This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: Юридические аспекты Нюрнбергского процесса

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

Вова
04.12.2010 15:33:47

Насколько мне известно СССР не подписывало Женевскую Конвенцию,
но она её и не нарушала. А Германия и её союзники подписали, но её нарушили.
К сожалению ДУМА России недавно приняла заявление, о преступлении СССР за массовые расстрелы польских офицеров в Катыни, тем самым приравняв СССР к преступлениям нацизма, как это делают сегодня в ЕС и США.
Мы здесь пытаемся противопоставить местному фашизму и расизму гуманное международное право и приговор Нюрнберга, дабы он не распространялся и не вызвал насилия и вражды между двумя общинами, а в России наоборот дезавуилируют все наши старания в этой области.
Невозможно вести диалог с противоположной стороной или ей, что то указать с правовой точки зрения, когда противоположная сторона выдвигает аналогичные претензии или свою невиновность, ссылаясь на преступления СССР о которых говорят на самом высоком государственном уровне в России.
Если в России, как это обещают, примут законы или президентские акты против преступлений тоталитарного режима СССР, то нет никакого смысла нам говорить местным националистам, что то о Нюрнбергском трибунале или фашизме. Преступный режим СССР оккупировал Прибалтику, а местные фашисты-эсэсовцы - только жертвы этого режима. Они защищались от насилия с оружием в руках.
В России власти все делают для того, чтобы унизить и презирать свой народ в угоду или в пользу злейшим врагам всего человечества - фашизму. Увы это - факт. В связи с бессудными обвинениями официальных властей России о преступлениях СССР, резолюции в ООН с их стороны против фашизма - выглядят нелепостью и явной глупостью.
Бздунько
04.12.2010 16:48:05

Адвокат Сталина.Польские офицеры были растреляны т.к. принимали участие в уничтожении первой конной армии.За операцию одним из ответствующих лиц по штурму Варшавы был тов.Сталин,ну ,а он как мы все знаем не прощал никого.Просто тов.Сталин свёл личные счёты.а это никак нельзя приравнять к фашизму как системе которая сортировала по национальностям.Ну чёркнул он там ручкой да и сколько время прошло уже все и забыли бы если бы не баламуты.
Вова
04.12.2010 17:11:51

Извините, но были расстреляны военнопленные иностранного государства. А в СССР были законы, а не суд Линча.
И в этих законах было написано, что военнопленных расстреливать нельзя. Что и делалось.
Должен вас разочаровать, но насчет информации по расстрелу польских офицеров вы сильно отстали. На днях нам передали ответ от прокуратуры России в суд в Страсбурге, где прокуратура России ясно разъяснила, что уголовное дело по преступлению СССР в Катыни велось незаконно, а экспертиза по этому делу дала не правовые заключения.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир