|
NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.
Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции. |
МОЛОДЦЫ!
Для СПРАВЕДЛИВОЙ ОЦЕНКИ всё же нужна информация от самого КСРСЭ, отчёт о проделанной работе за эти годы, плюс расклад по измеримым результатам. Измерение эффективности результата даю ниже на примере Балтийского мира. Также подчёркиваю пункты в пожелании СпецСовещанию.
Пока я точно знаю следующее:
С 2005 по 2013 (в течение восьми лет)
+ Были проведены конференции (соотечественников / учащихся и поступающих / русского языка / встречи самого КСРСЭ) присутствовал лично.
- Позиция по защите Русских школ (провальная) – почему так случилось? Какие причины?
Всё.. больше не знаю, может у кого-то есть данные?
❅❅❅
Участникам Специального Совещания:
Успехов и конструктивных решений в работе!
(По личным причинам не мог быть в составе)
Примите МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ к сведению / к обсуждению:
1. Расширить правление КСРСЭ до 25-35 человек.
2. В составе КСРСЭ точно должны быть следующие люди:
Алексей Семёнов
Владимир Илляшевич
Владимир Лебедев
Димитрий Кленский
Александр Корнилов
Сергей Середенко
Мстислав Русаков
Геннадий Сухов
Олег Беседин
Владимир Вайнгорт
Лариса Нещадимова
Алексей Хватов
Юрий Мальцев
Представитель/представители СРШ: Андрей Лобов и/или Алиса Блинцова
Представитель/представители центристов: Юрий Поляков и/или Михаил Кылварт и/или Яна Тоом и/или и/или Елена Шеремет и/или Ольга Иванова и/или Макс Каур
Юрий Журавлёв (в случае, если решится мой вопрос, о том, буду ли я бОльшую часть времени находиться/жить в Эстонии)
3. Сегодняшний состав КСРСЭ дополнить новыми людьми. (не или/или, а И+И) От сегодняшнего состава КСРСЭ попросить (информация должна быть открытой) максимальный отчёт о проделанной за эти годы, работе. Там точно должны быть указаны: измеримые результаты (что сделано), как это отразилось на Русском поле/Русской общине в Эстонии и финансовый отчёт тоже: какими средствами и за какой период. Также важно количество людей в организациях или групп поддержки (голоса).
Ещё раз успехов в проведении! Русские побеждают ВМЕСТЕ!
❅❅❅
/К обсуждению журнала, и форм СМИ на русском инфополе в Прибалтике/
Друзья, злорадствовать не нужно, Андрей Алексеевич - наш соотечественник, друг, товарищ по борьбе. И, скорее всего, цели его были нужными для всех нас (поправьте меня, если я ошибаюсь, вдруг журнал рассчитан на определённый, узкий круг)
Считаю нужно:
1. Выяснить необходимость именно такого формата, как журнал "Балтийский мир".
2.Рассказать о целях и задачах журнала.
3.Посмотреть, измерить эффективность, в том числе и таким способом, как подсчёт голосов на выборах: эфф=бюджет, затраченный на издательство/кол-во голосов (вступивших в организацию, изменивших позицию в более рос-патриотичную или позицию высокой гражданской активности ).
4.Решить: выполнил ли журнал свою задачу, свои цели?
5. Как это подтверждается или не подтверждается?
6. Определить: насколько он сопоставим с электронными СМИ для молодёжи и среднего возраста или бесплатными газетами для бабушек. Если это строго экспертное издание, что должно подтверждать содержание журнала (для очень узкого круга людей), было бы интересно с ними познакомиться. И определить критерии подписки и прочая..
7. Может кто-то добавит, одна голова - хорошо, но на то и форум..
Юра ,мне кажется,с первым комментарием в стиле "Ленин-депутатам Балтики" вы опаздали.
Со вторым комментарием ошиблись веткой.
Просьба,пишите по делу.
1-й ком - НА БУДУЩУЮ ВСТРЕЧУ / К ПОДГОТОВКЕ КОМИССИИ КОНФЕРЕНЦИИ
2-й ком - пример ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ (И КСРСЭ, и журнала и других проектов)
А как же, как ни к этой теме? Именно к этой!
и такое чувство, что собрались гладиаторы.
пардон, если мы гладиаторы, то кого же мы приветствовали идя на смерть?
Если прыти Журавлеву не убавить, то скоро будете его приветствовать, о идущие на смерть.)))
Боже упаси...
на императора он пока не тянет, хотя тенденция на самопровозглашение налицо!!!
На одной из фотов - Тесла с диктофоном. Потенциальных Агентов агента-провокатора прибавляется.
господа не ндо ОХОТЫ НА ВЕДЬМ!!!
давайте делом заниматься, а дел выше крыши!!!
а УГ с его многочисленными коррекциями СТЕНОГРАММЫ умыли и уделали по полной...
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!!
ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ!!!
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
Не советую вам оскорблять людей.Голословно можно обвинять людей в чём угодно,тем более анонимно.
Или братец массовика-затейника прорезался наконец с "разоблачениями"?
на кривлянье журавлева перед порталом Еще один желающий вырвать Балтийский мир из цепкиё лапок Заренкова
Юрок, тут до тебя и Сергеев с петровым пытались и КаПО шники - не получатеся. А вот у тебя Получится что ли?
Ну давай, посмотрим, Заренкова в команду все равно и без твоей рекомендации пригласят, а вот ты как самовыдвиженец довольно таки плохо смотришься. лебедев сам отказался, Вайнгорт туда не пойдет, ну и так далее.
Всем - хорошее дело сделаем , если приведем в чувство наши организации и посолсьтво.
Римские императоры зачастую ОЧЕНЬ плохо кончали.)))) Ничего личного.)))
Согласен - Журавлев будет руководить Ксрс из полудполья - России, как Линтер и Рева. Действительно, забавный товарисч - ураган слов, себявыпячивние, всезнайство и навязывание комментаторам своего мнения. Владимир Николаевич, ты уж утихомирь своего ставленника, а то он со своим ящиком на Тоомпеа пойдет. ну сам бы - куда не шло, так он ведь еще поведет туда людей с неустойчивой психикой, а их там арестуют и в тюрьму могут посадить. Журавлеву премию выпишут, а вот общине - хуже придется.
Я не особо верю, что Посольство решило поменять формат и перейти от декорационной поддержкми балалаечников, конкурсов басен и блинов к действительному решению проблем русской общины . Дай бог, чтобы я ошибался, но история показывает, что такие премены возможны лишь тогда, когда из своих кресел уйдут главные сценаристы сегодняшнего положения - Лавров, Косачев, в администрации у президента Россиикто то поменяется. Посмотрим...
Несмотря на все усилия по навязыванию своих людей в ряды оппозиции каэсу, операция провалилась. Агенты оказались пустышками.
Без проверки деятельнсти предыдущих лет не продвинуться дальше. А провести проверку не получится, ведь ппозиционеры ничем не отличаются от восседающего состава.
БАСНИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ В ТАЛЛИННЕ:
Кылварт: таллиннские гимназии будут закрывать из-за демографической ситуации
Таллиннские власти со следующего года приступят...
Изменились правила для россиян при получении эстонской визы
С 14 января государства Шенгенa руководствуются...
Бесплатная правовая помощь в Социальном центре
Студенческое юридическое бюро...
Адрей Борисыч, не позорься за посольские деньги так рабоать - Одно твое освещение спецсовещания перепчатками с сайта УГмишка получило "1" от всех, кто еще туда заходил. неужто у тебя, кроме как перепечатко Птерова .не найдется , что туда поставить?
деньги то отберут в следующем году, если ты так их будешь расходовать. Понятное дело, что какая то девченка пытается там сляпать что то , но заплати лучше уж кому то, ну скажем -Самороднему и или возьми Алхазова или вон - много людей сейчас в свободном режиме предложений ждут - ... Да, это проффи и им платить надо не как девочке 100 евро, ну так и продукт будешь получать хороший. По дружбе советуюю.
Проконсультируйтесь с Монументсом. Он ждет. Пароль:
вы уже поменяли лопаты на грабли?
Отзыв: без отчета о деятельности лопат, грабли выдавать не будем.
Ясный пень, что без монументса, Лебедева, Журавлева и Иванова из тарту у нас дело не пойдет - они готовы и гвозди в суп подкидывать и под колеса ложииться и часами перед клавиатурой сидеть, комменты наяривать, лишь бы их заметели и взяли к посольскому порогу.
Первый шаг сделан. Удачи в дальнейшем.
Рвущемуся в облака самовыдвиженцу!
Угомонись. С тебя забрало сбросили в 2007 году
Моё понимания произошедшего... ! Как намечал Вл Деревенев 1- создать центр по трудоустройству в РФ .........Значит соотечественники не идут на это по глубокому принципу. Какому ?Дестабилизировать экономическое благосотояние челенов рус общины в эсти с целью облегчения вовлечения в добровольный процесс переселения с вытекающими последствиями.Что протеворечит интересам и угрожает самому существованию общины. Те это собрание подтвердило что "соотечественники" не есть рус община эстонии.Как я уже написал в основных 3-х позициях РФ и соотечественники берутся воплощать их в жизнь на тер эстонии. РФ берётся помогать с гражданством только тем кто готов сразу переселиться .Почему ?Потому что РФ не заинтересована в количественном росте русских с гражданством РФ зарубежём. Может ли такая позиция укрепить рус общины ? Конечно нет ! Рф отлично знает что самодостаточная рус община не будет нуждаться в советах тк мы знаем местную ситуацию лучше чем представители от власти РФ.
Вы видимо себя за приколиста-остряка держите? Острта про Журавлева вам особенно удалась.
На счет других я ничего не понял.Если первый, это тот, кто прикольную фотку к статье прилепил, то кто такой Иванов из Тарту?
Поделитесь своим мнением