This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мнение. Владимир Лебедев: Еще раз о российских соотечественниках

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  7  
Смотри в корень
Соотечественница 16.04.2011 16:57:28

"Неужели не найдется несколько настоящих мужиков способных объединиться и остановить все то, что порочит слово РУССКИЙ и Россия?"

Браво, сударыня! Солидарен полностью с вашим эмоциональным возмущением. Замечу только, что проблема значительно сложнее, чем "найти несколько настоящих мужиков способных объединиться и остановить все то, что порочит слово РУССКИЙ и Россия". Не заостряйте своё внимание и не тратьте эмоции на комментарии анонимной стаи злопыхателей, завистников, дураков и провокаторов, а порой и просто больных душевно. Читайте и задумывайтесь вместе с теми авторами, кто системно пытается разобраться в этих проблемах. Вот Михаил Петров, к примеру, уже несколько раз даёт ссылку на свой материал, опубликованный на портале Славия. Но ни портал Балтия, ни комментаторы почему-то этот материал не замечают!? Или делают вид, что не замечают?
16.04.2011 20:13:35

Истинакопатель monuments-ee 16.04.2011 16:31:00
0
Против
2
За


Тогда уж прямо впредь и пишите, что в своих выводах вы всегда опираетесь на источники всемирно известного агентства ОБС, чтобы люди понимали с кем имеют дело. Для непосвящённых расшифровываю: ОБС - одна бабка сказала.
==================================
Во первых, вы представились.
Во вторых, что бы начать узнавать подробности, этого вполне достаточно.
В третьих, это оказалось правдой, но почему то не рискнули, видимо и так было слишком много проблем.
Истинакопатель
monuments-ee 16.04.2011 20:31:07

"В третьих, это оказалось правдой, но почему то не рискнули, видимо и так было слишком много проблем."

А что оказалось правдой? Кто персонально из функционеров, где и когда хотя бы намёком посвятили нас, обывателей, в свои планы неких кадровых замен? Сообщения из агенства ОБС не принимаются.
К2
16.04.2011 21:08:34

Для соотечественницы !

Во многом Вы правы, уважаемая!

Но обратите внимание на то обстоятельство, что некоторые
"наши" мужики-публицисты являются на свет перед какими-то действами : то ли выборами в какие - то там органы , то ли перед какими-то мероприятиями ( конференциями, собраниями )

Возникла необходимость выплеснуть ушаты грязи на русскую общину, - и некто Петров тут как тут.
Появилась возможность влезть в некие соотечественные организации, - и перед нами целая шеренга "ръяных защитников"
и один краше другого.
Один только Егоров до сих пор делится воспоминаниями по
РАЗВАЛУ русской общины. Да и тот же Лебедев недалеко ушел...
Третий прикрываясь должностью мэра летает из одной партии
в другую...
А настоящие мужики, как Вы изволили выразиться ,спокойно, без суеты и самое главное не за звонкую монету делают ДЕЛО.

И Вы их знаете. Это и тот же молодой Лобов ( умница ).
Это и М Кырвалт.
Это и уважаемый Димитрий Кириллович ( у многих на него "зуб" и в том числе и среди так называемых соотечественников ).Но он - бесспорный лидер в русской среде.
А честных в нашей "демократической" Эстонии не только и не столько местные аборигены преследуют всеми возможными способами сколько так называемые СВОИ.
И вывести на белый свет всю эту НЕЧЕСТЬ - наша общая задача.


Скажи,
К2 16.04.2011 21:37:21

Ты читал где-нибудь статьи Валерия Иванова? Или он только в комментах такой вумный?
16.04.2011 21:58:54

Это ты К2 некто, потому что дурак, а я Петров.
Считай, что очередь для тебя уже заняли :)

http://slavia.ee/index.php?option=com_content&view =article&id=6336:2010-12-29-10-34-25&catid=170:201 1-01-16-19-48-48&Itemid=222
чел
17.04.2011 00:54:39

Петров, неужели нет иного места, чтобы пиариться ? Ну, хватит уж тебе ссылки гонять для поднятия рейтинга статей. На твоем месте я бы с Корниловым договорился, (но ты ему должен немного приплатить), и он тебя будет ставить .Но только не то, где ты бесов гоняешь. - " ...Вот Михаил Петров, к примеру, уже несколько раз даёт ссылку на свой материал, опубликованный на портале Славия. Но ни портал Балтия, ни комментаторы почему-то этот материал не замечают!? ......
И не будет тебя никто замечать, пока не покаешься. А ведь есть , в чем повиниться - да, Мищаня?
Соломон
Лебедеву 17.04.2011 01:23:47

Маленькое наблюдение.
Ваши публикации как правило превышают сотню коммментариев. Если оценивать Ваш рейтинг по этому показателю, то Вы окажетесь в первой пятерке местных "авторитетов".
Однако. если проанализировать тональность комментов, то картинка получается унылая: Вас поддерживает не более 10% респондентов, а около половины - критикует. Но и это еще не беда. Много хуже, что опубликованные Вами "размышления" практически не обсуждаются, а обсуждается (зачастую в негативном плане) Ваша персона. Помогу Вам сделать простой вывод: мысли, кои Вы публично высказываете, мало кого затрагивают за живое, и это понятно, т.к. Вы изрядно поистратили свой боевой и интеллектуальный запал (возраст. как ни говори...).
Много пустой констатации свершившихся событий, называемой в народе "Что виж - о том и пою". Нет былого задора и огня, новизны и свежести мысли, а все чаще переливание из пустого в порожнее истерзанной темы о несчастных соотечественниках и способах их спасения..
Не пора ли Владимир Николаевич отдохнуть от этой пустой сутолоки вокруг политики, в которую Вам никак не удается вписаться... Оденьте пижаму, домашние тапочки, и попыхивая трубкой создайте историческое произведение о днях былых и славных... А там и пенсия депутатская, и жизнь сладкая да спокойная...
Не забывай,
Соломон, 17.04.2011 02:03:12

он - гражданин России, а это препятствие для эстонского политика.
Соломон
17.04.2011 02:10:22

Политика - это искусство возможного. Если гражданство - препятствие, следует заняться другим полезным делом.
Григорий Пастернак
17.04.2011 02:41:06

Согласен с Соотечественницей. Очень жаль, что вместо решения вопросов, кому-то надо направить людей на "базар" и "разборки". Как обычно появляются для этого такие нежные
слова: "дураки", "провокаторы", "душевно больные".
В дополнение, у нас в Нидерландах, есть еще и такое: "занимаются антироссийской деятельностью".
Травлей занимаются, в большинстве случаев, бездельники.
Ведь на большее они и не способны.
Не спорю, многие из нас, общественников, действительно
"с приветом". Разве обыкновенные люди будут тратить свое личное время на проведение каких-либо мероприятий?
Однако на таких "энтузиастах" держалась и держится настоящая работа независимо от озвученного, но не полученного, российского финансирования.
На счет "душевно больных" или просто людей с какими-либо "отклонениями" в натуре. Сначала было смешно слышать "Член координационного совета при посольстве РФ", но потом, когда услышали и увидели ( даже на сайтах! ) "Член координационного совета при после РФ", то стало совсем все понятно - с обоими!
Представляете, сокращенно, классно звучит: "Член при после РФ", "заседание Членов при послах РФ", "конференция Членов при послах РФ", "конгресс Членов при послах РФ".
Как посмачнее назвать их ( Членов ) Руководителя, - подскажите , пожалуйста?!

17.04.2011 08:59:31

для Соломон Лебедеву 17.04.2011 01:23:47
-1
Против
0
За
...Не пора ли Владимир Николаевич отдохнуть от этой пустой сутолоки вокруг политики....
===============================
Эко вы выразились, точно и мимо, одновременно. Выстраивать ходы на годы вперед никто из ныне прилипших к креслам президиумов, не может, они лишь жадно ловят дуновения ветров из дверей посольства и стараются по максимуму посетить различные конференции "за рубежом" ЭР. Это можно назвать пустой сутолокой, а можно и прямым блокированием всей русской общины, это кто рассматривать будет. Ведь конкретно Лебедев может за двадцать с лишним лет лишь о сорока студентах по программе Лужкова вспомнить, а другим и это не удалось, сразу на себе все зациклили. А раз так, то возникает вопрос, чего эту заплатку для соотечественников ЭР, так упорно лепят каждый раз, когда возмущение людей прорывается наружу? Значит в раздрае общины прежде всего заинтересованы в МОСКВЕ, как и двадцать три года назад.
Теперь возникает вопрос, что ДЕЛАТЬ ? То ли плюнуть и прекратить всякое общение, то ли объединяться с другими КаэСами и выдавливать Тучнину подобных. С нынешними баблопильщиками это не возможно. Создание параллельных КаэСов неприемлемо, с раскольниками стоит прекратить всякое общение.
Монументальному
17.04.2011 11:16:27

Вы всегда требуете от других ответов на ВАШИ вопросы, игнорируя вопросы к ВАМ.
Повторю еще раз вопрос Истинакопателя
:
Монuments-ee! Я попросил вас дать ссылку на источник вашей информации о том, что, якобы, на завершившемся общем собрании соотечественников из координационного совета "Планируется убрать Лазурина, Нещадимову, Смирнова, а ввести - Петрова, Дружкова и Тыдыякова".
Соотечественница
17.04.2011 12:19:44

Так хочется ответить всем тем,кто задавался вопросом ЕСТЬ ЛИ У ЛЕБЕДЕВА сайт или ЧЕМ он занимается..?
А не пробовали ли вы господа ,сами без Лебедева ,что-то сделать или вы готовы только через сайт помощь оказывать?
Вот Лебедев хоть 40 учеников да устроил в ВУЗы РФ ,думаю ни на чью помощь не рассчитывал .Могу - делаю, душа болит - кричу не смотря на возраст, хочу,чтобы услышали и обсудили!
Он , Лебедев,не имеющий средств для сайта ,организации бурной деятельности по списанию дензнаков ,идущих на поддержку соотечественников (а на самом деле безотчетного растрачивания этих средств),конечно более понятен нормальному русскому человеку ,чем вся эта свора готовая ОСВОИТЬ средства.Ведь без
средств они просто НОЛЬ.Именно оттого,что они НОЛЬ и дел то нет . Ни идеи , ни горячего сердца ,ни любви к Отечеству, в чем не откажешь Лебедеву.
Мы же все из того времени,когда "..И один в поле воин" и "Раньше думай о Родине,а потом о себе.."
Может это и есть последний бой, а он как известно, трудный самый..
Конечно,кому выгодна свора и свара давно всем понятно ,но как легко мы набрасываемся на тех,кто имеет смелость подлецу сказать,что он подлец.
И как мало мы задаем вопросов тем,кто подле себя держит ручных и прирученных КС-овцев,зачем вы это делаете? Неужели
вы не понимаете ,что оскорбляете в первую очередь,ОТЕЧЕСТВО, и Сограждан вашего Отечества,мнение и трудности жизни ,которых вас не интересуют.Вас интересуют фуршеты и улыбки , лесть и глянец.Слишком вы далеки от своего народа!
Согласна с предыдущим комментарием о том ,что выгодно это в первую очередь Московским официальным лицам- предателям государственных интересов.
Но вы господа заблуждаетесь ...
Тех.,для кого Отечество не пустой звук, а российское гражданство как продолжение памяти отцов воевавших и защищавших Отечество здесь НЕМАЛО!
Немало и Думающих и Понимающих. На вопрос КТО ВИНОВАТ мы уже ответили.
iiseva
соотечественнице 17.04.2011 12:35:04

Тогда почему я не смог найти г.Лебедева ,даже получив на портале его телефон.Не смог найти через посольство,через соотечественников,на сайтах.Не смог узнать где г.Лебедев предлагает собраться членам общества и желающим вступить в его организацию.Причём первые попытки предпринял 1,5 года назад.
Григорий Пастернак
17.04.2011 12:53:51

Иоанн Златоуст: "Укор, упрек - всегда оскорбителен, особенно, если он обращен к старому человеку; а если он, к тому же, исходит от человека, младшего по возрасту - в нем тройное проявление самоуверенности. Умеренностью и формой изложения должно смягчить упрек, потому что его можно высказать, не оскорбляя человека, если в этом нет надобности или желания; это требует большой осторожности, но это можно сделать".

Русская поговорка: "Если бы молодость да знала, если бы старость да могла!" Но там, где существуют взаимные уважение и любовь, мудрость и опыт старости могут объединиться с силой и энтузиазмом молодости к большой пользе для обоих.

К людям старшим по возрасту мы должны относится с любовью и уважением.
Для справки
17.04.2011 13:44:30

Лебедеву 58 лет. Даже по российским законам ему еще 2 года до пенсии. А, потом, кто считает его стариком, попробуйте с ним пободаться...
Во вторых, Вы, iseva, плохо искали его координаты. На портале есть рубрика "Кто есть кто" и там имеется адрес его эл.почты:
VNLebedev@yandex.ru
Для iiseva
17.04.2011 13:52:00

Не смог узнать где г.Лебедев предлагает собраться членам общества и желающим вступить в его организацию.Причём первые попытки предпринял 1,5 года назад

А почему Вы хотите именно к Лебедеву? Есть же Республиканский союз российских граждан Юрия Мишина, есть Ассоциация РГ, которую контролирует господин Поляков. Чем Вам интересена организация именно Лебедев?
iiseva
17.04.2011 14:14:26

Я живу в Таллинне,а Мишин в Нарве.Меня интерисуют действия здесь.Все действия исходят из Таллинна.Лебедев и Мишин представляют интересы граждан одной страны и должны действовать совместно,но этого не видно.С Мишиным общался.Повторюсь он от Таллинна далеко.
Кто мешает,
iiseva, 17.04.2011 15:28:43

создать свое региональное отделение и вступить к Мишину? Или по русско-совковой привычке, ждете что кто-то придет и будет за вас все делать? Не нравиться что-то - делайте лучше, не можете - помолчите, покурите в сторонке.
1  2  3  4  5  6  7  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир