This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Димитрий Кленский: Не о России: противники Путина думают о себе и о США

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  7  8  
это сладкое слово
22.01.2012 12:25:41

Удивительно, как свобода сделала россиянскую интеллигенцию и молодежь сверх наивной! Но потом отвечать никто не захочет - все сбегут на Запад.
разъяснение
атипутинцам 22.01.2012 12:27:13

Никто вас не обвиняет в сотрудничестве с США. Вам сказали, что вы невольно подыгрываете Штатам. Не будьте большими жертвами, чем вы есть.
Да уж..
Ученых - тьма! 22.01.2012 12:33:26

Как то Вы, очень непочтительно, высшее руководство России (первый вице-премьером Игорь Шувалов, советником президента по внешней политике Сергей Приходько, советник премьер-министра по внешней политике Юрий Ушаков, глава администрации президента Сергей Иванов) записали в "прочие господа"..
Зачем эти "прочие господа" посещали нового американского посла?
Получали инструкции по управлению Россией?
Вл. Пл.
присяжным Судного Дня 22.01.2012 13:04:44

КЛЕНСКИЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРИ ВСЕМ ПРИ ТОМ (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СТАТЬЮ!), ТОЛЬКО У ПУТИНА ЕСТЬ ШАНС С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ ВЫЙТИ ИЗ ТУПИКА И ЗАСТОЯ

Автор вновь отправляет растерянного читателя к ВНИМАТЕЛЬНОМУ чтению своего пропагандистского шедевра. Ну врубитесь, - умоляет автор, - автор НЕ ЗА ПУТИНА, он – ЗА РОССИЮ.
Читатель недоумённо внимает: «не за Путина» значит «ПРОТИВ Путина»! «За Россию» … а при чём здесь Путин? – чешет обалдевшую репу читатель и перед ним проносится череда имён, которые он пытается связать с Россией: Александр Невский, Иоанн Грозный, Петр Первый, Кутузов, … , Гришка Отрепьев, Гришка Распутин, … Ленин, Сталин, Гагарин… И снова имена: Горбачев, Ельцин, Березовский, Абрамович, Дерипаска, … Кудрин, Сурков, … Зюганов, Жириновский, … Суходрищев, бр-р-р…!

Вот-вот, в этом и всё дело: за каждым именем стоят ДЕЛА! Автор нам: Пу-тин! Автор в самом деле полагает, что ВСЕ его читатели и почитатели 20 лет находились в сомнамбулическом сне? Что все такие же дилетанты как сам автор? Что кроме чтения шедевров автора им больше нечем заняться?

Почему автор не внемлет призывам иных читателей ВНИКНУТЬ в «произведения других авторов»? Почему так СЛАБО автору ВНИКНУТЬ в предвыборную «программу» Путина? В самом деле, почему бы автору не опуститься на грешную землю и не помочь читателю разобраться с основами предлагаемых экономических концепций? Может же быть такое: что тогда и истина прояснится? Скажем, автор, обладающий опытом популяризаторской публицистики, расскажет, чем идеи «постиндустриального общества» отличаются от «инновационной модернизации» или «неоиндустриализации с вертикальной интеграцией собственности»? Может быть читателю станет понятно, что за придуманными наукообразными словечками и спрятаны смыслы и цели различных политических сил? Может быть тогда читатель сам, без обличительного авторского пафоса, разберётся какие «вражьи силы» стоят за этими идеями? И что произойдёт с Россией в результате реального воплощение этих идей?

Может быть автор расскажет, как «заграница нам помогает»? А ведь и в самом деле «помогает»! Вот намедни Лондонский суд по делу всего двоих всем известных социальных паразитов россиянской реальности вынес вердикт всего-то по одному эпизоду ельцинской прихватизации - в отношении залоговых аукционов. И что вы думаете? «Спаситель отечества» в интерпретации Кленского, 12 лет цинично и хамливо отвергавший требования «родной, отечественной» оппозиции ПЕРЕСМОТРЕТЬ ИТОГИ ПРИВАТИЗАЦИИ, «вдруг» заявляет о «нечестности залоговых аукционов»! (NB! Пока речь идёт только об этом пресловутом эпизоде россиянского позорища.) Стыдно стало перед «мировым прогрессивным цивилизованным сообществом». Да так «стыдно», что экстренно в декабре собрались на закрытое совещание в Кремле искать пути спасения своей - а не отечества! – подмоченной репутации.
...
Вл. Пл.
22.01.2012 13:11:53

...
А лично мне стыдно и противно за то, что даже откровенным ненавистникам России омерзительны дела тех, кто нынче столь нескрываемо цинично расправляется с Россией. И не знаю, что же поделать, если «свои» пропагандисты призывают и дальше терпеть запутиных?
Недолго осталось ждать следующего акта пиар-пьесы «Справедливый Путин». Можете не сомневаться, аккурат к выборам зомбированным мозгам преподнесут какой-нибудь «закон о незаконности» залоговых аукционов. Для пущей убедительности приправят обещаниями отмены «закона об отмене вращения Солнца вокруг Земли» и «вернут» часовые пояса. А уж как возрадуется замордованный ментами народ, когда Красное солнышко начнёт бороться с беспределом защитников правопорядка и переименует полицаев в жандармов…

Только что-то подсказывает мне, что не будет автор ни читать, ни прислушиваться к иному мнению. Так предписано автору свыше
Ищущий Истину
Стороннику Кленского 22.01.2012 13:50:47

Сторонник Кленского poor Yorick 21.01.2012 15:38:24 22.01.2012 12:22:03
-2 0
Ваш гнев я понимаю и даже разделяю. Но сдается, что вы относитесь к ситуации упрщенно. Когда Золотая Орда закабалила Русь на два с лишним века, тоже такие же ура-патриоты были как вы, но оптимальный путь оказался варинат Александра Невского - "дружившего" с Ордой ради сохраннения Руси. Потому что Русь была слаба, а Орда - сильна.
Как говорят: и вся любовь!
_________________________

Мне неплохо знакомы исторические легенды Древней Руси. Читал я и версии историков о том, кто отравил побратима Сартака на обратном пути из Орды...
Возникает вопрос, господин знаток русской истории:

Какой орде, на этот раз, вы, почитающие себя "рациональными патриотами", приготовились отдать меня и МОЮ Родину?
слон
22.01.2012 14:04:05

Какой орде, на этот раз, вы, почитающие себя "рациональными патриотами", приготовились отдать меня и МОЮ Родину? ================== А какую орду предлагаете вы?
Алексей2
22.01.2012 14:50:10

Вам же уже объясняли, что Лавров и прочие господа проводят встречи согласно дипломатическим традициям - они официальные лица государства! А общественники в посольстве США в данном случае - предатели. Такое в США возможно? Нет!
Вы или сами темные или темных обманутть хотите.


Высокие официальные лица в США тоже обязательно посещают нового Посла из России на третий день приезда?
Вл. Пл.
22.01.2012 15:00:49

* Это , на мой взгляд полезно почитать тем, кто не хочет "плавать" в шелухе пропагандистских штампов "Сторонников Кленского".
Из блога Марата Мазиевича Мусина о целях разных политических сил на современном этапе России от January 21st, 10:54.
Неучи-министры, изучайте матчасть.


К прохоровско-кудринским либерастическим критикам идеи новой индустриализации и поддерживающего ее премьера на Гайдаровском форуме присоединился очередной чиновник - министр образования РФ Фурсенко. Подменяя смысл самого предложения о необходимости срочной модернизации 25 млн. рабочих мест в промышленности, министр публично заявил о невозможности… «создания дополнительных» 25 млн. рабочих мест: «У нас, как бы хорошо ни была организована демографическая политика, новые люди появятся в таких количествах совсем нескоро» (Фурсенко: Путину не хватает кадров для строительства «новой экономики» см РБК: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/20/focus/5629499825 76018).

Фурсенко сегодня далеко не единственный врун, кто по глупости или осознанно перевирает базовые положения неоиндустриальной парадигмы. Для велеречивых неучей, публично исповедующих известный принцип: сам не читал, но скажу, специально повторяю. Речь идет о предложенной еще в 2003 году профессором С.С.Губановым коренной технологической модернизации УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в промышленности 25 млн. рабочих мест, чтобы каждое из них согласно его расчетам могло давать 130 тыс.долларов добавленной стоимости в год (http://maramus.livejournal.com/65750.html#cutid1) . В расчете на 25 млн. рабочих мест суммарная величина достигает 3,25 трлн. долл., и эта величина представлена массой наукоемкой, конкурентоспособной продукции конечного спроса. Для сравнения: сейчас ВВП России составляет около 2 трлн. долл., причем это нефтедоллары.

** Для тех кому некогда читать, могут послушать последнюю беседу Мусина на Народном радио (О вероятных шагах кандидата в президенты Путина, состояния экономики, сущности неоиндустриальной концепции России, и о "кадровом голоде"):
http://video.yandex.ru/users/an-vorobiov2011/view/ 22/#
tuz
22.01.2012 18:33:02

В понедельник Microsoft объявила о широких переменах, призванных обеспечить, чтобы власти России и других стран не пользовались борьбой с нелицензионным программным обеспечением как предлогом для подавления общественных или оппозиционных организаций, сообщает The New York Times.
Что и следовало ожидать
22.01.2012 19:12:17

Двенадцать тысяч голов отборного американского солдата прибыло в Ливию с базы на Мальте. Чем будут заниматься новоприбывшие солдаты, помимо взятия под контроль ливийской нефти? Обустраивать новую военную базу НАТО — самую крупную на Ближнем Востоке. Думаю, что многие уже слышали о том, что повстанцы, узнав, что их надуло марионеточное правительство, решили ему отомстить — и стали сражаться со своими коллегами, которые теперь уже носят официальное название «ливийская армия». Правду говорил Бисмарк: «Революцию замышляют гении, делают романтики, а ее плодами пользуются негодяи». Да, увешанные оружием головорезы мало похожи на романтиков, но вот то, что их наивных кинули, повесив бирку «б/у во имя демократии», — это факт. И чтобы они особо не расправляли крылья, на помощь марионеточному правительству, как обычно приплывшему из-за океана, прибыли и натовские батальоны. История ничему не учит некоторых. Может хотя бы иногда стоит прислушиваться к ней и не повторить одних и тех же ошибок?

http://cuamckuykot.ru/12000-usa-troopers-arrived-i n-libya-3521.html#cut
За Кленского!
23.01.2012 11:03:51

Все врут клеветники:

О массовых митингах против фальсификаций на выборах в Госдуму, которые прошли в декабре, узнало большинство граждан. Как выяснил ВЦИОМ, оппозиционеров поддерживают 34% граждан, в то время как сторонников победы «Единой России» лишь 29%. А в Москве запрос на обновление государства стал мейнстримом, отмечают эксперты.

Читать далее на сайте «Коммерсантъ - газета»
http://www.kommersant.ru/doc-rm/1856854
Рожденный ползать
23.01.2012 11:41:03

Наполеону стоило только выйти на балкон и сказать: «Граждане, я с вами! К оружию, граждане! Аристократов и предателей – на фонари!» Но он этого не сделал. И проиграл.

Вполне очевидно, что в элитах, особенно в рыночно-западническом крыле элиты, налицо – своего рода кулуарный мятеж. Заговор. И часть недавних сторонников Путина уже ищет место в этих рядах. В своих недавних выступлениях и Миронов, и Зюганов отметили, что налицо – своего рода коллективная гапоновщина правого толка, провоцирующая улицу и общество на срыв выборов и разрушение основ политической системы.

В данный момент в российском обществе налицо два более или менее явных раскола: раскол элитный, между компрадорско-коллаборационистской фракцией элиты и ее национальной частью, и раскол между неимущим большинством общества, с одной стороны, и группами, связанными с обслуживанием западного бизнеса в России, прозападными предпринимателями (в основном в непроизводительной сфере) – с другой.

Путин либо не вполне уяснил себе факт и природу этого раскола, либо пытается его «стянуть», покрыть собой. Но на этом пути он будет терять поддержку и с одной, и с другой стороны. Компромисс здесь неэффективен, потому что противостоящие интересы и ценности полярны.

Общество раскалывается.
Когда-то Путин сумел ликвидировать наиболее явные проявления раскола 1990-х и, что сыграло важную роль, ликвидировать раскол элит. Но, как всегда в таких случаях, этот успех мог иметь лишь временный характер. Сегодня элиты раскладываются сами, причем без тех «тектонических» причин, которые были в 1990-е годы.

Не нужно повторять пройденное. Не нужно биться за образ «национального лидера»: такой лидер может быть лишь при наличии не расколотой нации и ответственных элит.

Нужно сделать то, на что не решился Наполеон в июне 1815 года: в ответ на мятеж элиты стать на сторону народа. В ответ на заговор меньшинства нужно апеллировать к большинству. Не нужно уговаривать мятежников: нужно отвечать ожиданиям сторонников. Не нужно идти на уступки противникам: нужно обращаться к тем, кто готов поддержать. Нужен диалог с большинством. Нужно понять требования и ожидания большинства, терпение которого заканчивается; нужно сделать выполнение требований большинства своей программой и вместе с ним противостоять тем, кто выступает против народа. С большинством – против меньшинства. С работниками – против паразитов. С гражданами страны – против коллаборационистов. С теми, кто за современную экономику, – против тех, кто за уродливый либеральный рынок. С теми, для кого центр мира – Москва, против тех, для кого центры мира – Вашингтон и Брюссель. Только такая тактика выглядела бы логичной и выигрышной для Путина. Понимает ли он это? Пока неясно.


В условиях раскола общества Путину пора делать выбор
11:46 23.01.2012, Черняховский Сергей
http://www.km.ru/v-rossii/2012/01/23/prezidentskie -vybory-2012-goda/v-usloviyakh-raskola-obshchestva -putinu-pora-dela
точность
Алексей2 22.01.2012 14:50:10 23.01.2012 18:10:03

Высокие официальные лица в США тоже обязательно посещают нового Посла из России на третий день приезда?

Да не официальные лица посетили посла, а наоборот.
Вова
23.01.2012 21:20:49

С гражданами страны – против коллаборационистов. С теми, кто за современную экономику, – против тех, кто за уродливый либеральный рынок.

Гражданское общество не совместимо с единоличной и авторитарной властью.
Не потому ли граждане России пошли именно за "коллаборационистами"?
И про свободную экономику сырьевого придатка ЕС, хотелось бы услышать поподробнее. Путин её строил 12 лет, а теперь вдруг стал жаловаться на повсеместную коррупцию.

С теми, для кого центр мира – Москва, против тех, для кого центры мира – Вашингтон и Брюссель. Только такая тактика выглядела бы логичной и выигрышной для Путина. Понимает ли он это? Пока неясно.

Он ничего не понимает уже давно. Он не видит, что в России он создал отсталое общественно-политическое устройство, на уровне африканских государств (согласно отчетам ООН).
Он не видит, что за эти 12 лет, он уже всем надоел, вместе со всей своей не сменяемой командой.
Он и не видит свой пенсионный возраст, красуясь перед всеми в виде национального Мужичка-МАЧО.



tuz
23.01.2012 22:46:53

Русские" выросли в обществе, которое презирало демократию и уважало сильных лидеров. "Белые" – русские и украинцы презирали и ненавидели "черных" людей с юга – армян, грузин, татар и узбеков".
http://izrus.co.il//obshina/article/2012-01-23/168 01.html

Ха!
24.01.2012 02:01:18

Зачем эти "прочие господа" посещали нового американского посла?

Хочу заметить, что претендент на звание "посол США в России" еще не вручил даже своих верительных грамот Президенту РФ. До этого - он простой американец, приехавший в Россию. И эти чижики побежали на поклон к какому-то пиндосу
К2
24.01.2012 11:04:06

До выборов президента России остается 40 дней, а потом вовчики
и прочие оракулы будут утераться сопливчиками. А напоследок можете
продолжать пиндеть за клавиатурой.
К2
24.01.2012 11:05:48

Восточная мудрость : "Шакалы воют, а караван идет вперед"
от maramus
24.01.2012 11:38:35

Либеральная свора вскоре загрызет своего старого вожака

maramus
January 23rd, 23:56
Путин сам сует голову в петлю, не решаясь определиться со своим видением ближайшего будущего нашей страны и ответами на ключевые вопросы, хотя этого требует время. Половинчатая позиция в условиях глубокого системного кризиса губительна и бесперспективна. С такими подходами премьер, похоже, обречен повторить судьбу Каддафи и Хуссейна.
С 27 января начнется серия массовых антипутинских митингов на Северном Кавказе. Через 2 недели может произойти выброс серьезного компромата на ВВП. 4 февраля в Москве могут начаться столкновения либерастов с фанатами и ингушами.

В обществе сейчас идет открытое столкновение двух непримиримых альтернативных идей: национального «Неоиндустриального консенсуса России» VS компрадорского «Вашингтонского консенсуса». Неопределенность позиции по ключевому вопросу - вопросу возрождения или окончательного уничтожения страны - автоматически лишает любого политика какой-либо базы социальной поддержки. Если Прохоров, Жириновский и Зюганов уже определились, то Путин – еще нет, хотя лично для него счет идет уже на дни и недели.

Высокопоставленные проводники «Вашингтонского консенсуса» на днях сами перевели вопрос определения ближайшего будущего страны из экономической плоскости в плоскость политического противопоставления двух антагонистических концепций. Сегодня нам предъявляют два принципиально разных подхода к вопросу о собственности – приватизация остатков России или национализация стратегических высот экономики ради осуществления новой индустриализации. Отсюда вытекают и два принципиально разных типа будущей власти – компрадорской колониальной администрации или суверенной, социально ответственной национально-государственной власти.
1  2  3  4  5  6  7  8  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир