This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Читатель "Балтии": При обмене паспортов РФ не забывайте о современных средствах связи

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

как повезло человеку
30.06.2011 17:35:28

да только мне не повезло,как раз в начале мая воочию видеть очередь у консульского отдела на Лай.в основном пожилые люди стояли.и грустно и жалко на это было смотреть.
А.М.
30.06.2011 17:53:26

Все так и было.
На инфотабло,
автор, 30.06.2011 23:16:01

что висит на стене у входа в Консульский отдел все подробно расписано, в том числе и номер мобильника для записи на прием. Что касается, "хамства", хотел бы я на тебя посмотреть, когда изо дня в день пришлось бы исправлять ошибки и это не смотря на то, что в самом помещении висит образец. Мы с супругой с тремя высшими образованиями и то наворотили шесть ошибок, да еще пытались спорить, пока нас не ткнули носом в образец. Там нужны железные нервы...
ГрРФ
01.07.2011 15:54:36

С декабря пытаемся оформить паспорта.
Три заявки подали по интернет-адресу.
К сегодняшнему дню паспорт получил только один член нашей семьи.
Подтверждаю: хамство, чиновничье высокомерие и раздражительность - "профессиональные" признаки работниц консульства за бронированным стеклом.
Читал в прессе оправдания Степанова - любимая песенка бюрократа прикрываться законом. Закон, кстати, действительно идиотский - нас, живущих здесь задолго до существования РФ и ЭР почему-то считают выехавшими из России "за колбасой".
Одному из нас надо до октября быть в РФ - продолжает обзванивать, регистрироваться и выстаивать очереди.
Лично я продлил вид на жительство в ЭР, обещали "не трогать" по причине отсутствия загранпаспорта РФ. Думаю: а пошла эта держава предателей и воров со своим ципленком табака на паспорте...
Сон "идиотеса": Степановы и Мерзляковы бегают по всей Эстонии и упрашивают русских взять паспорт России с серпом и молотом... ("Идеотес" - так в Древней Греции называли неграждан).
-----------------
PS/
На инфотабло: Что касается, "хамства", хотел бы я на тебя посмотреть, когда изо дня в день пришлось бы исправлять ошибки и это не смотря на то, что в самом помещении висит образец.

1. Надо составлять законы так, чтобы не было никаких разночтений, и было понятно любому совершеннолетнему человеку как заполнять заявки.
2. Для того и поставлена тетя за бронированным окошком, чтобы помочь исправить необходимые неточности у перегретых в очередях граждан.
3. За оформление 9прием документов) и сам паспорт гражданин платит деньги - 24 евро. Можно и недостающую копию сделать и исправить ошибку без истерик, надувания щёк и оскорблений ОТ ИМЕНИ МОЕЙ РОДИНЫ, загаженной бюрократами и бездушными чиновниками.
------------------------------
PPS/
Насчёт "При обмене паспортов РФ не забывайте о современных средствах связи" уже проскакивала рекомендация - снимать и записывать этих "работничков" на скрытые средства связи и публиковать в интернете.


А.М.
На инфотабло 03.07.2011 11:58:19

Я оформлял через интернет. Зачем мне инфотабло.
Вообще странно зачем Вы с тремя высшими образованиями не оформили паспорт в инете.
Насчет хамства, - без комментариев.
С людьми надо разговаривать по-людски.
Виктория
04.07.2011 11:27:05

Сегодня тоже попробую подать документы через интернет.
Напишу, что и как.
Natalja
23.07.2011 11:04:00

Скажите, сколько в среднем (после подачи документов) приходиться ждать российский загранпаспорт? Неужели 3 месяца? Есть ли возможность ускорить данный процесс?
Федор 1965
04.04.2013 22:27:01

Комментарий был удален (04.04.2013 23:30:05)
Ред - 1 Ред - 1
тетя
04.04.2013 22:33:38

Федору.
В Росии паспорт получают и вклеивают в него фотку всего два раза в жизни. В 25 и 45 лет. После 45-и жить можно до бесконечности, ничего не меняя.
Утомили местные: всё время мельтешат лапками, что бы ещё поменять заставить и цену за обмен увеличить.
Федор
05.04.2013 18:54:15

http://www.gazeta.spb.ru/1139850-0/#t Тетя ,так езжай в Россию !
тетя
05.04.2013 21:39:32

Федору.
Не могу, потому что у меня в России есть только домик в деревне, с природным газом. Интернетатам нет (пока). Вот этот:
http://pet4808.narod.ru/ Слева.
Правда к нему лет 10 назад навязали ещё 8 гектаров земли, которую оформили, как покос. Но там уже нет коров и коз. Всё удовольствие тогда стоило три тысячи долларов. Вот было у меня тогда 3 тыс. долл. и я решила их потратить так.
Но, если Федор купит мне квартирку небольшую где-нибудь в неплохом месте, то я могу уехать.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир