This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Анатолий Егоров о слиянии РПЭ с СДПЭ: Оправдаются ли надежды?

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  
Егоров! Не стыдно?
Чя бы корова мычала! 13.01.2012 17:17:43

Замените в статье РПЭ на ОНПЭ и по сути приговор Егорова коснется его собственной партии! Кстати, ОНПЭ силно постаралась, чтобы ослабить старое РПЭ.
Но РПЭ под началом Черепанова - это позор и лакеиство перед властями и полицией безопасности, которыи много лет возглавлял бывший руководител КАПО и СДПЭ г-н Пихл.
И что нового сказал Егоров? Отметился и все.
Ну
13.01.2012 17:34:50

начинается, когда русскоязычные перестанут кидаться весной и "колбасой".Надоело уже! Вы лучше про свои достижения напишите,чтобы мы поняли кто действительно для нас что-то сделал,может мы проглядели?Хватит плеваться,г-н хороший,как ваша партия и чем поддерживает русское образование?Очень интересно узнать.Где пикеты вашей партии?Вы объединились-теперь вы СИЛА! Но видать что под каблук попали, так и РПЭ попадет.Толку от вас как от козла молока,Тьфу!
Вот
13.01.2012 17:37:20

Очень толковый анализ позорного процесса и сразу видно - история ничему не учит.
Во как.
13.01.2012 17:48:46

УГ стало появляться на портале.
К чему бы это?
К2
13.01.2012 17:50:13

И чего егоров суетится ?
Место генсека занято!
Места замов , - тоже!

Вот если только перечисленным хвост заносить, так вот именно на ЭТО
егоров и способен.
А о "делах" своих скоромных говорить не будет. Дел не было и не будет.
Но голос, и это самое главное, подал. Ребята, я ( егоров) на подхвате
Улыбнитесь!
13.01.2012 17:50:44

Со Старым Новым Годом!
http://genadiafanassjev.blogspot.com/2012/01/blog- post_6573.html
Водяной
13.01.2012 19:09:21

А какое дело члену болотного ксрсэ до других партийцев, когда "левые партийцы" во главе со своим главнюком без зазренья совести легли под хуторян из Народного союза? Действительно, чья бы корова мычала.....
Читатель
13.01.2012 19:46:08

Вот кого надо было поместить на обложку шедевра Петрова "Унылое ...." и автор и содержание статьи соответствующие))
Igor Kukolev
13.01.2012 19:48:24

Легитимность под сомнением?
dodenheft@mail.ru
Ха!
13.01.2012 19:55:12

Понятны устремления социал-демократов путём объединения с Русской партией Эстонией заручиться большей поддержкой русскоговорящего электората в преддверии очередных местных выборов, а там, смотришь, и до выборов в Рийгикогу рукой подать.
Как мне кажется, пиар-шаг достаточно перспективный - русскоого избирателя заставили с интересом посмотреть на социал-демократов
Не уверен, что социал-демократы, слившись с Русской партией, существенно потеснят, если вообще потеснят, центристов в политических предпочтениях русскоговорящих избирателей.
Похоже, здесь Анатолий ошибается - вполне вероятно и потеснят, если возьмут на вооружение принцип Сависаара - "Доброе слово и кошке приятно". Может сработать синдром "электоральной усталости" в отношени ЦП - "столько лет голосуем, а толка нет".

слишком незначителен избирательный рейтинг Русской партии Эстонии, которая, регулярно участвуя в парламентских избирательных кампаниях, больше одного, одного!? процента голосов избирателей не набирала
Это так исходя из элементарной арифметики. Политика ее законам не следует. Для русского избирателя будет важен факт объединения русской и эстонской партии

Призрачны надежды, считаю, и на то, что СДПТЭ включит в свои программные установки наиболее принципиальные положения из программы РПЭ, касающиеся базовых интересов проживающих в Эстонии русских и русскоговорящих жителей в области языка, обучения на родном языке, гражданства, добрососедских отношений с Россией.
Так, вроде и Объединенная Левая, образовавшаяся из слияния русской ОНПЭ-ПК и эстонской Левой, тоже выбросила из своих документов "русский вопрос". Чем теперь они (ОЛПЭ и СДПЭ) отличаются? Только одним - соцдемы - парламентская партия со всеми вытекающими

Резюме: поживем-увидим
Ха!
Егорову 13.01.2012 20:04:53

Анатолий, хотелось бы услышать твою оценку того, что неформалтный лидер Объединенной Левой (Г.Быстров), Председатель партии (С.Юргенс), члены руководства партии (В.Дроздов и В.Афанасьев) вошли в списки эстонской партии с националистским уклоном Народный Союз. А ведь для этого все они вышли из вашей партии, перестали быть ее членами
Ведьмюка
13.01.2012 20:23:55

Ну с левыми всё понятно. Тут ситуация хрусная.

Я думаю, что в этой ситуации имеется один интересный эффект:)))
Из всего нужно попытаться извлечь пользу.
СД против ЦП , в этой игре , кое что есть.
Ох придётся покорпеть над шахмантной доской Сависару..


а
13.01.2012 20:27:03

савик уже придумал..

бесплатный транспорт...
избиратель
13.01.2012 20:31:51

Пока соцдемы и центристы будут раздирать русские голоса, реформисты и дальше будут выигрывать все выборы и это факт.
Имя
13.01.2012 20:54:46

Егоров может сколь угодно долго разглагольствовать, но при этом есть один неоспоримый факт: он всегда говорил о деятельности членов Русской партии, но никто из них не говорил о деятельности Егорова... Может в этом и есть принципиальная разница между Русской партией и ОЛПЭ?
о живых и мертвых
13.01.2012 21:03:14

Чтобы в Эстонии стать членом Социал-демократической партии нужно подать заявление с прсьбой о приеме.
Чтобы стать заместителем председателя Социал-демократической партии не нужно даже заявления, достаточно угробить Русскую партию.
Ха!
13.01.2012 21:44:10

Ведьмюка СД против ЦП , в этой игре , кое что есть.Ох придётся покорпеть над шахмантной доской Сависару
Умница. Прошу пардону за некоторую фамильярность... И я о том же-появились варианты, причем много... Здесь надо хорошо думать, а не громко горланить

избиратель: Пока соцдемы и центристы будут раздирать русские голоса, реформисты и дальше будут выигрывать все выборы
Блин! А какое отношение имеют русские голоса к электорату гробокопателей и 46%-ой поддержки Ансипа эстонцами?
И ключевой вопрос тебе, слуге Носорога: "Что Сависаар сделал для русских, КОНКРЕТНО?". Вы своими стонами "Спасем Сависаара!" уже достали всех, сависааровские холуи, извиняюсь за точность выражения
Анатолий Егоров
ХА! 13.01.2012 22:06:41

Владимир! Я вообще-то не собирался что-то комментировать, ибо от основной массы здешних комментаторов ничего толкового кроме площадных оскорблений не прочитаешь. Тем более, что комментарий я написал для сайта Русское поле www.ruspol.net, который функционирует ещё в тестовом режиме и Александр Корнилов корректности ради мог бы сослаться на первоисточник. На твой же вопрос отвечу так. Георгий Быстров больше чем кто-либо переживает за дела в ОЛПЭ, хотя по жизни и в работе ему это совершенно не помогает, а лишь только нагружает дополнительными общественными нагрузками, требующих времени и нервных напряжений. Да и в Рийгикогу он не стремится. Но человек так понимает свою миссию перед русской общиной в надежде, что Объединённая левая партия Эстонии когда-то ещё послужит новым поколениям русских политиков. В современных же условиях заниматься партийной работой без наличия кадровых, идеологических, медийных и особенно материальных ресурсов дело практически бесперспективное. Так вот, когда руководители Народного Союза уговаривали его баллатироваться в их списках, то ими же было предложено и последующее финансирование ОЛПЭ в случае прохождения Народного Союза в Рийгикогу. Это и подкупило в конечном итоге и правление партии, которое также стало просить Георгия Васильевича согласиться на это предложение. И если бы ни коррупционный скандал с председателем Народного Союза Рельяном, подкосившим Народный Союз, то эта схема почти что гарантировано сработала бы,тем самым в известной степени решив и материальные проблемы ОЛПЭ.
13.01.2012 22:15:36

Александр Корнилов корректности ради мог бы сослаться на первоисточник
Вообще-то сослался.
13.01.2012 22:19:40

Соори, когда я читал ссылка была, но ее кто-то скушал. Причины сего для меня покрыты мраком.
1  2  3  4  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир