This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Димитрий Кленский: Борьба за русские школы в Эстонии: «Не навреди!»

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

Алексей2
05.11.2012 11:49:38

Статья похожа на скрытую рекламу Кустова. Знаете как в фильмах, идет все нормально, а потом водка определенной марки на столе появляется, очень не навязчиво...
Вопрос
Алексей2 05.11.2012 12:05:17

Статья похожа на скрытую рекламу Кустова.

А по моему на открытую, что, само по себе очень хорошо. Кустов действительно профессионал, который бы смог во многом помочь разобраться в проблемах защитников русских школ с государством.
Поделом нам
Алексей2 05.11.2012 09:49:38 05.11.2012 13:22:34

Вот так русские политики 20 лет пытаются подкузьмить друг другу и потом обижаются, что над ними издевается Олег Самородний.
05.11.2012 13:40:00

Кленский в одной статье ТРИ раза неправ.

Неправ, что тишина полезна. Тишина полезна лишь РЕЖИМУ, чтобы по эстонской традиции гадить втихую. Запомните - эстонец боится ОГЛАСКИ, которая испортит его имидж. Это аксиома.

Неправ, что следует избегать политизации вопроса. Вопрос политизировала сама эстонская прокуратура и Авиксоо. Когда приравняли защиту Русской Школы к Враждебной деятельности. Сами виноваты, пусть теперь работают с политизированным, а значит РЕЗОНАНСНЫМ делом.

И третье - Кленский опасается, что народный гнев девальвируется, если обвинения подтвердятся. Это в корне неверно! Тут два варианта - первый - еще до обвинений надо дожить. После резонанса эстонцы вообще могут спустить свою лажу на тормозах, испугавшись. Второе - даже если режим типа "докажет вину" Олега и Алисы, это ничего не меняет.

Вместо попреков им, вся русская общественность должна поставить под сомнение ВЕРДИКТ ЗАВИСИМОГО от нацистского правительства суда. Свои ВСЕГДА ПРАВЫ, что бы там не решил ИХ НЕПРАВЕДНЫЙ АПРИОРИ СУД!
Алексей2
Поделом нам 05.11.2012 13:44:30

Я - не политик, а обычный пользователь. Это Вы, политики и общественные деятели, вот уже двадцать лет не можете договориться, а результат плачевный.
Поделом нам
05.11.2012 14:03:17

Если так, то не жалуйтесь. Русские политики - зеркальное отражение самой русской общины. Вы за кого голосуете? За центристов, соцдемов? И что, среди эстонских политиков нет такого же несогласия, как среди русских? Один к одному. Только русских еще гнобят власть и эти эстонские партии. И только когда власть прищемила хвост и центристам, они завопили, что ее дискриминируют. А что она сама делала с русскими партиями и политиками?
Кстати, причем тут юрист Кустов? Ах, да! Разве не Вы, ПРОСТОЙ ОБЫВАТЕЛЬ, пошло иронизируя над, якобы, рекламой Кустова, сталкиваете русских лбами?
Силен шашкой размахивать!
марий 05.11.2012 11:40:00 05.11.2012 14:18:31

Вот так апломб лудита: "Кленский в одной статье ТРИ раза неправ".

Неправ, что тишина полезна. Тишина полезна лишь РЕЖИМУ.
Вы не врубились. Кленский о профессиональной "тишине"
в адвокатоской работе. Не путайте Божий дар с яичницей.


Неправ, что следует избегать политизации вопроса.
Из той же оперы! Кленский пишет, что шум нужен, но такой, который не помешает РШЭ рассмотрению дела в суде.

И третье - Кленский опасается, что народный гнев девальвируется, если обвинения подтвердятся. Это в корне неверно! Тут два варианта - первый - еще до обвинений надо дожить. После резонанса эстонцы вообще могут спустить свою лажу на тормозах, испугавшись. Второе - даже если режим типа "докажет вину" Олега и Алисы, это ничего не меняет.
Где и когда Вы видели, что эстонцы испугались? Или дядю Сэма не видите за их спиной? "Ничего не меняет" в том случае, если публика не скиснет. Вы не помните, как она скисла после 26-27 апреля 2007 года? Или Вы лично не позволите скиснуть?

Вместо попреков им, вся русская общественность должна поставить под сомнение ВЕРДИКТ ЗАВИСИМОГО от нацистского правительства суда.
Вот тут я с Вами согласен. Массовый протест - великая сила! Да вот беда, к сожалению ВСЯ РУССКАЯ ОБЩИНА этого не сделает. Если Вы - борец, то не надо быть наивным и прожектером.
*****
05.11.2012 14:23:33

Сейчас уже никакой шум не может повредить РУССКОЙ ШКОЛЕ, а вот замалчивание , очень повредит, просто уничтожит ее.
поделом нам
***** 05.11.2012 12:23:33 05.11.2012 14:36:52

А кто говорит о замалчивании? Просто шуметь надо с умом. Чтобы не навредить. Неужели понять не можете? Пойдите и организуйте митинг! Сколько людей придет?
поделом нам
Алексей2 05.11.2012 14:40:27

Посмотрите, как сейчас соцдемы клюют центристов за дешевую распродажу недвижимости. Хотя им бы вместе против реформистов и ирландцев обьединиться. Так нет, грызутся.
А вы русских политиков грызете. Критика нужна, но не огульная.
бух
марий 05.11.2012 15:05:03

Назовите бездоказательное решение суда в ЭР?
Может вы имели ввиду предвзятость судьи?
Так суда не было..К чему ваш бессмысленный треп?
тем временем
05.11.2012 17:05:26



Танцовщица и певица Таня Михайлова рассказала в интервью журналу Tervis Pluss, что она в начале своей карьеры, на первом курсе не смогла подать заявку на участие в мюзикле «Miss Saigon», так как не поняла объявления.


Увидев объявление на стене в школе, она не поняла его содержания и посчитала, что речь идет о конкурсе красоты, участники которого вдобавок смогут поехать в Германию. Однако, благодаря этому, ей удалось без проб попасть в «Kabaree», так как все его участники уже были в Германии. Так ей удалось привлечь к себе внимание, и впоследствии ее пригласили уже в «Chicago».

Певица считает, что ей повезло, однако у нее был и горький опыт. "К настоящему моменту я уже стала толстокожей", - призналась Таня. "Если бы я была эстонкой, мне было бы в сто раз легче пробиться, но тогда я не была бы тем, кто я есть", - добавила она.
Да сколько угодно !
05.11.2012 17:47:17

Назовите бездоказательное решение суда в ЭР?
*****

Вона Тоом пыталась свидетелей пригласить. Так судье это не нужно. Она и так всё уже решила. С подскаской капы.
Ни минуты нельзя молчать
05.11.2012 17:49:07

Пока мы тут сидим и " не навреждаем" - они кого хочешь ухлопуют. При полной тишине.
юным карбонариям
Ни минуты нельзя молчать 05.11.2012 15:49:07 05.11.2012 18:24:37

О! Так действуйте, не молчите. Вы что серьезно заклинаниями бороться намерены? Что б до Вас дошло, расскажу историю. Встретились после войны три полковника и стали вспоминать, как воевали. Один говорит, у меня было два соладта, повторивших подвиг Матросова. Второй говорит, а у меня - трое парней полегло, как Матросов. Третий говорит, что не было у него в полку за всю войну повторивших подвиг Матросова. Первые двое стали усмехаться, а третий добавил: видать, хреново вы воевали, плохо своими полками командовали - командиру надо так действовать, чтобы его неуменье не компенсировали своими жизнями солдаты Матросовы.
и по закону, и по справедливости
Ни минуты нельзя молчать 05.11.2012 15:49:07 05.11.2012 18:30:45

Виноват, повторю, назвав правильного адресата

Назовите бездоказательное решение суда в ЭР?
*****
Вона Тоом пыталась свидетелей пригласить. Так судье это не нужно. Она и так всё уже решила. С подскаской капы.

Так это - право судьи! Бейся головой об стенку, но это - по закону. Ты можешь считать, что судья подлец, но адвокат не будет кричать в суде подобно тебе. Он найдет другой способ добиться в суде правды, чтобы загнать судью в угол.
трус зачем *****
наставил? 05.11.2012 19:54:46

Побоялся этот коммент от своего имени написать?


================================================= ====
Да сколько угодно ! 05.11.2012 15:47:17
0
Против
3
За

Назовите бездоказательное решение суда в ЭР?
*****

Вона Тоом пыталась свидетелей пригласить. Так судье это не нужно. Она и так всё уже решила. С подскаской капы.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир