This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
21.06.2010 15:11:00 На площади Вабадузе пройдёт Est-Tattoo 2010 (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


21 и 22 июня на площади Вабадузе в рамках международного фестиваля  военных оркестров  Est-Tattoo 2010 пройдут своеобразные концерты21 и 22 июня на площади Вабадузе в рамках международного фестиваля  военных оркестров  Est-Tattoo 2010 пройдут своеобразные концерты, сообщает Раэпресс

Tattoo – это фигурное марширование, оркестровая шоу-программа. Kаждый коллектив марширует по-своему, характер марша зависит от музыки, уровня оркестра, фантазии его руководителя. Шоу включает концертные номера, танцы и шутки. Начало этой традиции было положено в Шотландии в 18 веке, и такие программы стали  там для военных оркестров составной частью обязательной учебной программы.  В Эстонии традицию подхватил в 1997 году оркестр пограничников.  Нынешний фестиваль – уже седьмой по счету.

В нем принимают участие пять больших оркестров – более 200 человек в форме, 140 гимнастов и почти сотня хористов.

По программе, 21 июня в 16.30  на площади Вабадузе выступает оркестр Департамента полиции и пограничной охраны, 22 июня в 12.30 там же для разогрева публики выступит коллектив «Popsid», а в 13 часов начнется основной концерт фестиваля. В Мустамяэ, в парке Мянни в 18 часов выступит оркестр Сил обороны Эстонии, на Ратушной площади в 19 часов – оркестр Сил обороны Литвы, а на Музюмяги в 19 часов - оркестр Таллинской дружины Кайтселийта. 



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир