рекламная, и ангажирована интересами "групп нападения" в текущей политике.
Кто обороняется - всегда проигрывает, его активность реактивна, он привык ждать нападения, убегать и скрываться. Позиция и статус соотечественника В ПРИНЦИПЕ реактивен, он всегда вынужден защищаться, даже занимать круговую оборону, соотечественник не имеет возможностей НАПАДАТЬ в правовом поле. Фактически у него и нет этого поля, тем более российский Закон этого не предоставляет. И сделано это вполне сознательно и цинично - суть последних толкований поправок к закону = это РЕПАТРИАЦИЯ, только потенциальным беженцам предоставляются реальные льготы и помощь, а поскольку все соотечественники концептуально рассматриваются как потенциальные возвращенцы (в лоно матери России), то и правозащитная деятельность есть принципиально консультативная в этом смысле.
Поэтому давно пора переходить к "правонападению"
18.02.2013 17:11:11

Если было бы по другому то и карать нас должны тоже соотечественники.

Не надо путать правозащитную деятельность в правовом поле гос-ва/международных законов и соглашений и деятельность вне этого правового поля.

Последним делом на моей памяти, которое было похоже непосредственно на правозащиту - это еще "бронзовые" иски.

Понимаете, я не считаю, что подход имени Льва Натановича Щаранского, при котором главное "привлечь внимание", осудить и призвать является единственно верным.

И да: надо привлекать внимание, информировать, консультировать и заседать. Но, как мне кажется, в работе правозащитника главное-то не это.


Впрочем, я человек от правозащиты бесконечно далекий. И чо там у них как я фиг знает.
18.02.2013 17:15:00

если ты решил протестировать

Да ничего я не решил пока тестировать. Из интереса нагуглил отчеты МХГ за 2011 год. Тоже информативностью не блещет, конечно, тоже глуповат местами, но это все-таки отчет.

Есть какие-то рабочие группы, как-то проанализированы жалобы.

фурыч
крестег 18.02.2013 17:27:49

вот-вот,
правозащитная деятельность и есть простейшая, старейшая и уже устаревшая со времен МХГ (конец 70-х) форма политической борьбы.
Ей в обед - 100 лет. Это давно уже периферийный бизнес для юристов, не имеющих частной адвокатской практики. Это все ДЛЯ ЗАПАДА - не для России, где правового государства и не было никогда, считай. Поэтому статус правозащитника у соотечественников ближнего зарубежья так низок. Мы вздрагиваем от одного извещения из налогового департамента, не говоря о повестке в суд. Нужно ждать 300 лет, чтобы мы стали относиться к реализации своих прав как европейский человек.
хех
бух
18.02.2013 17:28:52

в работе правозащитника главное-то не это.
------------------------------------------------- ------------------------------
Все другое это нарушение законодательства страны проживания.
mоnuments - ee.. напомнил о закрытии фондов неправительственных
организаций в России.
Россия видимо тоже может финансировать правозащитную деятельность через соответствующие фонды..Видимо защита это
только для граждан РФ..
18.02.2013 17:34:45

Продолжаю гуглить.
Еще один одиознейший сайт http://www.hro.org/ , даже оформление которого кричит: "меня делали ударенные подшивкой огонька 88-91 по голове". Который разумеется сделан только для одной цели: "клеветать на Россию за американские деньги".

Но почему я на первой же странице вижу реальные фамилии реальных людей у которых какие-то там проблемы?

За цифрой в 27 обращений я, к примеру, нихрена не вижу, увы. А ведь это православный центр, который сражается за нашу и вашу свободу с гидрой эстонского либерал-национализма.
18.02.2013 17:40:55

Все другое это нарушение законодательства страны проживания

С чего вдруг?
Если меня избили полицейские, к примеру, а юрист Семенов оказал мне помощь в составлении жалобы на цепных псов Андрюхи Ансипова, он какой-то закон нарушил? Или я?

Закон страны проживания как бы соблюдаться должен вне зависимости от того, наймиты кремля душат молодую эстонскую демократию или когти американского орла сжимаются на горле у русского человека.

Это давно уже периферийный бизнес для юристов, не имеющих частной адвокатской практики.

Да.
фурыч
почему одиозный ? 18.02.2013 17:50:30

краткои по делу - очень информативен, что не для агрессивно-послушного быдла, это другое дело.
например я нашел+
Доклад: итоги преследования гражданских активистов в России в 2012 году
hro.org, 12/02/2013
Межрегиональная правозащитная Ассоциация "Агора" подвела итоги мониторинга преследования в России гражданских активистов в 2012 году.
В прошлом году правозащитники зафиксировали в 60 регионах России более 500 протестных акций, в результате которых были задержаны свыше 5000 участников. Юристы зарегистрировали 42 уголовных преследования гражданских активистов, 3 убийства, 27 нападений и 38 обысков.
Текст доклада здесь.
О правозащитниках
Преследования активистов

+++++++++

просто у нас тут правовая культура ниже плинтуса, а в ссср/России она уже почти 50 лет развивается,
Мудрец
фурычу 18.02.2013 18:01:52

Просто мы тут никому не интересны, а на раскачивание лодки в России Запад денег не жалеет.
18.02.2013 18:04:11

А давно ли социолог Семёнов стал юристом?

Значит я ошибся. И центром информации по правам человека руководит социолог. Что, честно говоря, странновато, но, в принципе, так бывает.
фу
мудретс 18.02.2013 18:10:02

Даже социолог за 20 лет руководства правозащитным центром способен стать юристом, даже невольно станешь., но проще набрать молодых юристов и вышколить из них спецов международного класса. а самому заняться аналитической деятельностью,

а кто кому тут интересен - это и мудретсам неведомо
,)
Мудрец
крестегу 18.02.2013 18:10:54

Комментарий был удален (18.02.2013 16:54:22)
Ред - 1 Ред - 1
фу
ладно, учите матчасть 18.02.2013 18:12:59

пионеры
,)))
Мудрец
фу 18.02.2013 18:13:53

А завхоз больницы за 20 лет работы способен стать первоклассным хирургом :-)
тьфу
муда-ретс 18.02.2013 18:16:32

иди просрись, следопыт вонючий,
блин,
опять сволота
приползла
бух
18.02.2013 18:20:07

а юрист Семенов оказал мне помощь в составлении жалобы на цепных псов Андрюхи Ансипова,
------------------------------------------------- ---------------------------
Это туфтология..
1  2  3  4  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир