|
NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.
Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции. |
Олег сил и мужества пройти через все испытания,хотя последнего Вам не занимать.Мы всем помним,как Вы бесстрашно освещали эпопею с Бронзовым Солдатом.
Крайне интересная ситуация. Власть пытается втоптать в грязь редкие в Эстонии искринки борьбы за русский язык, а те, кому Россия платит деньги за защиту соотечественников, будто этот язык проглотили?!
Слава Богу, есть еще добрые и инициативные люди, не обремененные блестящими мундирами, которые собирают по не многу средства на адвокатскую защиту Беседина и Блинцовой.
Но странно. Ведь совсем недавно сам Игорь Паневкин (самый главный защитник прав зарубежных соотечественников в РФ) сообщил, что Эстонскому правозащитному Центру выделены деньги. Надо полагать, что деньги именно для таких ситуаций, для юридической борьбы с замшелой властью и притеснению русских интересов.
Уж я совсем не говорю об активности в этом вопросе местных Енералов бабловых карьеров от соотечественников. Они тише воды, ниже травы. Почему? Ясно, как белый день. Высунься – тут же КАПО вытащит на свет божий картонные ящики дел против каждого Енерала. Видно, что дел скопилось много. Грешны, батюшки. А коль грешны, так и уйдите с Богом, не занимайте места, которые предназначены тому же Беседину, Блинцовой, Хватову и другим, которые искренне болеют и бьются за родную культуру и язык. О, как трудно оттащить человека от коробки из-под ксерокса.
Вы бесспорно правы уважаемый Baltik,говоря о бездействии деятелей координационного совета(интересно,чего он координирует?).
Но деньги на юридическую поддержку Олегуц и Алисе нам лучше самим собирать,не надеясь на поддержку российских фондов.
Это ни к чему хорошему не приведёт,только лишние дровишки будут подкинуты в топку эстонских сми "видите,мы говорили,предупреждали- им помагает Кремль!".
Но деньги на юридическую поддержку Олегуц и Алисе нам лучше самим собирать,
Полностью поддерживаю. И дело даже тут не в деньгах как таковых, хотя и так необходимых. Думаю, что это очень хороший повод посмотреть насколько русская община умеет постоять за своих.
Сам читал чего написал???
Срочно примите лекарство!
Эстонцы сами творили дела в своем 1937 почище Троцкого, Залкинд, Сталина, Кагановича, Ежова, Берии. Например, в 1937м одного ученого из Тарту вызвали в Таллин и расстреляли. А сколько такого было? У одной эстонской дамы, папа был эстонский юрист, а мама русская дворянка. Папу-юриста эстонское же гбье само и расстреляло в Таллине в 1949 только за то, что женат на бывшей русской дворянке, семью уплотнили, а потом выселили из центра Таллина в Мустамяе. Старую квартиру гбьешники ( эстонцы) себе отхватили. Похоже мракобесы-властолюбцы, садисты все те же, как их не называй, краснозадыми, гитлеровцами, сине-бело-черными нацистами.
Олег!
Вы уже давно неудобны и потому находитесь в "разработке" у полиции "безопасности", которая уже давно опасна для всего эстонского и не эстонского.
Юрий Мочилин
JS Meedia grupp
Поделитесь своим мнением