This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Александр Корнилов: Спецсовещание российских соотечественников в Эстонии: обсуждение продолжается

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  
бух
30.01.2013 16:08:50

НКО "Русская школа Эстонии" - это по сути ответвление от центристской партии..Скоро получится что соотечественников будут выбирать по
партийному предпочтению..
Огромная просьба!
30.01.2013 16:48:12

Ни в коем случае не вступать в полемику с опытным провокатором и командой его клонов. Для них главное- отвлечь комментаторов от делового обсуждения серьезных вопросов, которые стоят перед общиной. Ведь медлить нельзя, так как осталось всего три месяца до конференции. И никак нельзя отдавать подготовку и проведение конференции в руки многолетних "наших радетелей", которые добровольно насиженное место оставить не хотят. Попробуем добиться перемен!
К2
30.01.2013 17:04:47

Большинство из участвующих в обсуждении соотечественных активистов считает, что необходимо создать независимый СоИзбирком в составе - 5-7 человек
_________________________________________________ _______
СоИзбирком :
1. Таллинн - 3
2. Регион - 2
3. Регион - 2
Категорически исключить из состава бывших, кто бы это ни был.
3вepобoй
30.01.2013 17:31:01

Глазам не верится, но всё же вроде дожили!
-----------
Конечно радует, что, в отличие от прошлых лет, имена комитетчиков объявлены задолго до мероприятия, которое, как известно состоится в мае. Однако можно не сомневаться, что такой Оргкомитет в очередной раз позволит КСРСЭ определить "правильный", по их мнению, состав делегатов Конференции, отсечет всех неугодных и, как это уже бывало не раз, НЕ ТОЛЬКО выдвинет, но и ПРОВЕДЕТ самих себя в обновленный КС.
Большинство из участвующих в обсуждении соотечественных активистов считает, что необходимо создать независимый СоИзбирком в составе - 5-7 человек, который и позволит обеспечить справедливое и равноправное представительство всех соотечественных организаций на предстоящей в мае Отчетно-выборной страновой конференции. Отмечу, что предлагаемый нами вариант предусматривает исключение членов СоИзбиркома из списка кандидатов в КСРСЭ.
Главной задачей СоИзбиркома является проверка данных, представленных выборщиками и кандидатами в КС Эстонии, проведение регистрации участников и организация страновой Конференции российских соотечественников. Предлагаю обсудить возможный состав СоИзбиркома. Без сомнения в него должны войти самые уважаемые и заслуженные представители соотечественного движения.
---------------------
Так и хочется шепнуть: вот это не расплеска-ать..

Не-е, всё путём! Что сейчас главное? Не навредить намеченному процессу. И в меру помочь. Это значит, не делать резких движений в ответ на возможные провокации, а спокойно делать своё дело, и предлагать свои силы в русле "прорыва".
Не без божьей помощи, конечно! :-)
Коля
30.01.2013 18:06:21

[/Такими темпами можно все обсуждать до китайской пасхи. Конференция вроде в мае уже.
Оля
30.01.2013 19:10:57

а когда китайская пасха
Александр Корнилов
Коля 30.01.2013 19:28:56

"Путь длиной в 10 000 ли начинается с маленького шага". (с) -
Лао Цзы.
За чем врать?
31.01.2013 02:13:28

"...Без сомнения в СоИз должны войти самые уважаемые, самые заслуженные люди..."

Как и чем измерить "уважаемых"? С чем сравнить и как взвешивать "заслуженных" из сотен тысяч неорганизованых соотечественников?
Среди сотен тысяч выборы не проведёшь

С выборами кадидатов в зарегистрированных региональных организациях соотечественников - нет проблем. Именно от организаций российских граждан и соотечественников - людей, самоорганизованных в рамках ФЗ РФ "... о соотечественниках" Таких только две: в Южной Эстонии и на Северо-Востоке.
За два года Таллиннская "оппозиция" не сумела создать свою региональную организацию г.Таллинна и Центральной Эстонии. Оппозиция не рискнула, не была уверена, что они найдут своих сторонников в Таллинне и заведомо проиграла СОРСЭ. не сумела создать и воспользоваться противовесом.
Теперь же, свои проблемы, так называемые - оппозиционеры выносят на республиканский уровень пытаясь загнать соотечественников - под уважаемых и заслуженных.
Зыбина зарабатывает на причастности к около культуре - это её общественный бизнес, она на этом зарабатывает на масло к хлебу. Она уважаема? Нет. Но её знают, как успешного махинатора на этой теме. Корнилов, владелец коммерческого сайта - это его предпринимательская ниша, здесь он зарабатывает на свой хлеб. А этот, мозольными руками могилы копает и стоптанными ногами их зарывает, он уважаемый? Он входит в организацию соотнчественников? Нет. Он сам по себе и не пойдёт, если не будет там "главным".
Те, кто не в общественно-правовых организациях, соотечественников? Они не состоят и не работаюТ в официальных организациях российских граждан, или российских соотечественников. Перед конференцией они объявлются - по "ощущениям и чувствам", по принадлежности: к балалайке, плаванью на спине, писанию картин, охоте и рыбалке. Им ничего не мешало определиться по линии соотечественников, саморганизоваться и вступать в действующие региональные орг. соотеч. Однако, нет. Они становятся соотечественным клином в руках СОРСЭ. Их напрямую, через "головы" региональных организ. принимают в СОРСЭ. При абсолютном отсутствии работы и её результатов в регионе, городе. посёлке.
А СОРСЭ заявляет: у нас 200, 150, 100 и вот уже всего и только 30 организаций. Под этим предлогом СОРСЭ продолжает "выделять" себе преимущественное количество мест на конференциях.
СОРСЭ, прикрывая отщепенцев многие годы, вбивает клин в объединение и консолидацию сотеч. и русской общины
Странно, что в Огркомитете от С-Востока только 1человек, а от Юж.Эст - 3,. а в сумме от СОРСЭ - 7
Залекешин - не представляет орг. соотечественников.
Уже много лет выдаёт себя как "русская община г.Тарту.
Однако в официальной орг. и регистре "Рус.Общ. г. Тарту" нет Залекешина, Зачем он врёт, а СОРСЭ это принмает и вносит его как делегата РО?
Мнение со стороны
31.01.2013 02:19:58

«Заслуживающее безусловной поддержки как попытка навести порядок в соотечественной ситуации в своей стране, Совещание, на мой взгляд, не достигло своей главной цели - предложить разумную альтернативу существующему на сегодняшний день и подвергающемуся уничтожительной критике положению дел в самоорганизации русской общины», - считает Сергей Петросов.

По его мнению, участникам Спецсовещания не удалось докопаться до сути проблемы, которая, на его взгляд, заключается в отсутствии у координирующей структуры юридического статуса, а вместе с ним и прописанных процедур представительства, ротации руководства, ведения счетов и отчетности. То есть, всего того, указывает ответственный секретарь БФРО, что и отличает вызывающие вечные подозрения объединения неформалов от действующих в рамках закона общественных организаций, понятных и прозрачных как для своих членов, так и (что немаловажно) для государств пребывания.

Сейчас же, продолжает Сергей Глебович, все выглядит так, как будто две команд просто борются между собой за влияние и место под солнцем...
Юрист
спецтроллю "За чем..." 31.01.2013 02:38:35

Специально запутываете тему, смешивая в винегрет стиля УГ старый, опозоренный способ подготовки выборов "управляемым" Оргкомитетом от декоративных "соотечественных" организаций и новый, только готовящийся более демократичный способ подготовки выборов СоИзбиркомом. Юридически все несложно.
замечание
31.01.2013 03:14:24

Примечательно, что в конце статьи Корнилова в списке статей на тему о спецсовещании, не упоминается статья Кленского, набравшая более 200 комментариев.
В чем тогда отличие портала Балтия от порталов КСРСЭ (rusest.ee) и Петрова? Снова избирательность, деление на "своих" и "чужих" по принципу: кто не с нами, тот против нас.
Так что прав комментатор "Мнение со стороны 31.01.2013 00:19:58", который ссылается на Петросова из Бельгии о нашем спецсовещании: "Сейчас же, продолжает Сергей Глебович, все выглядит так, как будто две команд просто борются между собой за влияние и место под солнцем..."
3вepобoй
31.01.2013 04:28:58

который ссылается на Петросова из Бельгии о нашем спецсовещании:
"Сейчас же, продолжает Сергей Глебович, все выглядит так, как будто две команд просто борются между собой за влияние и место под солнцем..."
====================
Да-да, срочно нано-гаубицу подтащили... :-))

чел
31.01.2013 10:31:25

Опять свернули с темы обсуждения на тему осуждения.

В комментариях на Балтии мы можем лишь попытаться найти ответы на вопросы, без решения которых все последующие мероприятия теряют смыл.

1. Надо определиться какие проблемы и в каких сферах нашей жизни может решать КСРСЭ.
2. Сколько человек должно быть в КСРСЭ, основываясь на п.1
3. Надо определиться с перечнем требований к кандидатам, которые будут выставляться на выборы, учитывая круг вопросов, которые они будут решать.
4. Обсудить кандидатов , которых выдвинули.

Параллельно надо решить каким образом проводить выборы. Будут ли выборы легитимными?
Забавно
31.01.2013 11:23:21

Торопится Ляксеич поделить шкуру...

чел:
мы можем лишь попытаться найти ответы на вопросы, без решения которых все последующие мероприятия теряют смыл.

-Надо определиться какие проблемы и в каких сферах нашей жизни может решать КСРСЭ.
- определиться с перечнем требований к кандидатам, которые будут выставляться на выборы
- Обсудить кандидатов .


А это предложение инициатора...
А.Корнилов:
В связи с конкретно выбранным направлением Специального Совещания, предлагаю воздерживаться от обсуждения:
- общих проблем русской общины Эстонии и соотечественного движения,
- выборов в местные самоуправления
- деятельности ныне существующего КСРСЭ и причин сложившегося противостояния между КС и самостоятельными организациями соотечественников
- персональных кандидатур в будущий состав КСРСЭ.
Промежуточный итог
Специального Совещания: 31.01.2013 11:30:12

"Гора родила мышь". Будем ждать продолжения.
чел
Забавно 31.01.2013 11:30:57

Не стоит замешивать все в кучу. Вопрос поставлен не в общем направлении, "сделайте мне хорошо", а более конкретно:
Надо определиться какие проблемы и в каких сферах нашей жизни может решать КСРСЭ?
Проблем и общих и индивидуальных не перечесть, но надо быть реалистами и определиться с теми, которые можно решить силами КСРСЭ. А гневно клеймить или информировать, это убежище .., ну кого убежище, того убежище.
уго
31.01.2013 12:42:23

Комментарий был удален (31.01.2013 10:50:29)
Ред - 1 Ред - 1
для замечание
замечание 31.01.2013 12:42:51

Примечательно, что в конце статьи Корнилова в списке статей на тему о спецсовещании, не упоминается статья Кленского, набравшая более 200 комментариев.

Это вы о статье, где Кленский наврал с три короба?
Очевидно в редакции просто не захотели дискредитировать публициста. Ведь то, что от неосведомленности схавали на Регнуме - здесь не прокатывает.
Предлагаю
31.01.2013 12:53:27

удалять всех, кто говорит не по теме. Вот и сегодня появляется некий уго, представляющий шоблу, который пытается увести комментаторов от обсуждения заявленной темы. И это не случайно: как раз сегодня, в это самое время в Нарве проходит экстренное совещание ксрс...
Забавно
31.01.2013 12:58:00

Я не понял, кому "минусы" , Заренкову или Корнилову, за их цитаты...
1  2  3  4  5  6  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир