This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
В Таллине прошло очередное заседание Дискуссионного клуба «Эстония без нацизма»

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  
monu-ee
24.01.2012 12:37:32

Молодцы!
Татьяна
24.01.2012 12:42:21

Кажется, что антифашисты делают гораздо больше, чем все наши координационные соотечественники.
неужели Посольство никак не может определиться, кого надо поддерживать, а кого нет?
irw
24.01.2012 13:25:07

MTÜ baltisaksa selts - irw! Seal ju puha venestunud volgasakslased ja venestunud ingerlased, kes ahvivad baltisakslased järgi. Baltisakslastega pole neil mingit ühist!
Anonymous X
24.01.2012 14:23:20

MTÜ Baltisaksa Selts
Ma olen täiesti veendunud, et sellesse seltsi ei kuulu mitte ühtegi baltisakslast.
Максим Калашников.
24.01.2012 14:59:07

Татьяна 24.01.2012 12:42:21
-3 3 За

Кажется, что антифашисты делают гораздо больше, чем все наши координационные соотечественники.
неужели Посольство никак не может определиться, кого надо поддерживать, а кого нет?
------------------------------------------------- --------------------------------------
Да, они нам просто заморочивают голову. Не ведитесь. Это пустое дело,если можно назвать делом, лишь бы вы не схватили их за жабры, сколько миллионов народа было уничтожено с 1917 г по 1922 г. (18 миллионов) Что можно делать под этими знамёнами евросоюза??? Всё это шваль, хлам и профанация!! лишь бы все не додумались до самого главного: Про сегодняшную жизнь и кто в ней дирижирует!!!
24.01.2012 15:10:51

для якобы антифашистов

1. «Холокост - преступление против человечества», который сделал руководитель организации «Еврейское молодежное собрание Эстонии» Андрес Ингерман.

2. «История геноцида армян и его уроки» - доклад представил руководитель Палаты национальных меньшинств Эстонии профессор Рафик Григорян.

================================================
Если бы это провели в автономной республике Армении в Израиле, то я бы всей душой поддержал бы это мероприятие. Но на фоне десятков миллионов жертв, ваш плач лишь о вашей нестерпимой боли, как бы это по мягче сказать, ну не уместен что ли.
Влад
24.01.2012 15:28:53

Почему не видно на фотках посольских?
Григорий Пастернак
24.01.2012 15:45:00

Ни в коем случае никому не в обиду.
Кто может мне четко/конкретно объяснить следующее.
Вот к примеру, тема "Холокост".
К нам приходят письма, поступают звонки. Люди задают вопросы. Почему еврейской темой Холокоста занимаются не евреи. Такие же вопросы получаем и на счет еврейских организаций ВКРЕ и др. Люди спрашивают почему в составе их руководящих органов люди в большинстве не еврейской национальности, им что не доверяют? Откровенно говоря я сам не знаю что конкретно ответить на подобные вопросы, т.к. сам не врубаюсь в реале.
Поэтому меня удивляют иногда какие-то "претензии", "приколы" по отношению к евреям здесь на портале , если самих евреев "забывают" включить на мероприятия и в руководство еврейских организаций.
Может кто-то таким образом пытается "натравить" людей на евреев и на еврейские организации, которых "забывают" даже на конференции по Холокосту.
Ведь получается на самом деле "цирк", на конференцию по Холокосту, в "президиумы" и в "правления" включают представителей различных русских центров и организаций, а представители еврейских музеев по Холокосту, продюсеры и режиссеры фильмов по Холокосту, еврейские организации, еврейские СМИ отсутствуют. Их на самом деле масса по всему Миру.
Сегодня уже кто-то в комментариях смеется над этим:
http://www.covor.nl/news.php?readmore=825&c_start= 30
А зачем устраивать весь этот "цирк" не понимаю.
Представляю, что бы началось, если бы, к примеру, евреи "влезли" в Руководство, какого-либо Украинского Конгресса!!!
Владимир
24.01.2012 16:20:07

Зачем заниматься этими темами? Мягко говоря странно это читать и слышать...Друзья, перечитайте " По ком звонит колокол"...Пока он не зазвонил по Вам...
1219
24.01.2012 17:03:22

Ma olen täiesti veendunud, et sellesse seltsi ei kuulu mitte ühtegi baltisakslast.
-------------------------

Равно как и в "Еврейском молодежном собрании Эстонии»
тов. Ингермана нет ни одного еврея.
Это сейчас модно - косить под исторические нацменьшиства.
Феня.
24.01.2012 18:09:36

они просто спрятаны, Их нет в Украинском конгрессе? мои тапочки смеются. В Украине уже других и нету. там строят в Днепродзержинске такуую синагогу, мама мия?? Город еврейский
в еврейской респуублике.
monu-ru
24.01.2012 18:23:43

Молодцы!
Сениор
24.01.2012 20:22:53

Владимир
"Зачем заниматься этими темами?"

Исключительно ради того, чтобы потом в отчете о проделанной работе указать: провели заседание.
Судя по этому отчету о мероприятии, других целей не было.
дина
24.01.2012 23:04:14

Ух как отчитали орагнизаторов, чуть ли не враги русских здесь собрались. А ведь понятно, что пишут те, кто ничего сам не может придумать, а главное- сделать. Вот и остается на портале плеваться и слюни пускать желчные.
Я например, не еврейка, но когда людей убивали лишь из за националь ности - это очень страшно .Так почему же об этом не надо говорить? На этом фоне совершенно омерзительные комментарии какого то Монумента (скорее всего он скрытый семит, чтоб публику здесь дергать за пейсы). Вы, неуважаемый, хоть что то делаете для того, чтобы эти трагедии с армянами и евреями не происходили или наслаждаетесь жизнь в своем офисе? мерзкий тип, сокрее всего прыщавый юнец, получающий удовольствие от оскорбления порядочных людей...
Скобарь
24.01.2012 23:46:48

По мойму чистейшей воды собрание для галочки. Посидели, послушали друг друга и разошлись. А потом в головную контору полетел голубь, мол так и так деньги потрачены, прозаседались. Присутствовало столько то организаций.
Извините, в чём смысл?! Или вы хотите сказать, что собравшиеся друг другу, что то новое рассказали?! :-)
Давайте тогда подымать тему сколько погибло беларуссов, русских, эстонцев, латышей, литовцев, украинцев, циган... Ну вот честно, при всём у важении к нашим еврейским товарищам, уже перегиб пощёл.
опять каждый за себя?
25.01.2012 01:20:43

И Середенко, и Лебедева, даже Кленского не видно на фотках. Их игнорируют? Зато Каур, этот вечный "свадебный генерал" - есть.
Заметили, что не было названных товарищей и на первой встрече Вайнгорта и Голикова. Тоже случайность?
Tamara
25.01.2012 05:40:11

Какая-то торговля чужими черепами и костями. В 20веке был проведен массивный ГЕНОЦИД русских, сосчитать точно не могут, от 100-200млн. Во многих русских семьях выжил только 1-2 из 10 человек. Если роды считать, то 10 человек из 1000 у питерских. За годы военного коммунизма, организованного внешними и внутренними врагами русских погибло 15-30 млн , то есть учитывая 150млн Российской Империи и то, что 80% были русские, то убийцы , как Бронштейн, Свердлов, Залкинд, Воровский и др, убили каждого третьего русского. Далее Вторая мировая была продолжением геноцида прежде всего русских, детей тех кого Бронштейн не убил, убил ученик Бронштейна Адольф Шилькгрубер (Гитлер), кто немцем не был. Гитлер считается самым результативным убийцей в истории человечества, он убил 60 млн человек, большинство их них русские. Количество жертв среди восточноевропейских евреев по разным оценкам было от 1 до 6 млн. Количество жертв в Эстонии точно не подсчитано, но большинство погибших в результате военных действий , в концлагерях были советские военнопленние и местные эстонские русские , последние были гражданами 1-й Эстонской республики, много павших среди эстонцев-антифашистов, кого тоже убивали в концлагерях. Всего жертв в Эстонии за 1941-45 было до 250 тыс. Псевдоисторики приписывают все эти жертвы, как жертвы эстонские, а чаще даже и еврейские. Еврейское население Эстонии до 1940-г было весьма незначительным, всего несколько тысяч человек, иногда указывают на 1-2 тыс, кого всех нацисты уничтожили в 1941, а потом мол привозили евреев в Клоога из Восточной Европы
( указывают 100тыс). Неэтично считать убиенных по национальностям, они все были гражданами СССР, а если считают только евреев и поминают только евреев ( холокост), то получается, что отстальные трупы не были человеческими. Собачьи? В Эстонии до 1940 по разным оценками проживало 100-200 тыс эстонских русских, они почти все были убиты в этих самых Клоога, то есть эстонских русских не надо поминать? Эстонские русские и русские , кто воевал на Ленинградском фронте, освобождал Эстонию от немецко-фашистких захватчиков, погиб под Нарвой, кто лежит в братских могилах в Нарве, под Нарвой, в Таллине и по всей Эстонии как бы и не существуют. Эти русские - моя родня, то есть и я не существую?
Тамара
25.01.2012 05:54:36

Национализм, фашизм и нацизм - это одно и тоже. Есть еще шовинизм, например у голландцев. Шовинизмом больны многие мелкие нации.
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. Является крайней формой национализма, при которой благородная цель начинает достигаться негодными средствами. В отличие от националистов, которые «поднимают» (возвышают) свою нацию с целью сделать её «первой» (самой лучшей), шовинисты (с той же целью: видеть свою нацию первой) позволяют себе «опускать» (унижают) представителей других национальностей, то есть первыми движет «любовь к своим», а вторыми — «ненависть к чужим». Вот почему идеологи национализма всегда выступают за равноправие наций, тогда как идеологи шовинизма наоборот, всегда наделяют свою нацию особыми правами.
25.01.2012 07:02:32

для дина 24.01.2012 23:04:14
-2
Против
2
За
На этом фоне совершенно омерзительные комментарии какого то Монумента (скорее всего он скрытый семит, чтоб публику здесь дергать за пейсы). Вы, неуважаемый, хоть что то делаете для того, чтобы эти трагедии с армянами и евреями не происходили или наслаждаетесь жизнь в своем офисе?
====================================
Спасибо, что поинтересовались. У меня нет офиса, зато есть три робы.
Теперь о трагедиях. ДА, это трагедия. Но почему только у них трагедия и почему на каждой конференции "антифашистов" говорится о Холокосте, как будто других трагедий и не было. В 1914 году Австро-Венгрия начала артиллерийский расстрел мирной Сербии. Убивали их именно за то, что они СЕРБЫ и ни за что более. В конце концов вся Сербия снялась с места и стала уходить. Кто об этом помнит?
К 1939 году было убито более 38 миллионов китайцев. Кто об этом помнит?
В Клоога убиты не только евреи, а в основном люди других национальностей, но уже все памятные знаки говорят лишь об убиенных евреях, даже на памятнике советского времени доску заменили. А зачем?
Да мы помним и скорбим об убиенных армянах, убиенных евреях, как и всех убиенных. Их горе, как и наше, мы помним, но бесконечно устраивать конференции только на эту тему - это диагноз или желание получить преференции и финансирование. Последнее не будет преступлением только если эти деньги пойдут непосредственно пострадавшим, иначе это мошенничество, очередные дети лейтенанта Шмитдта.
Так, что голубушка просмотрите все повестки дня и резолюции "антифашистов", а потом брякайте в комментариях.
со стороны
25.01.2012 16:09:54

Дело хорошее.Мы видим что посольство это мероприятие поддержало,а член КСРСЭ антифашист Нещадимова участвует в работе.Это замечательно.
Значит прежние разногласия отошли на второй план.Ради общего дела люди работают сообща.
1  2  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир