This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Глава Русского земского совета: Почему мы живем в такой стране? (Эстония)

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

чел
02.05.2012 11:42:25

Дмитрий Респект тебе за 26 Апреля !
4z4
02.05.2012 11:48:28

#Возврат отнятой государством собственности русской общины.#
(http://www.dozor.ee/?p=newsView&iNews=3571)
Vy kak obrozovannyj 4elovek, obbjasnite, kakoj imenno otnjali ... i kak sobstvennostj mozhet prinadlezhatj t.n. "общинe" (kak ja ponimaju, imejete v vidu 200 000 russkih)
Spasibo
Ну и
02.05.2012 12:37:12

Может пора уже подумать над тем, что нас действительно объединяет?

Ну и что нас объединяет??!!

На этот вопрос давно ответили ансип & ко. мол ЭР, эстонский язык и культура, ну и что дальше? Все мол должны работать на благо ЭР, каждый на своем месте, ну а русским это место указали.
Александр
02.05.2012 12:52:46

Прекрасный доклад, спасибо.
М-да..
02.05.2012 13:12:26

20 лет назад уже писали и говорили об этом, но русские политики думали что удастся переломить ситуацию. Ну и где?
Их утопили профессионально в дрязгах, натравливая друг на друга, а кого-то прикупили использовав и выбросив со временем из активной политики.

Ну и .......пойдём на второй круг перед посадкой. )
Лозунг разделяй и властвуй никто не отменял.
Лада
02.05.2012 15:06:04

Комментарий был удален (02.05.2012 16:42:53)
Ред - 1 Ред - 1
Плюмбум
02.05.2012 18:00:21

Все правильно говоришь, Дима. Только ведь нацики как глухари на току не слышат ничего и слышать не хотят.
Даже странно как-то получается: есть Рамочная конвенция о защите национальных меньшинств от Европы (нам бы ее для нормальной жизни очень даже хватило бы на первое время), есть какое-никакое давление из России (могло бы быть потверже и разнообразнее), есть тотальное неприятие общиной русофобии и прочего беспредела со стороны дорвавшихся до власти (но нас просто не замечают).
Понятно, что причина на Кентмани, но что нам делать сейчас?
Оттуда
10.05.2012 06:23:54

Кровожадные варвары старых времен могли бы сжигать открытые города, убивать безоружных мужчин, женщин и детей. Если бы на пути встретилась библиотека, варвар сжег бы ее. Но осквернение памятника гению — не варварство. Это гнуснее, чем слепая ярость разрушения, так как здесь тщательно избрана жертва и наносится удар по духу. Ни слова «цивилизованное варварство», ни «варварство цивилизации» не могут передать этого извращенного доведения цивилизованного сознания до степени утонченного варварства. Это сознательное, теоретически обоснованное зверство.
Немецкие захватчики несравненно хуже гуннов (30 декабря 1941 года)

Звериная жестокость и чудовищная, омерзительная тупость гитлеровских убийц могла возникнуть лишь на почве фашистской Германии — с ее исключительной безыдейностью, моральной и культурной опустошенностью. Что особенно поражает у пленных немецких солдат и офицеров —это их совершенно небывалая духовная нищета, непостижимая степень невежества, умственного и нравственного одичания. Они грамотны, т.е. умеют читать, писать, считать — ровно настолько, насколько это необходимо для владения современным оружием, для чтения приказов, для писания писем и ведения дневников.
Система оболванивания в германской армии (15 апреля 1942 года)


est
13.05.2012 13:25:55

Kes teid siin hirmsal maal kinni hoiab......mitte keegi,nii,et hakake lõpuks astuma,oleks meil kergem ja teil oma ajaloolisel kodumaal parem.Keegi teid siia ei ole kutsunud ega soovinud,nii,et kohver,jaam ja Venemaa.
3вepобoй
13.05.2012 15:03:35

est 13.05.2012 13:25:55
Kes teid siin hirmsal maal kinni hoiab......mitte keegi,nii,et hakake lõpuks astuma,oleks meil kergem ja teil oma ajaloolisel kodumaal parem.Keegi teid siia ei ole kutsunud ega soovinud,nii,et kohver,jaam ja Venemaa.
=======================
Такому кретину, как est, никогда и ничем в голову не вдолбить, что эта земля и есть ВЕНЕМА. Посёлок Венкуль на востоке Эстонии, аж за Наровой, город Венцен, переименованный в Цесис (искажённое от опять же русского - Се-Сис), древнейшие названия ВСЕХ городов и посёлков на ВСЕЙ территории Эстонии и Латвии - это говорит только об одном: здесь испокон веков жили и строили города и веси РУССКИЕ! И никаких "эстонцев", или "латышей" и в помине тогда не было.
Эстонцы и есть самые настоящие оккупанты! Вероломно и хитро захватили власть на короткое время, и вошли в сговор с бандитской властью большевиков - вот и весь фокус с "освободительной войной" и созданием Эстонской республики.
Всё, что есть и было в Эстонской республике - не собственность эстонцев, а ПРИСВОЕННОЕ и СВОРОВАННОЕ!
Эта наглость уже однажды была наказана по заслугам, но, видимо, недостаточно. Если У-РОК кретинами не понят, он будет неизбежно повторён - в более жёстком режиме, чем когда не был усвоен. Это закон приРоды, поэтому пытаться его опровергать бессмысленно.
Чухна упорно стремится исчезнуть с лица Земли вместе со своими культууууур и рийгикэээээээль - и добьётся этого. И жалеть-то особо нечего. Была бы какая-то ценность? Нет её, не сыскать. Три писателя, три композитора, три художника, три ваятеля, три артиста, три режиссёра, три балерины, три певицы, три певца, три юмориста, три шахматиста, тридцать три спортсмена и два программиста за дважды по двадцать лет самостоятельности - вот вся эстонская культуууур.Ну, ещё разве что кто-то лишится трёх батальонов потенциальных карателей, уже натренированных в Ираке и Афганистане.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир