This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Русский мэр Риги оправдал советских солдат в преступлениях сталинистов

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

Интересно
20.10.2009 18:24:56

А что это зто за такие преступления и кем они были признаны?
для Ушакова
20.10.2009 18:25:27

Молодец Нил, мало слов и много дел.
Мен
20.10.2009 18:26:26

Слава Богу, что через, почти, два десятилетия в Риге появился трезвомыслящий политик, да ещё и мэр. Не хотелось бы опять увязывать его слова с национальной принадлежностью, т.к. убеждён, что и среди латышей,и среди эстонцев достаточно порядочных людей. А вот в смелости этому молодому человеку не откажешь. Во всеуслышанье на "святае святых" посягнул. Респект!!! У нас о такой смелости, а в общем-то правде, можно только мечтать. "Болезнь" слишком запущена. Вот только вопрос к редакции портала: причём тут оправдания преступлений сталинистов?!
Вопрос
20.10.2009 18:27:29

Где наш великий мэр Сависсар - защитник русских?
Наблюдатель
20.10.2009 18:38:55

Про то же самое, но другими словами -

Из русскоязычной версии Латвийского Дельфи : ".... Отвечая после посещения музея на вопросы журналистов, Ушаков не заявил однозначно, признает он или нет факт оккупации Латвии. Как сказал мэр, в 1940 году произошла антидемократическая инкорпорация Латвии в состав СССР, а о том, была ли это оккупация или нет, судить должны историки....

Он подчеркнул, что нельзя простить злодеяний сталинского режима в Латвии, однако не следует переносить преступления режима на простых людей. "Советские ветераны не виноваты в том, что сделал Сталин", — заявил Ушаков.

По мнению Ушакова, ветераны Великой Отечественной войны, сражавшиеся с нацистами — герои, и без изгнания фашистов не было бы независимой Латвии. Он также заметил, что преступления сталинского режима никто не отрицает... "

Интервью на ЛАТЫШСКОМ ЯЗЫКЕ ( хотелось бы занть точно, что именно сказал Нил, ведь он журналист и слова умеет правильно говорить - ТОЛЕРАНТНО.




???
20.10.2009 19:48:54

Интересно, а про "Нюрберг" мэр чего-нибудь слышал ??
21.10.2009 00:41:24

Про Нюрнберг,скорее всего слышал,а про "Нюрберг" вряд ли
алё!
редакция 21.10.2009 08:26:18

"преступления сталинистов" - это ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ШТАМП. причем, его придумали и охотно используют русофобы, т.к. ими подразумевается. что "сталинисты"="русские".
и поэтому, для "портала русской общины" публикация статей с такими заголовками - это БЕЗОБРАЗИЕ.
и если вам так уж сильно хочется "отражать различные точки зрения", то заведите себе раздел "ПРОПАГАНДА" и публикуйте там весь информационный мусор, какой соберёте,
НО когда вот так, походя, публикуются материалы с явным пропагандистким "душком" вперемешку с добросовестными статьями - это явное свидетельство того, что в голове у главного редактора полный винегрет и он просто элементарно профнепригоден
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ?!
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир