This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
29.06.2010 14:45:00 Таллин заботится об экологии (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Разработана программа действий по снижению энергоемкости городского хозяйства на Разработана программа действий по снижению энергоемкости городского хозяйства на 2010-2020 годы, нацеленная на уменьшение потребления энергии и выброса создающих парниковый эффект газов, повышение в потреблении доли энергии из возобновляемых источников2010-2020 годы, нацеленная на уменьшение потребления энергии и выброса создающих парниковый эффект газов, повышение в потреблении доли энергии из возобновляемых источников, сообщает Раэпресс

Разработка программы в значительной степени связаны с присоединением Таллина в феврале 2009 года к т.н.  международному Пакту мэров, по которому его участники обязуются к 2020 году на 20% уменьшить выброс в атмосферу углекислого газа и довести до 20% долю потребляемой энергии, производимой за счет возобновляемых источников.

Программа исходит из более общей программы развития Таллина, и реализация ее в значительной степени зависит от бюджетных возможностей города. Программа предусматривает, что существующие котельные останутся функционировать только как пиковые, а основная часть тепла будет производиться на электро- и теплостанциях. Утепление имеющихся и строительство новых менее энергоемких зданий позволит сберечь до 30% потребляемого сейчас тепла, темпы сокращения потребления должны составить 2% в год, т.е. 23% от уровня 2007 года к 2020 году.

Коренные преобразования предстоят в отрасли, связанной с обработкой отходов.  Основная часть их будет сжигаться. 10% потребности транспорта в топливе должны покрываться за счет биотоплива. Для этого надо создать сеть заправочных станций и для городского, и для частного транспорта.

Реализация  программы, как показывают расчеты, потребует до 2020 года 4 200 миллионов крон. Это означает необходимости максимального привлечения городских и государственных средств, средств частных инвесторов, а по возможности и европейских структурных фондов.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир