This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
EMA: В Эстонии пора начинать строить единую политическую нацию

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

единую политическую нацию.
Автору 11.01.2012 12:42:56

"Учитывая, что основой нации является этнос, а принадлежность к этносу зиждется на внутриэтнической солидарности, национализм — единственное и правильное поведение человека. Однако существует и агрессивный национализм, включающий в себя неприязненное отношение к некой другой нации или группе наций. Подобное негативное явление именуется шовинизмом. Кстати, это довольно новое явление в мировой истории, ибо сам термин восходит к имени французского шовиниста капитана Шовена, жившего на рубеже 19-20 веков. Шовинизм должен осуждаться в политике, общественной деятельности и в процессе воспитания и образования, но при этом необходима четкая грань между шовинизмом и национализмом. Наконец, существует и третье крайнее проявление национализма, включающее в себя идею национального или расового превосходства — это нацизм. Явление, кстати, довольно редкое. Аномалией другого порядка с вектором другого направления является космополитизм — враждебность к национальным различиям или хотя бы даже уверенность в том, что в некоем будущем национальные различия исчезнут. Представляет собой весьма разрушительную идеологическую структуру, ничуть не менее вредоносную, нежели шовинизм. С точки зрения истории культур космополитизм предполагает предельное упрощение системы, а упрощение в культурных и социальных системах, всегда деградация."
Это цитата. Теперь,оказывается,хотят создать искусственную нацию.
Под каким флагом?
фурыч
11.01.2012 15:40:42

смешной такой хомячок этот Андрес
,)))
КОТ
12.01.2012 00:53:23

По мнению Канцлера Эстонской мультикультурной асооциации

Андрес дернулся и напрасно .... его затопчут

16 мая 2007 года Ансип заявил что гражданский мир в Эстонии невозможен.

Недавно - пару раз Ильвес объявил русский язык -языком окупантов

В коалиционном договоре русские как нацменьшинство в Эстонии вообще специально не упомянули. А в 2010 запретили перепись русского нац меньшинства в Эстонии.

Из вышесказанного следует что русских в Эстонии признавать не будут (а это 80% всех неэстонцев) и гражданского мира Ансипу, Лаару и Ильвесу не надо.
Только не надо Миксеру лезть к притензиями в разделенности именно к русским.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир