This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.09.2010 18:01:00 «Народное» интервью с главредом журнала «Яна» Натальей Сааль на Baltija.eu (72)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Информационный портал русской общины Эстонии продолжает еженедельные «народные» интервью. Цель проекта – представление тех людей, профессиональная или общественная деятельность которых может представлять интерес для наших читателей.

Как уже сообщалось, формат интервью выглядит следующим образом – в течение недели мы собираем вопросы в «комментариях» к анонсу интервью, а наш гость отвечает на них в удобное для него время, но обязательно находится в «прямом эфире» в те часы, которые заявлены в анонсе - в данном случае в среду, 8 сентября, с 18 до 20 часов

 

На вопросы, поступившие после заявленного времени, гость волен не отвечать. По окончании интервью оно будет опубликовано редакцией уже в обычном формате с самыми интересными вопросами и ответами. Вопросы откровенно непристойного содержания редакция удаляет.

СаальНаш очередной гость - Наталья Сааль, экс-главный редактор женского журнала «Яна».

Наталья Сааль родилась в Казани, но родиной считает Казахстан, город Ленинск, куда семья переехала вскоре после её рождения. Мама, папа и младший брат – инженеры.

В Эстонию семья перебралась в 1982 году. Училась в четырех школах, заканчивала 26-ю в Таллине.

Затем – факультет журналистики ЛГУ им. Жданова заочно. С 1987 года работала в русских СМИ Эстонии: от курьера до главного редактора. Озвучивала фильмы и релакмные ролики.

С 2000 года – главный редактор женского журнала «Яна» (издатель - AS Ajakirjade Kirjastus).

Рабочие языки – русский, эстонский, английский. Прошла все доступные курсы русского языка и журналистики, которые организовывал Таллинский Педагогический университет.

Увлечения: чтение, старые фильмы, рифмы, по возможности – путешествия, учеба в любом виде, гайдинг, который два года назад стал второй профессией. После экзамена в Таллинском обществе гидов получила трехгодичную официальную лицензию экскурсовода. Продолжает учиться и в этой области. Изредка редактирует книги.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир