|
NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.
Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции. |
Как человек, непонаслышке знакомый с уголовным преследованием со стороны государства за политические убеждения, знаю, что очень важно не остаться в этой ситуации один на один с бедой. Предлагаю создать нечто вроде Общественного комитета по надзору за законностью ведения дела Блинцовой-Беседина (для начала хотя бы в социальных сетях, том же Фейсбуке). В первую очередь, туда могли бы войти люди, имеющие опыт юридической практики, и деятели масс-медиа. Первые должны оказывать юридическую поддержку, вторые - информационную. Ну и конечно, всякое содействие людей, просто неравнодушных к судьбе русского образования, было бы кстати.
Где наши правозащитники? Кто юридически помогает Алисе? В нацистской эстонии скоро начнутся этнические чистки?
Так создайте! Я поддержу первым.
Желающие помочь в деле создания Общественного комитета по надзору за законностью ведения дела Блинцовой-Беседина пишите, оставляйте контакты и предложения о помощи на адрес:
ruskomitet@gmail.com
Хватит негражданам и русским умолчть у эстонских националистов милостей!
На до действовать так, как дейстуют другие Европейские цивилизованные страны Угрожает ли ЕС стремление регионов к независимости?
• Пример Шотландии воодушевляет Каталонию15/10/2012
• Испания: победа сепаратистов как последствие…22/10/2012
• Испанские социалисты говорят о кризисе в своих рядах22/10/2012
• Галисия и Страна Басков – две страны одной Испании22/10/2012
• Вопрос независимости Шотландии предстоит решать…16/10/2012 00:53 CET Первый успех бельгийской мусульманской партии.
Шотландия, Каталония, Фландрия… Некоторые европейские регионы устремились к автономии, а то и к полной независимости. Финансовый кризис… Пора и негражданам самоопределится! Да жить да поживать...
Вроде уже на Фейсбуке создали такой комитет... http://www.facebook.com/groups/422911544442491/
"Возьмемся за руки, друзья, Чтоб не пропасть поодиночке."
Булат Окуджава.
Нас снова нагло проверяют на прочность. Предлагаю узнать позицию самой НКО "Русская школа а Эстонии". Стоит подумать о создании общереспубликанского Комитета защиты Беседина и Блинцовой. Надо быстро и коллективно обсудить, что и как делать, чтобы не дать повода для крупномаштабной провокации власти, которая только и мечтает о новой "Бронзовой ночи".
Следователи уверены, что протокол о собрании совета, на котором решался вопрос о повторном ходатайстве о выборе русского
Странно, заявители подтверждают, что это их заявление, а сторонняя организация, которой дела до этого быть не должно по определению, нет потерпевшей стороны, лезет с разбирательством.
Те, кого обокрали с прикрытием госструктур или банков, знают, что подать заявление, невозможно.
не надо ничего создавать по этому поводу,
т.к. все угрозы (Кылварту, Тоом и далее) это лишь попытка продемонстировать (эстонцам) собственную (полиции) активную позицию в защите (государтва) и, одновременно, способ отвлечь (ресурсы) русских активистов от ОСНОВНОЙ проблемы.
Полиция предлагает сыграть в обоюдных ПЕАР. Для нее игра однозначно выгодна. А вот то, что от пиар русских политиков на теме борьбы с репрессиями против них лично пойдет на пользу Res Publica (общему делу), отнюдь не очевидно...
До того, как ввязаться в игру, надо крепко подумать ;)
Так э-сс-тонские власти всегда так. В любых русских активистах и организациях чуют угрозу и фабрикуют дела. Почти все активисты Русского поля, Русские в Эстонии проходили через это. Вместе, победим. о суде не говорю, суд у нацистов известно какой. Я говорю о победе принципиальной, когда здесь наша власть будет. Успехов, развития и побед, друзья!
Давайте все дружно сделаем вид, что ничего не происходит..
Зачем давать возможность пиариться националистам?
Только, боюсь скоро нам будут давать реальные сроки за переход улицы в неположенном месте.
"Вот так просто попасть в - палачи: Промолчи, промолчи, промолчи!.." Галич.
http://www.youtube.com/watch?v=lHYA2F_8Y9w
для Юрий Журавлёв 03.11.2012 11:23:09
0
Против
0
За
Так э-сс-тонские власти всегда так. В любых русских активистах и организациях чуют угрозу и фабрикуют дела. Почти все активисты Русского поля, Русские в Эстонии проходили через это. Вместе, победим. о суде не говорю, суд у нацистов известно какой. Я говорю о победе принципиальной, когда здесь наша власть будет. Успехов, развития и побед, друзья!
===========================
На суд валить не надо.
Если бы псевдоактивисты не струсили бы во время ведения судебной тяжбы в защиту Пушкинской Гимназии в Тарту, многого сейчас не надо было делать. Суд пока показал себя с наилучшей стороны, что не скажешь о вышеупомянутых.
Стоит подумать о создании общереспубликанского Комитета защиты Беседина и Блинцовой
СТОИТ!!!
Мощно и во все СМИ!
А то раздули повсему свету защитников девок-пусик.
Здесь же вопрос АРХИВАЖНЫЙ,
Первая надену футболку с ЛИКОМ АЛИСЫ в защиту русских школ!!!
Нормально!
Клевета в СМИ, дискредитация личности
провокации, подлоги, шантаж, запугивание, давление... стандартные методы уничтожения нежелаемого явления .
Это так принято в демократическом обществе и вполне ожидаемо. :)))
Главное обёртка с красивой картинкой.
Кое кто из русских структур и в 90 это проходил. :))))
Бы вает, что вещдоки по окончанию дел исчезают. :))))
для Валентина Савенко 03.11.2012 11:34:15
А то раздули повсему свету защитников девок-пусик.
===========================================
Вы что же, в один ряд пусек и Блинцову с Бесединым решили поставить?
А Я О ЧЕМ ПИШУ?
Нас снова нагло проверяют на прочность. Предлагаю узнать позицию самой НКО "Русская школа а Эстонии". Стоит подумать о создании общереспубликанского Комитета защиты Беседина и Блинцовой. Надо быстро и коллективно обсудить, что и как делать, чтобы не дать повода для крупномаштабной провокации власти, которая только и мечтает о новой "Бронзовой ночи".
для Вед..... 03.11.2012 11:35:25
0
Против
1
За
Нормально!
Клевета в СМИ, дискредитация личности
провокации, подлоги, шантаж, запугивание, давление... стандартные методы уничтожения нежелаемого явления .
Это так принято в демократическом обществе и вполне ожидаемо. :)))
Главное обёртка с красивой картинкой.
Кое кто из русских структур и в 90 это проходил. :))))
Бы вает, что вещдоки по окончанию дел исчезают. :))))
=================================
Вы правы, это нормально. Не нормально, когда человек после этой схватки остается один и решает все свалившееся на него проблемы в одиночку. Мы все ответственны перед своими родными за их благополучие, очень сложно ввязываться, видя что будет в конце. Единственный момент, когда не задумываясь ввязываешься, это когда нет выхода. Но 99,99% населения видят выход в том, что эти 0,01% не похожие на них будут биться.
Нас кинули и стараются по мере возможности приторговывать остатками нас уже только оптом. Сейчас возник вопрос о границе. как нельзя кстати.
НЕТ, конечно, НЕТ!
Я о том, как умеют широко раздувать в СМИ провокации и прочие мерзости, записывая их в борцунов и узников свободы.
Я про то, как скупо и ничтожно мы используем средства СМИ во всём мире для
ЗАЩИТЫ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ!
ВЫ можете представить, чтобы весь мир стал обсуждать
ПРЕСЛЕДОВАНИе АЛИСЫ и ОЛЕГА???
А ведь можно устроить! Можно!!!
Это не судебный процесс над Алисой!
Это судебный процес над всей русской общиной, над всем русским миром!!!
Кто может, пошлите материал Алексею Пушкову в Постскриптум
на ТВЦ. Он по субботам выходит в эфир.
Да и на все российские каналы дать новость.
Хватит нам местечково в демократическую толерантность играть.
Эти сволочи-нацисты пробждают ВОИНСКИЙ ДУХ, сами не понимая,
что тем самым себе устраивают погибель.
Поделитесь своим мнением